Исповедь психолога

Исповедь психолога
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
85
Автор поста оценил этот комментарий

Подавляющее большинство населения, так и умирает от старости не решив своих проблем, считая, что к психологам только ненормальные ходят. Каждое новое поколение перенимает родительский сценарий и добавляет свои собственные психотравмы. А потом передает все это  в наследство потомкам.

раскрыть ветку (17)
30
Автор поста оценил этот комментарий

А какие проблемы вообще способны решить психологи? Я ходил как-то, там мне мотивацию искали и с депрессией типо помогали бороться, но используя довольно манипулятивные приёмы. Я бы с проблемами лучше к психотерапевту пошёл.

раскрыть ветку (16)
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

психолог не решает твои проблемы, а как специалист по психике просто объясняет что за хуйня с тобой происходит и как это всё разрулить, чтобы тебе стало легче.
А вот будешь ли ты слушать психолога и выполнять его рекомендации (скорее всего нет) - это уже от тебя зависит.
Это как тренировка. Тренер - показывает, ученик - делает. И если ученик нихуя не делает - глупо обвинять тренера.
Также и в психологии. У психологов дохуя клиентов, которые ноют, жалуются...но на все рекомендации кладут болт а потом говорят что "мне психолог ничем не помог"...
Как в твоём случае было - хз.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы еще компетентного психолога найти, вопрос. Не поймешь ведь, пока не увидишь результатов и не отдашь кучу денег.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно одной встречи) Результаты, пусть и чисто эмоциональные, у хорошего психолога сразу после первой встречи будут.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на сайте b17.ru просто дохуя психологов с системой рейтинга, отзывами и проверкой образования.
Можете озвучить проблему там и к вам тут же набегут желающие вам помочь)
там и подберёте подходящего спеца.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Да у нас и с обычными-то врачами такой же сценарий.
"Ой, назначили антибиотики на 7 дней? Брошу-ка после 2-го дня, мне ж уже лучше! Ой нет, не лучше, хуево, ой, а чет больше не помогает, врач обманул! В следующий раз к бабке Агафье пойду, заговоренную мочу попью, она точно не обманет!"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Брошу-ка после 2-го дня, мне ж уже лучше!

Ага- и бухать уже можно(охота)!

1
Автор поста оценил этот комментарий

дайте я вас обниму, прям в точку.

ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий

Депрессия это в первую очередь болезнь, с ней надо сразу идти к психотерапевту, психолог это уже как дополнительное средство борьбы идет, но никак не основное.
С психологом скорее разбирают внутренние проблемы и противоречия.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

И психологи, и психотерапевты разные бывают. А Вы, как редкий человек разницу знаете.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так и шли бы, тем более что психотерапевт от психолога отличается только тем, что первый может рецепты выписывать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку