Дубликаты не найдены

+52
Вообще большинство студентов приходят на факультет психологии решать свои проблемы, а не помогать другим. Поэтому многие отчисляются постепенно. А кто не отчисляется, тот проходит хорошую психотерапию. Короче, собственно психологами становятся единицы
раскрыть ветку 29
+31

В психологии есть много разных направлений, которые могут быть совсем не связаны с консультированием пациентов, например, когнитивная психология, изучающая когнитивные процессы в человеке, например, внимание, память и тому подобные. Конечно, с человеком взаимодействовать приходится, но это взаимодействие не такое, как в стандартных сценах, где психолог сидит и разговаривает с пациентом, лежащим рядом на кресле, и к тому же о помощи здесь говорить не приходится.

раскрыть ветку 6
+2

а в чем, собственно говоря, заключается смысл такой работы? исследования или что-то другое?

раскрыть ветку 5
+10

Большинство приходит т.к. проходной балл ниже чем у экономиста и маркетолога.

раскрыть ветку 19
+16
Там экзамены совершенно другие, так что сравнение некорректно. И конкурс на факультет психологии всегда весьма приличный.
ещё комментарии
+3

Именно. Знакомая училась на психолога, так там людей вытягивали с любым баллом - лишь бы учебу оплачивали. Про красные дипломы вообще молчу - каждый второй оканчивает с отличием.

раскрыть ветку 1
+4

психотерапевтами становятся в мед.вузе после 6 лет обучения и 2 года в ординатуре

Психологами становятся после 5 лет обучения в ВУЗе

-7

Большинство студентов приходят на факультет психологии по причине того, что на другой факультет не прошли.

ещё комментарий
+1244

К третьему курсу медицинского института студенты-мальчики отличаются от студентов-девочек только тем, что не обнаруживают у себя симптомов беременности.

раскрыть ветку 116
+141
Это потому, что читая симптомы заболеваний неизбежно проецируешь их на себя и из-за мнительности понимаешь, вдруг, что ты неизлечимо болен множеством недугов?)
раскрыть ветку 18
+140
Как не делать, если щелкает?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+46

хоть я и изучал психопаталогию на доп образовании, а не в универе, но было крайне интересно. момент с проецированием отчасти есть, но гораздо сложнее нормально относиться к другим людям, в которых замечаешь реальные симптомы шизофрении, например.

раскрыть ветку 6
+4
Это ипохондрия, тоже диагноз )))
+1
На самом деле в меде норм. Модно в трупах копаться, и никто и не заподозрит, что в душе ты еще тот маньяк😏
раскрыть ветку 3
0

Прям с гороскопами

+25
У нас преподавательница по философии всегда с гордостью сообщала, что из 36 человек у них на курсе остальные 35 побывали пациентами в психиатрии.
раскрыть ветку 8
+13

Ну дык они то раз побывали, значит хотя бы в курсе своих недугов и лечатся, а вот она нет.

раскрыть ветку 2
+33
Ясно, параноидальный бред с манией величия
0

А 36-й где?

раскрыть ветку 3
+206

странно, закончил медвуз в этом году, на 3 курсе не болел этой "болезнью 3 курса"))

раскрыть ветку 80
+359

Ты - девочка

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 71
+14

Но понимать семантику текста не научили)

+1

у меня на 4-5 курсе это проявляться начало.

раскрыть ветку 4
0
Моя барышня на 3 курсе всё искала у себя изменение цвета половых губ, увеличение сосков и т.д.) я прям посмеялся сейчас)
раскрыть ветку 1
+10
У меня мать выписывала давным_давно журнал "Здоровье". С кажлым номером лечила новые болезни. Потом перестала выписывать и болеть перестала.)))
+6
Еще Джером об этом писал.
раскрыть ветку 4
+2
Клапка
раскрыть ветку 3
0

Кто и где такое придумал?

+76

Подавляющее большинство населения, так и умирает от старости не решив своих проблем, считая, что к психологам только ненормальные ходят. Каждое новое поколение перенимает родительский сценарий и добавляет свои собственные психотравмы. А потом передает все это  в наследство потомкам.

раскрыть ветку 17
+18

А какие проблемы вообще способны решить психологи? Я ходил как-то, там мне мотивацию искали и с депрессией типо помогали бороться, но используя довольно манипулятивные приёмы. Я бы с проблемами лучше к психотерапевту пошёл.

раскрыть ветку 16
+50

психолог не решает твои проблемы, а как специалист по психике просто объясняет что за хуйня с тобой происходит и как это всё разрулить, чтобы тебе стало легче.
А вот будешь ли ты слушать психолога и выполнять его рекомендации (скорее всего нет) - это уже от тебя зависит.
Это как тренировка. Тренер - показывает, ученик - делает. И если ученик нихуя не делает - глупо обвинять тренера.
Также и в психологии. У психологов дохуя клиентов, которые ноют, жалуются...но на все рекомендации кладут болт а потом говорят что "мне психолог ничем не помог"...
Как в твоём случае было - хз.

раскрыть ветку 8
+19

Депрессия это в первую очередь болезнь, с ней надо сразу идти к психотерапевту, психолог это уже как дополнительное средство борьбы идет, но никак не основное.
С психологом скорее разбирают внутренние проблемы и противоречия.

ещё комментарии
+3

И психологи, и психотерапевты разные бывают. А Вы, как редкий человек разницу знаете.

+2

Так и шли бы, тем более что психотерапевт от психолога отличается только тем, что первый может рецепты выписывать.

+307

Ну так вас же там этому и учат, выбор специальности для многих психологов носит компенсаторный характер

раскрыть ветку 126
+204
Отнюдь. Просто почти никто после 11 класса реально не знает куда хочет, лол)
И дда, это история моего курса психологов
раскрыть ветку 102
+368
Я спустя 7лет после окончания школы не знаю кем буду когда вырасту, а вы тут школьники
раскрыть ветку 38
+64

Когда мой знакомый пошел на курсы психологии, то препод там сказал, то 80% идут на психолога, чтобы решить свои проблемы. Курсы шли год. Знакомый ушел через 3 месяца, а в течение года ушло ещё много народу)

раскрыть ветку 20
+7

Так они тебе и сказали настоящие причины почему им интересна именно психология и почему они выбрали её...

раскрыть ветку 6
+3
Вот то же самое. Поступила в рандомный тех универ. Кое-как доучилась до 3-го курса и решила, что на деле-то и не хочу там учиться. Как итог, в 21 год снова первый курс, но уже на реально желаемой специализации (следователь). Бывает некомфортно из-за своего возраста среди одногруппников, некоторые высмеивают, для родственников считаюсь просравшей хорошую возможность. Но если исключить всё это, то я наконец чувствую себя на своём месте. И пожелала бы всем людям ощутить это чувство.
-17

Речь не про то что кто-то знает, подсознательно мозг будущих психологов знает что они ебнутые и помогает принять правильное решение о дальнейшем месте учебы в надежде на то что это поможет

раскрыть ветку 33