Исповедь потенциальной РСП или крик о помощи

Привет всем вам! Пишу в первую очередь, чтобы выговорится. Возможно, кто-то сможет мне помочь советом. Сил уже нет. И слишком больно. Пусть это будет своеобразная исповедь потенциальной РСП. Новый аккаунт для анонимности.

Вот вы говорите: «чем думают эти женщины, когда рожают от наркоманов, алкоголиков?», «нарожала детей, кому она теперь нужна будет?». Вот и я так всегда думала. Но считала, что я живу правильно и, значит, со мной подобного не случится.

С моим мужем вместе мы 13 лет. Были бы 13 лет вместе в этом году. Он - моя первая и единственная любовь. С ним я стала женщиной, родила ему сначала сына, через 5 лет родила дочь, а вот три месяца назад снова родила малыша. Всю беременность муж носил меня на руках. Я считала, что счастливее меня нет никого. Ведь это правда круто.

Хочу сразу предостеречь комментаторов. Я всегда работала. Всегда. Работала на удаленке. У меня есть своя квартира, доставшаяся мне по наследству от родителей, у меня есть своя хорошая машина, которую я купила на свои деньги. Я не раскабанела за предыдущие роды. Бывали у мужа кризисные моменты, когда он оставался без работы и денег, и тогда я содержала всю семью. Конечно, не шиковали, но и не умирали от голода.

Где подвох? Подвоха нет. Абсолютно честно говорю о том, что семья наша не была идеальной. И я иногда сходила с ума, и муж мой, и дети. Но все в пределах нормы. Любовь, поддержка - это были наши главные спутники. А все остальное - ерунда. Переживем. Так я думала.

Ещё один важный момент, который определил мою теперешнюю жизнь. Я - домосед. Борщи, стирка, уборка - это все мое. Я это люблю. Люблю ухаживать за мужем, люблю ухаживать за детьми. Друзей у меня много, но я домашняя :) как говорит муж, за это он меня и любит больше всего. А муж мой - тусовщик. Пыталась одно время тусоваться с ним (дабы поддержать), но он это быстро пресёк. И я не стала настаивать.

И вот, собственно, развязка. За 2 недели до моих родов, когда я уже слабо управляла собой и своим мозгом, муж вдруг первый раз пропал. Его взбесило, что я как курица - наседка кудахчу над ремонтом, «надо привести квартиру в порядок, помой окна, мне тяжело, помой полы, отведи сына в школу, отведи младшую в сад, отведи на фортепьяно» (раньше же я все это делала), и он сбежал. Я осталась недоумевать. Вернулся он через 2 дня. Ни извинений, ни раскаяния. «Ну как же так, любимый? Надо ведь чуть-чуть потерпеть»- не помогло. Так до самых родов я и скакала сама. За два дня до госпитализации муж пропал снова. В роддом меня отвезла мама. Он позвонил на второй день моего пребывания в роддоме. Забрал детей у моей мамы. Все, вроде, шло своим чередом. Я проглотила свою обиду. Родила. С малышом сразу попали в больницу (перевели из роддома). На второй день звоню сыну, а он мне сообщает, что ночевали они одни. Папа куда-то ушёл. За все дни пребывания в больнице муж не приехал ко мне ни разу. Не привёз ни еды, ни воды. Хорошо, что хоть приехал на выписку. Забрал нас. Пробыл 3 дня дома и снова пропал. И так продолжается до сих пор. Я уже превратилась в истеричку. Рыдаю днями и ночами. Спрашиваю его, что случилось, может, он себе нашёл кого-то, может, разлюбил, ещё куча всяким «может». Ответа нет. Иногда он говорит, что я ни в чем не виновата, что мне надо потерпеть. А в декабре к пропаданием мужа добавился ещё и алкоголь. Он приходит пьяный, спит, просыпается и через несколько часов снова уходит. Думала, что Новый год будем с детьми встречать без него. Но в 10 вечера муж появился на пороге. Грязный, вонючий. Мои уговоры не помогают. И я не понимаю, что происходит. Все родные в шоке. Сейчас 3 января. И я снова одна. Сына забрала моя мама, а две дочки со мной. Глаза опухшие от слез, сил нет. Нет, мне есть на что жить, мне есть, где жить. Просто я не понимаю этого предательства. Иногда, когда мне удаётся дозвониться до мужа, я слышу громкую музыку, веселые голоса, его веселый голос, который нагло мне врет: «я скоро вернусь, не волнуйся» и отключает телефон.

И вот вы говорите: «сама виновата». Возможно... только в чем? Я понимаю, что прошло уже много времени, что ничего уже не вернётся, что надо брать ноги в руки, подавать на развод и жить своей жизнью. Но возникают в голове те самые фразы: «разведёнка с прицепом, да ещё и с тремя», «нарожала», «кому она теперь будет нужна». А мне ведь не нужен спонсор, мне ведь не нужен папа для детей. Я хочу уйти, но боюсь. Мне нужен мужчина, чтобы о нем заботиться, чтобы его любить. Сейчас мне не нужен никто. Но я знаю, что не выдержу вечного одиночества. Но тогда «кому я буду нужна?». Раньше все было так легко, и муж был рядом. Наверное, он испугался сложностей, наверное... не знаю. Подруги считают, что тут замешаны наркотики. Но раньше он никогда не употреблял ничего. Хотя по поведению похоже: все время куда-то бежит, если приходится задерживаться (я пытаюсь остановить), начинается сумасшедшая агрессия, злость. Он начинает крутиться, как уж на сковородке. Вот и гадай. Никогда не была против его тусовок. Он всегда возвращался домой, он всегда был рядом. А теперь его нет. Всегда нет. Короткие забеги домой на сон - не в счёт. Что делать? Уйти страшно. Страшно остаться одной. Хотя я и так одна. Ещё страшно от понимая того, что он меня так легко не отпустит. Он чувствует, что сейчас имеет надо мной власть. Может, в этом причина? Раньше я была абсолютно независима. Я просто его любила и все. А сейчас я зависима морально. Потому что я сама ему в шутку во время беременности говорила, что теперь, как истинный джентельмен, он точно не имеет права меня бросить, так как с тремя детьми я просто останусь одна, никому не нужная. Мы смеялись, но я и подумать не могла, что это станет правдой.

Вчера, после того, как он отоспался, я задала ему один- единственный вопрос: «почему ты стал все время мне врать?». Он вскочил с дивана, заорал: «не трогай меня. Я завожусь сейчас с пол-оборота», оделся и снова исчез. А я ведь совсем его не трогаю. Всего один вопрос и тот - без ответа.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вы спрашиваете - может он меня не любит. Да любит конечно ) так сильно что видеть вас не может, сердце замирает вот он и прячется бедненький чтоб выжить. Вы его ждите и любите. А то ведь после развода только смерть и позор и одиночество навеки. Лучше уж с тем кому не нужна, чем так. Надо еще потерпеть пока опротивите настолько что не только орать но и бить начнет, вот тогда можно рыжая получить индульгенцию на развод. А пока в руках себя держит кое как - все у вас хорошо
раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да дело не в этом. Я как наивная дура ожидаю, что все вернётся обратно. А оно не возвращается. Но вы правы. Увы.
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа вернется. Конечно. Поставьте себе срок год, а потом еще полгода. И все обязательно вернется. Вот ты ему противна - а тут раз и все осознал. Вы поймите одно - если на него не давила вина и долг он бы вообще не возвращался. Ему противно и рядом не нравится. Но дети. Жизнь. И семья это святое. И вот он бедолага терпит как может. Вам оно надо?
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Долго думала над вашим комментарием. Это муж настоял, чтобы я родила третьего ребёнка. Всю беременность носился со мной, как курица с яйцом. Когда началась вся эта жесть, я его прямо спросила, любит ли он меня. И, если не любит, то пусть уходит, я готова на это. Лишь бы закончить это мучение. Он отрицает, говорит, что дело вообще не в этом. Что мне просто надо потерпеть (как долго - не понятно).
Ну а даже если и правда не любит. просто это так подленько за 2 недели до родов открыть всю сущность. И недавно я ему прямо сказала, что отпускаю его, что ничего не надо от него, пусть будет свободен и счастлив. Но он не уходит. И говорит о том, что меня не отпустит. Хрень какая-то.
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Он говорит так потому что вы стоите с несчастным видом и просите любви. Клещи к горлу приставили, от таких вытянутых признаний равнодушие а потом и отвращение только растет. Вы представьте к вам подкатит лысый толстый потный мужик и со слезами на глазах спросит любите ливы его, (иначе он счас пойдет с крыши прыгнет) - вы конечно ему скажете да люблю люблю я тебя, только можно я пойду сейчас, погуляю, мне подышать надо! Вот что значит "люблю, но пойду" которые говорит вам муж. Это значит у него на вас раздражение и отвращение уже зашквар. Но вы не должны себя обесценивать если вас обесценивает другой, вы не доллар чтоб всем нравится, себя берегите и уважайте и не находитесь рядом с людьми которые так к вам относятся.


Он не уходит - а ему это не надо. Это вы, а не он, себя теряете, липните и лежите ковриком. У него как раз все в порядке с независимостью - хочет уходит, когда чуть спадет раздражение и вроде может терпеть пока пьяный - приходит.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, вы правы. Мне всегда казалось, что если любовь уходит, то это не за пару месяцев. Что нужно много времени. Он всегда гордился и мной, и детьми. И вся беременность как в раю. Поэтому для меня это шок и «что вообще за хрень происходит?»
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё для меня это удивительно, потому как назвать наши отношения скучными, натянутыми нельзя было никогда. Нам всегда было весело вместе. Он всегда был со мной рядом. У меня хорошая фигура, я стараюсь за собой следить. Благо, есть с кем оставить детей. Совместные поездки, путешествия. Хороший секс от души. Никаких стеснений или «ой, так только проститутки делают». И побеситься, и повеселиться, и потухлить вместе. Но за 2 недели до родов все изменилось. Я как раз ненавижу эту фигню «ну останься, пожалей меня». Нет, наоборот! Не признаю отношения из жалости!
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница что было раньше, какая разница какая у вас фигура. Здесь и сейчас ему все это не надо. И вы не должны себя оценивать - ну у меня фигура-поездки-финансы хорошие, значит я хорошая, но ему не нравлюсь - почему? У Орбакайте тоже фигура и поездки и финансы и вообще она звезда- это значит она всем нравится? или бывшему? Ничего это не значит! И то что вы кому то не нравитесь не должно повергать вас в такое уныние что понравиться надо любой ценой. Поступайте красиво в своих глазах. А сидеть ждать любви, просить, стелиться -это не красивое поведение. Как вас можно уважать - если вас можно бросить, пойти пожить своей жизнью, сто баб перетрахать, (не потому что он плохой! просто не может вас рядом терпеть! о какой любви речь!) вернуться и увидеть ваш щенячий взгляд преданный, или ваши скалки- где дурак бегал! Любовь и уважение такая женщина не может вызывать, какая разница какая там фигура. Вот почему живя под взглядом которому вы совсем не нужны вы себя предаете.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это верно на 100%. Значит, в принципе, все решено. Спасибо вам. Мозгоправка иногда полезна)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сил вам - собрать себя в кучу, и уж одиночества не бойтесь, все будет хорошо у вас.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я это пережила. Наркотики, пропадание денег, ложь, нелепые истории в оправдание. И все это тоже вылезло после рождения ребенка. Про наркотики я сначала не знала, это выяснилось позже.
Родственники пытались как-то налаживать. Просили терпеть, кому я нужна с ребенком.
Но я была уверена: с этим человеком мы не состаримся вместе, я его не уважаю, я не уважаю себя рядом с ним, я не хочу жить с неудачником лишь бы не одной. И чем раньше мы расстанемся, тем больше шансов наладить жизнь.
Так его еще было и не выгнать!
Да, потом трудно было. Долго одна. И когда появлялись отношения, мужчины не стремились к браку.
Сейчас все хорошо, прекрасный муж, о том прежнем даже и не вспоминаю.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Квартиры своей у него я так полагаю нет?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Есть. И дача. И машина. Все есть. Как и у меня. Материально вообще к друг другу не привязаны.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хер его знает тада, тут классический цугцванг, ждите, смотрите, наблюдайте, анализируйте, телефончик и соцсети помониторьте. Инфы явно меньше, чем требуется для принятия решений и совершения каких-то действий. Главное побольше думайте головой и поменьше сердцем и подружками.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот почитайте http://evo-lutio.livejournal.com/277995.html

Там еще много на эту тему

2
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте блог эволюции, это о психологии отношений. Очень поможет, уверяю.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку