Исповедь маленького ребенка в теле взрослого.

Доброго времени суток, уважаемые пикабушники! Этот пост создан именно для людей сообщества "Обмен подарками". В случае, если Вы не принимали в нем участия, тогда советую пролистать, ибо не поймёте Вы всей комичности и драмы сюжета.

Вернёмся к "нашим баранам". На днях окончательно закончился марафон обмена подарками, который осуществляли несколько замечательных людей, пытающихся вселить радость людям. Призывать я их, конечно же, не буду. Пускай отдыхают, у них и без подобных дел навалом.
Пост не несёт радостных фото с подарками, ёлкой и благодарностями... Так что если Вы его открыли для этого, то стоит свернуть и продолжить листать контент иного содержания.
В окончание эпиграфа стоит отметить, что данный пост не несёт в себе жалоб, нытья и требования утолить какие-либо хотелки.

Так вышло, что на Пикабу я больше читатель, нежели повествователь, но уже не первый год. Просто есть понимание, что то, что я могу в массы сказать... Особо массам и не нужно.
В этом году, основываясь на том, что в прошлом году тег "Обмен подарками" так и не был добавлен в игнор, то было принято решение поучаствовать. И да, интрига, распределение адресов, прочая мишура постов - отчетов. И да, мой тайный Санта оказался МУ... И далеко не МУжчина, а, скорее утка по-английски.
Мой подарок, в свою очередь, собирался тщательно, хоть и интересы немного ограничивали выбор, было принято решение все это закрепить способом оформления. Тут в дело вступал и паяльник, и говорящая игрушка, и гирлянда... В общем замороченный подарок вышел. И даже пост был, правда суховат, но вроде все понравилось.
А потом снова ежедневные заглядывания в проект, но... Нет. Зато удалось увидеть, что сайт проекта обрубил всю инфу, помимо первого предложения... Хоть и исправлялось это, но уже не было важно. Моему Санте ничего не подарили, ну и он мне. Довольно честно, ничего не скажешь (это не должно звучать иронией).

А теперь подробнее о последнем предложении абзаца.

Дамы и господа, давайте не будем лукавить, все мы дети и хотели сказку. Да, в правилах написано и все повторяют, что Вам ничего не должны, главное Вы подарили другим радость! Но... Так ли это? Давайте честно, этот проект во всех (почти всех?) включает ребенка, доброго, но все же жадного. Мы постарались, потратили деньги, время... МЫ ЗАСЛУЖИЛИ подарок.

Да, сейчас начнутся возмущения, что нет, чистое сердце и тому подобное. Но скажу так, мое мнение, что люди рады обрадовать другого, но эта детская разочарованность в отсутствии "ответки" 99,99% огорчит, а часть отправивших, но не получивших взамен, отсеет на следующий год.
Не знаю как вы, "расстроенные дети", но ко мне, листая сообщество и натыкаясь на посты от Миррочки и ее участников (снова не тревожу, но спасибо ей), приходило осознание, что решение вступить в АДМ для меня увенчалось ошибкой. Ибо это проект и его участники сначала разбудили во мне ребенка, а потом просто заставили рыдать.

Нет, у меня нет сожалений в отправке подарка, траты времени, денег, сил... В него, в подарок, постоянно, каждый день вносились новшества, трудно было остановиться. Но этого мало, лично для меня, не смотря на мою любовь к помощи и поддержке даже незнакомых людей, это не тот проект, в котором моя нога побывает в следующем году. Мой внутренний ребенок капризничает и просит праздника, а его снова душат безответственные люди.

До последнего заходя на сайт и надеясь на альтруиста (которому в планах была отправка ответки, ибо благодарность этому человеку не знала бы границ), данный проект просто закрылся, а я, топя внутри себя ребенка (напомню, воображаемого) сижу и строчу этот пост.

Буду ли я ещё раз принимать участие в АДМ? Однозначно нет, но спасибо организаторам!
Потеряю ли веру в чудо? Ну уж нет, единороги существует!
Давлю ли на жалость и клянчую подарок этим постом? Абсолютно нет.

Так что, спасибо Вам, друзья, если прочли этот текст. Хотя, вероятно, его увидят немногие, минусометы то наготове.

Простите за пелену текста, но накипело.

P.S. картинка из сети.

Исповедь маленького ребенка в теле взрослого. Обмен подарками, Новогодний обмен подарками, Тайный Санта, Все тлен, Взрослые дети, Длиннотекст, Исповедь, Длиннопост

Обмен подарками

14.3K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, раз пошел такой плачь, я тоже присоединюсь. Я отправила 1 подарок в рамках проекта и 3, как альтруист. Перелистывая и выбирая одаряемого, я в первую очередь искала тех, кто может немного романтичен, немного уважаем мною, в первую очередь за профессию. Итог. Все трое подарки получили. Только одна Ольга из Минска написала мне благодарность на сайте проекта. Учитель физкультуры Наталья из Новосибирска написала мне спасибо, только когда я ей написала в ватсап. А еще один одаряемый из Бийска, врач Михаил, вообще ничего не написал. Ни на мою почту, ни смс, хотя мой телефон был на коробке, ни в проекте. Поверьте ,подарок был достойный: игрушка для ребенка, специи, вещица для его хобби,  подарок для его жены, куча конфет, открытка, магнит. Почему? Досадно, печально. Вот Вам и другая сторона поступка альтруиста. Сейчас я хочу отправить подарок еще одному бесподарочному. Но стоит ли?

раскрыть ветку (36)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Это так странно(((. Был как-то коммент от человека, который отправил посылку экспресс-доставкой за 10 тыс (причём, адресат типа сокрушался, ну как же так, к НГ не успевает), чтобы к новому году успеть, а ему ничего не ответили. И забрали уже после нового года. Только когда он аккуратно поинтересовался, как там, дошло ли, понравилось, ему ответили «спс». Ох-хо-хо, горит от таких людей. Бесплатно ж - «спасибо» написать. Я пытаюсь себе их представить, типа, получили подарок и такие, ну ок, сойдёт, так что ли)))

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже ныла на эту тему, напишу ещё раз. Меня тоже неприятно поразило то, что моя внучка вполне активно со мной общалась до того как я скинула трек. В моих понятиях поблагодарить уже можно было и на этом этапе - подарок выехал, человек постарался. Но на моё сообщение с треком реакции было ровно ноль, как и на получение подарка. Ни поста ни спасибо. А вы знаете, тревожный звоночек для меня был. Я долго думала что вложить в подарок для ребёнка (я живу во франкоязычной стране, так что ни детские книги, ни настольные игры в принципе не подходят). На мой вопрос чем увлекается 8 летний ребёнок мне ответили что играми на телефоне. Лично для меня родитель, который не знает, что любит его ребёнок кроме как тупить в гаджет, мягко говоря... Странноват. Можете минусовать, но мне нужно было это высказать. И обратить внимание. Выслать что нибудь попроще и не заморачиватся. Ведь всё равно же спасибо не дождалась.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило пост про врушку из обмена в контакте, которая внаглую опрокинула свой обмен. Напомнила вот такая черта, активничать до и «умирать» после. Как разводилы, мягко стелят. Не обвиняю прям вашу внучку, но тем не менее. Я вот думаю, алё, свинюшки, ну доиграйте до конца, ведь обманываете, хоть пластырь благодарности приложите

2
Автор поста оценил этот комментарий

Получатель моего подарка обещал запилить пост и требовал адрес несколько раз, чтоб ответку прислать, но ни поста ни ответки.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это тоже отдельная категория персонажей.
Автор поста оценил этот комментарий

адрес есть на посылке. Хотел бы - отправил

4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я, пожалуй, поставлю плюс.
Благо моя надежда на людей без описания детей свершилась, так как просто напросто незнаю что, как и зачем в таком возрасте.
Но вот реакция на подарок Ваш меня расстроила. Возможно, человек засуетился, не особо эмоциональный или... Просто редиска. Вы выполнили свою "миссию", это здорово. Соглашусь, благодарность в данном смысле играет важную роль.
Скажусь странным и неуравновешенным человеком, но давайте представим, что подарок получен мною...
"Спасибо Вам огромное! Подарком в данном проекте Вы мне подарили веру в чудеса! Вы смогли довольно близко передать мои интересы, за что моя благодарность не знает границ!!! Очень крепко Вас обнимаю, всего Вам хорошего!"
Нет, прошу, не считайте это иронией, просто я понимаю, насколько нужны слова благодарности, а я являюсь незнакомым человеком, как и Ваш адресат, а значит мы с ней чем-то похожи.
Спасибо за участие в проекте и исполнения данных проекту "обязанностей"!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зато мою веру в добро и чудеса полностью восстановил мой Дедушка Мороз. Дело в том, что я реально не ожидала. Когда обмен парами, то ты, например, отправляешь за границу, но и получаешь из другой страны. А когда по цепочке, то я подумала, вдруг мой Дед забьёт - чего я должен тратиться на пересылку, когда мне пришло из соседнего города. Чисто теоретически. Но мой Дедушка оказался нереально крутым, за что ему спасибо. Поэтому моё отношение к проекту осталось неоднозначным. Вроде как в лотерею играешь.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Люди разные, увы. Пост о моем подарке тоже, если честно, меня очень огорчил. Он был и все понравилось, даже на сайте отписались... Но там и говорило и светилось... Надежда была на полный развернутый пост... "Как у других". Но я знаю пример своих родителей, в отличие от меня эти люди не эмоциональны. В один момент после вручения очередной "поделки' и сухого "спасибо", мною было приятно мнение, что то, что я творю руками - как бы выразиться... какаха. Не смотря на грамоты с первых мест конкурсов среди школ за портрет Екатерины Великомученицы, причем я была в садике (на тот момент садик был для особо одаренных, мы знали почти все до 2-3 класса).
И только спустя... В общем лет 18🤔, финансовое неблагополучие привело меня к тому, что на день рождения подруги, ничего не оставалось как творить. Тогда и пришло осознание, что людям нравится что я делаю, они радуются и счастливы. Но это уже другая история.
Затянулось повествование, но может люди просто скупы на эмоции? Не знаю, у меня наоборот гипертрофированная радость, иногда даже стыдно (
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю и мне неспокойно как-то. Я тоже получила подарок от альтруиста, тоже не сделала пост (как-то не складывается у меня с ними((. Но до человека благодарность свою донесла и на сайте, и личным сообщением. Он настолько заморочился с подарком, я была в шоке! А теперь жалею, что не выложила пост. Тоже ведь от своего внука и пост ждала, и на сайте интересовалась, получил ли, все ли понравилось? В следующий раз буду умнее!))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Не лично о вас, но иногда подарки, как бы сказать, обычные: конфеты, чай, кофе. Гипертрофированная радость, наверное, людям не даётся, потому что не очень искренне получится, что ли. Типа, «мне подарили... подарили полкило конфет!!!! Ааааааа, лучший подарок в моей жизни!!!! Счастья полные штаны!!! Обожаю!!! Как ты угадала, снегурочка, что я пью чай? КАК???? Невероятно!!!». Поделки своими руками, конечно, сюда не относятся, потому что их явно делают специально для получателя. Короче, немного сарказма, конечно). Или очень скромные подарочки, по мне, экзальтированный восторг выглядит как издевка. Ну это так, тоже мысли, тоже домыслы мои

2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже интересует этот вопрос. Почему людям сложно сказать спасибо? Не могу это даже объяснить. В моей жизни среди сотен людей не нашлось никого, кто бы мне за помощь и добро спасибо не сказал. Люди, которые не говорят спасибо. Почему вы так делаете?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверите, в моей жизни, люди, что попадаются на пути, наоборот задают вопрос, почему я так часто благодарю.
Все дело в эмоциях. Хоть и не редко это жизненный опыт или признание всего полученного как должного.
Сугубо мое мнение, другие могут со мной не соглашаться*
7
Автор поста оценил этот комментарий
Простите за наглость, я сочувствую Вам с такими непорядочными одаряемыми, но, может Вы подскажите, что именно Вас цепляло в подопечных? Понимаю, нагло, но меня не покидает мысль, что в моей "карточке" не так... На мой взгляд, она до безумия проста, не требует больших трат, наоборот даже, к тому же одному человеку, не семье... Но я просто не могу понять (
раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Терминология. Как только дочитывала до фраз "люблю вкусняхи", листала до следующего. Ну и искренность написанного, когда что-то рассказывали о себе, а не перечень пожеланий на новый год. У меня такая подопечная выпала в это году (никому кстати ничего так и не отправила, зато пожеланий был вагон, вплоть до коллекционных вещей), я ждала до последнего, но потом поняла, что эта девушка с нулевым рейтингом не достойна хорошего подарка. Отправила чисто для галочки. А то, что выложила из ее подарка, уже отправила как альтруист. Сейчас собираю второй подарок. Вы спрашиваете что зацепило. У третьей подопечной зацепило, что она отправила подарок как альтруист, хотя сама ничего ни разу не получила через адм.

Кстати, если ты читаешь, Вика из города Пудож, будет подарок тебе в этом году. Не самый дорогой, но с искренним желанием обрадовать всю вашу большую семью ))
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Моя «жертва» в альтруистах привлекла подробным описанием того, что ей нравится, при этом многое мне нравится тоже, но в конце написала, что будет рада небольшому сувениру (подробнее писать не буду, вдруг раскроется секрет))). Это подкупило, какая-то четкость и в то же время она предлагала возможность выбора как бы: по интересам, ну или как захочет даритель. Без жадности и алкания. Не привлекали анкеты, где дети (потому что у меня их нет, да и потому что я считаю, подарок все же участнику, а не его семье. Иногда было обидно слегка за дедов морозов, чьи подарки выхватывали первым делом дети, не только дети, конечно, а ещё и члены семьи))). Я, разумеется, понимаю, что это не мое дело), да и сам получатель разберётся), но иногда задевало, можно же потом отдать и про это не писать что ли. Ну и тех, кто две строчки написал.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я читаю!!!!!! Ааааа))))))  Вот оно счастье,  Спасибо :-*** именно сегодня с утра я тоже взяла еще одну подопечную)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вот врача я выбрала, потому, что он врач хирург А я в детстве мечтала стать хирургом. А учителя, потому, что я сама работала в школе и ее информация была очень позитивной. Девушку из Минска, потому что она написала, что в прошлом году не решалась участвовать, а в этом решилась. Я подумала, вот облом, человек решился поучаствовать, а ей даже подарок не прислали. Потом мне понравились еще двое: девушка, которая вместе с 8-летней сестрой ждали подарка, и еще девушка, которая хотела подарок для своего друга, который сейчас в армии. Но эти люди куда-то пропали, и мне не удалось их снова увидеть среди других, неполучивших подарки. Сейчас я выбрала девушку, которая хочет желтые или розовые перчатки. И, вообще, любит желтый цвет и Евтушенко. Мне тоже он нравится "Дай бог всего, всего, всего и сразу всем — чтоб не обидно…" Меня не привлекли любители ЗОЖ и веганы. Они, конечно, молодцы, но я не выношу слишком правильных людей. Еще тех, кто написал: мне нравятся сериал и книги. Что посылать? Книгу?  Когда можно скачать. Флешку с серией? :) Это бессмысленно. Или, например, кто-то пишет, я страстный геймер. Что слать то? Компьютерную мышь? Хотя это и вариант... Мне нравилось, когда писали: я люблю рисовать или рыбалку,  теплые и мягкие вещи. И еще немного личной информации о семье. Но я бы без всякого сомнения выбрала бы того, кто написал: я обязательно напишу Вам, как мне понравился Ваш подарок. :)

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот в чем секрет!!!)
Мне наоборот казалось, что не стоит ставить жёсткие рамки, тем более что изначально анкета у Санты и если я напишу, что настолько фанатею от Cookie Monster из Sesame Street, что даже имею тату с его изображением... Это очень сильно припрет к стенке, ибо мои знакомые в поисках различных вещей такого рода в свое время сбились с ног, в итоге решив поздравлять более простым способом.
Да, я понимаю, что не стоит акцентировать, но все же я взрослый и самостоятельный человек, с работой, друзьями и законченным образованием, но вот такие интересы.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, наверное, если бы Вы написали: "Я люблю Коржика, потому что,  люблю готовить , обожаю печенюшки, и мне нравится все синее и лохматое". Это какому-нибудь понравилось бы :)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, а это идея, жаль, не было этого комментария при моем составлении анкеты=)
Хотя, по опыту, в поисках синего пушистого слона попадаются только жёлтые и лысые.
Поэтому и было принято не ограничивать дарителя, а лишь направить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

:)

Автор поста оценил этот комментарий
Я обязательно напишу Вам)))))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не мне, но можно я тоже отвечу? Первые 3 подарка как альтруист я отправила: мужчине из города, в котором я мечтаю побывать; девушке из Хмао-ибо соседи; девушке из Новокузнецка,  ибо раньше жила в соседней области. У всех троих были пожелания по подаркам среднего ценового сегмента.

Сейчас собираю подарок следующим 3 людям: врачу-реаниматолога, фармацевту и опять девушке из Хмао; врачей выбрала, потому что коллеги, в Хмао как в соседний регион будет недорого отправить, у них у всех есть коты/собаки и пожелания по подаркам были среднего ценового сегмента.

Я пропускала тех, у кого в пожеланиях были вписаны все родственники до 7 колена, людей со специфическими хобби с дорогостоящими расходниками, людей, которые в пожеланиях оставляли чуть ли не безапелляционный список того, что нужно отправить.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это вы так подбирали, когда уже альтруистом были?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это я так в 2019 году подбирала получателей, когда стала альтруистом.

3
Автор поста оценил этот комментарий

@workhorse не расстраивайся, мы в этом году отправили подарок, но в ответ не получили. Немного обидно. Внутренний ребенок просто впал в депрессию, не буду скрывать. Да и до сих пор как то горько =( не денег жалко, а то что чудом на новый год обделили

Поэтому, видя что таких людей почти 2000(!!! а это значит столько же расстроенных душ) я решила записаться в альтруисты- буду еще отправлять, чтобы у кого-то хоть мечты сбылись! всем добра.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже хотела спросить этот вопрос, что такого надо было писать, чтобы тебя выбрали..
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я кстати читала ваш комментарий в другой теме, как вы расстроились. И даже была полна решимости найти в списке "жертв Гринча" кого-то из Челябинска и отправить ему, вдруг этим кем-то окажетесь вы.

Может быть с третьей попытки получится? Укажите что-нибудь, чтобы я смогла вас идентифицировать.

Но ничего не обещаю. Система так устроена, что если вас, например, уже выбрал какой-то альтруист, то другим альтруистам ваша анкета не видна. А на отправление подарка дается 50 дней по-моему.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это был мой пост))) прикольно, что прижилось это выражение про Гринча))) у меня в анкете честно написано, что кинули два деда мороза, это прям как достижение))))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я выбрала парня, который живет очень далеко от меня и в совершенно другом климате - мне это было принципиально, чтобы прислать что-то местное, чего у них нет. И правильно тут заметили, что непонятно, что слать, когда у человека интересы книги и фильмы, таких я пролистывала (а их много, как оказалось).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы совершили благое дело! Где то кто-то разочаровавшийся улыбнулся точно!)) блин, меня даже альтруист не выбрал, вот я очень понимаю чувства автора поста...
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже решила побыть альтруистом - ну, человек отправил посылку, расстроился, что в ответ ничего не получил. Думала, обрадую. Изначально адрес был не очень понятен, написала, уточнила. Отправила. Сразу сообщила ей треккод, чтобы ждала, отслеживала вместе со мной. Вижу - уже в ее городе, сообщила. НАс лед день в ее П\о. Сообщила. И тишинаа. Почти неделю лежала на почте. Понимаю, всякие обстоятельства. Попросила у Админа мобильный ее - сообщила по ВАтсапу. Тишинааа. Но вижу, ч в ВАтсап регулярно заходит. опять пишу - заберите. ОТвет. НЕкогда мне. Ни здрасте, ни чего. ПОтом, еще через пару дней вижу - забрала. И всёёёё. не спасибо, ни простого "получила". ВОт я  думаю, может ей это и не надо было?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно добавить в комментарии к  профилю в АДМ.  Вы честный человек, который скажет сердечное спасибо за подарок или Вам будет наплевать на чувства дарующего. :) 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и такие, как моя одариваемая, будут писать: "конечно, самый честный, и прям буду всем говорить сердечное спасибо"

Автор поста оценил этот комментарий

Вот и оглядывайся теперь на профессию:/

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку