Исповедь "Музыканта в электричке"

-Добрый вечер, дорогие друзья. Я желаю вам хорошего настроения, приятной поездки. Немного музыки в дорогу.
В который раз я говорю эти слова и, с молчаливого согласия пассажиров, я начинаю свое действо. Сейчас я живу в Питере и играю по электричкам. Это основной источник моего заработка за последние 10 лет. Первого февраля 2008 года я спел свою первую песню в трамвае города Краснодара, а дальше моя жизнь стала неразрывно связана с рельсами и шпалами...
Началось все с того, что я поссорился с родителями и, в надежде изменить свою жизнь, уехал 24 января того же 2008 года, из родного города Челябинска, автостопом в направлении юга нашей необьятной страны. На трассе мела метель, в кармане было 1500р., за спиной рюкзак и гитара. В душе было чуство вины, а за горизонтом новая жизнь, в которую я шагнул без оглядки. Это очень долгая история со множеством городов, приключений и случаев. Если будет кому интересно напишу ее в следующем посте.
Это мой первый пост. Мне всегда хотелось изложить на бумаге будни музыканта который играет в электричке (трамвае, переходе). Очень прошу прокоментировать то, что вы хотели бы узнать о этом ремесле. Собственно и пишу этот пост для этого. Дабы прояснить некоторые моменты, рассказать нюансы и поделиться интересными историями случившимися со мной. Я был замечен в Краснодаре, Москве, Питере, Виннице, Киеве, Харькове и Челябинске))) жду комментов. С меня пост, видео и открытие страшной тайны!.

Исповедь "Музыканта в электричке" Музыканты, Транспорт
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
За 10 лет не смог найти нормальную работу?
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А работа депутата считается нормальной? Или работа таксиста? Может быть продавать что-то, что ты не считашь целесообразным за эти деньги, но, блин, продаешь - что бы заработать! Или по специальности; работать педагогом по 15 часов в сутки за 15 000 р? И бояться что жена забеременеет, и тебе не хватит денег на содержание семьи?!!. Знаешь, я в нашем "великом государстве" хочу жить по человечески и мне для этого нужны деньги... Заметь; я не обманываю, не ворую и, самое главное - я зарабатываю!!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прежде чем утверждать, что вы не обманываете и не воруете уточните, платите ли вы налоги со своих доходов?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальная работа по заработку или по твоему мнению?
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальная работа-это работа,которая приносит пользу,и за которую платят налоги.
Песенки и попрошайничество-это не достойно уважения.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так работайте на своей "нормальной работе", раз он работает таким образом 10 лет то его это вполне устраивает или у вас подгорает от того что вам нужно сидеть на попе ровно от звонка до звонка, а у него жизнь в движении?
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы кем работаете, если не секрет?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ИП
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда понятно! Вы точно платите все налоги и занимаетесь нужным и благородным делом)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется,главное правило жизни можно описать словами Пахома из бессмертной киноленты «Зелёный слоник»- «Ты живи, и другим не мешай жить»,поэтому с ТС я и не согласен.
Такие,как он,мешают,раздражают и нервируют.
Уличные музыканты-это здорово и круто. В любом городе они есть.
Но лезть в общественный транспорт и бесить людей, буквально «заставляя» слушать их свою музыку - это как-то неправильно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

это когда не побираешься по вагонам

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку