Исповедь маленького ребенка в теле взрослого.

Доброго времени суток, уважаемые пикабушники! Этот пост создан именно для людей сообщества "Обмен подарками". В случае, если Вы не принимали в нем участия, тогда советую пролистать, ибо не поймёте Вы всей комичности и драмы сюжета.

Вернёмся к "нашим баранам". На днях окончательно закончился марафон обмена подарками, который осуществляли несколько замечательных людей, пытающихся вселить радость людям. Призывать я их, конечно же, не буду. Пускай отдыхают, у них и без подобных дел навалом.
Пост не несёт радостных фото с подарками, ёлкой и благодарностями... Так что если Вы его открыли для этого, то стоит свернуть и продолжить листать контент иного содержания.
В окончание эпиграфа стоит отметить, что данный пост не несёт в себе жалоб, нытья и требования утолить какие-либо хотелки.

Так вышло, что на Пикабу я больше читатель, нежели повествователь, но уже не первый год. Просто есть понимание, что то, что я могу в массы сказать... Особо массам и не нужно.
В этом году, основываясь на том, что в прошлом году тег "Обмен подарками" так и не был добавлен в игнор, то было принято решение поучаствовать. И да, интрига, распределение адресов, прочая мишура постов - отчетов. И да, мой тайный Санта оказался МУ... И далеко не МУжчина, а, скорее утка по-английски.
Мой подарок, в свою очередь, собирался тщательно, хоть и интересы немного ограничивали выбор, было принято решение все это закрепить способом оформления. Тут в дело вступал и паяльник, и говорящая игрушка, и гирлянда... В общем замороченный подарок вышел. И даже пост был, правда суховат, но вроде все понравилось.
А потом снова ежедневные заглядывания в проект, но... Нет. Зато удалось увидеть, что сайт проекта обрубил всю инфу, помимо первого предложения... Хоть и исправлялось это, но уже не было важно. Моему Санте ничего не подарили, ну и он мне. Довольно честно, ничего не скажешь (это не должно звучать иронией).

А теперь подробнее о последнем предложении абзаца.

Дамы и господа, давайте не будем лукавить, все мы дети и хотели сказку. Да, в правилах написано и все повторяют, что Вам ничего не должны, главное Вы подарили другим радость! Но... Так ли это? Давайте честно, этот проект во всех (почти всех?) включает ребенка, доброго, но все же жадного. Мы постарались, потратили деньги, время... МЫ ЗАСЛУЖИЛИ подарок.

Да, сейчас начнутся возмущения, что нет, чистое сердце и тому подобное. Но скажу так, мое мнение, что люди рады обрадовать другого, но эта детская разочарованность в отсутствии "ответки" 99,99% огорчит, а часть отправивших, но не получивших взамен, отсеет на следующий год.
Не знаю как вы, "расстроенные дети", но ко мне, листая сообщество и натыкаясь на посты от Миррочки и ее участников (снова не тревожу, но спасибо ей), приходило осознание, что решение вступить в АДМ для меня увенчалось ошибкой. Ибо это проект и его участники сначала разбудили во мне ребенка, а потом просто заставили рыдать.

Нет, у меня нет сожалений в отправке подарка, траты времени, денег, сил... В него, в подарок, постоянно, каждый день вносились новшества, трудно было остановиться. Но этого мало, лично для меня, не смотря на мою любовь к помощи и поддержке даже незнакомых людей, это не тот проект, в котором моя нога побывает в следующем году. Мой внутренний ребенок капризничает и просит праздника, а его снова душат безответственные люди.

До последнего заходя на сайт и надеясь на альтруиста (которому в планах была отправка ответки, ибо благодарность этому человеку не знала бы границ), данный проект просто закрылся, а я, топя внутри себя ребенка (напомню, воображаемого) сижу и строчу этот пост.

Буду ли я ещё раз принимать участие в АДМ? Однозначно нет, но спасибо организаторам!
Потеряю ли веру в чудо? Ну уж нет, единороги существует!
Давлю ли на жалость и клянчую подарок этим постом? Абсолютно нет.

Так что, спасибо Вам, друзья, если прочли этот текст. Хотя, вероятно, его увидят немногие, минусометы то наготове.

Простите за пелену текста, но накипело.

P.S. картинка из сети.

Исповедь маленького ребенка в теле взрослого. Обмен подарками, Новогодний обмен подарками, Тайный Санта, Все тлен, Взрослые дети, Длиннотекст, Исповедь, Длиннопост

Обмен подарками

14.3K поста14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже дважды участвовала в АДМ, оба раза дедушка меня кинул. Но в первый раз альтруиста нашли быстро, а тут все какие-то придирчивые попались. Быть может, кто-то был один из блюстителей «галочек» и видел, что моя внучка ещё не подтвердила получение (это произошло буквально 3 дня назад из-за всех этих перипетий с пересылкой в другую страну) и поэтому посчитал меня недостойной получить подарок от альтруиста.

Немного, но радует, что я сумела порадовать свою внучку из далёкого Катара и привнести хоть капельку зимы в жаркое лето.

Буду ли участвовать в АДМ снова? Пока 70%, что нет. Знаю, что от халявщиков никак не уберечься, что альтруистов на всех не напасёшься, но от этого обмена реально остались только неприятные чувства как вы правильно сказали «обиженного ребёнка».

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже не пойму, то ли мало альтруистов на столько "кинутых", то ли отбор странно построен. Мною была предпринята попытка поучаствовать там, но за страниц 20 мне выпадали только семьи с перечнем интересов, непорядочные или с интересами больно сложными для меня в качестве альтруиста...
раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мало, меньше 800 на 2000 кинутых. Некоторые, как тут выше написано, берут по 2-3 человека, но похоже они тоже как отдельные штуки отслеживаются. Например взял 2 человек, поздравляю, ты 2 альтруиста.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошего человека должно быть много, или два. Так что логика счета понятна.=)
Эти люди - лучики света в темном царстве отсутствия чудес и справедливости.
Моя попытка стать альтруистом не увенчалась успехом, 20 анкет приводили меня к людям сидящим толпой с одного аккаунта (боюсь не потяну я финансово), либо люди с интересами больно трудными для меня(тут я не смогу порадовать человека, наоборот, может посчитать, что над интересами посмеялись).
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, хорошо бы по городам сортировка еще была, когда хочешь быть альтруистом. А то 2 варианта - в своей стране-не в своей стране. И сидишь листаешь все эти анкеты. А так была бы пог городам сортировка, было бы проще.  Вот например - или Дальний Восток, или Питер-Москва и окрестности. или , допустим, Сибирские города

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно с вами согласна. Не хватает(мне как альтруисту) выборки по городам. Например, Мурманск и Мурманская область. И занесла бы всем кинутым мурманчанам и апатитчанам подарки.  А так листаешь и листаешь, почему-то некоторые по 3 раза попадаются.

П.с. один подарок как альтруист уже выслала, по телефону меня очень тепло поблагодарили!

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я ,как альтруист, отправила  2 бандерольки у нас, по Казахстану, ибо в РОссию и далее - уже накладно, а так хотелось кинутых поддержать. Планирую еще одну именно в моем городе, но там интересы такие - не потяну я... А сладостями-магнитиками и сувенирами ж не удивишь своего земляка.. Обе уже получили, одна и фотоотчет прислала, и поблагодарила по телефону. А вторая сначала никак получать не шла (на звонок ответила, что ей некогда), оптом получила все-таки (вижу на сайте почты - уже три дня как), но молчит, -хоть бы строчку черкнула - телефон знает, и мейл тоже. Как-то не очень приятно. А вот на следующий обмен хотелось бы и в основном обмене знать (ну,  в анкете сделать такую строку)  по областям раскладку какую-то. Ясно, что городов много. Но хоть ак-то поконкретнее

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А на сайте АДМ отметила она, что подарок получен? Иначе она снова будет в списке для альтруистов. Вы скриншот сделайте с сайта почты, где видно получение посылки и сообщите организаторам

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

подожду еще пару дней и так и сделаю. Первая так обрадовалась, столько эмоций, говорит и так была расстроена, что меня кинул основной Дедушка, сама-то отправила, а тут моя бандеролька. А вторая молчит. НУ дошла да почты, напиши в в Вотсапе - получила, спасибо!!. Ткни на сайте, что получила. Обидно. НУ, надеюсь, что мож обстоятельства ей пока не позволяют.... сейчас погоду посмотрела. У нас почти МУрманск!!! снегу 25-30см насыпало за ночь и утро, сейчас, правда, -10, но обещают -20... Южный город......

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Мурманске минус 33 на днях было!))))

Обязательно организаторам сообщите! Моя внучка в тот же день все отметила и я получила от АДМ какие-то дедорубли(аж 50), что это и зачем не знаю, но пусть будут))

1
Автор поста оценил этот комментарий

вот так переписываешься с адекватными людьми и укрепляется мысль - надо договариваться и меняться самим, без посредников))).

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в АДМ не участвовала и желания никакого не было, когда читала про мошенников бессовестных, про использованные крема в посылках, про недействительные трек-номера. Поэтому просто дождалась окончания акции, дня 4 выбирала из списка для альтруистов и отправила скромную 1.5кг посылочку с магнитикоми и конфетками, вареньем, не все там было по списку интересов, но многое и совпало. Я счастлива была получить сообщение с фото распакованных сувениров.

Так вот. Попросила админа снова дать мне доступ к списку. Листаю... Один человек из южного города пишет в интересах и увлечениях:"Дорогой альтруист, не высылай мне ничего". То есть человек зашел в свой аккаунт и исправил информацию и не ждет уже ничего. Так мне грустно стало за него. Я его не выбрала. Сейчас прямо не планирую уже вторую посылку слать, решила, что из-за финансов чуть позже соберу, но список полистываю периодически. Один парень из Риги пишет, что 3й раз в обмене и 3й раз ничего не пришло. Ладно, выговорилась немного. К чему это я? Да просто обидно за хороших людей!!!!!!

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я в основном обмене не участвую второй год именно по этой причине, что ВЫ указали. в 2017м увидела, что девушка просит подарить чудо ее маме,  у которой что-то произошло в жизни. я отправила, они мне тоже потом прислали с благодарностями. и в 18м тоже, просто в переписке на другую тему договорились с мужчиной и поменялись подарками.в начале года думаю - всё, буду участвовать в основном обмене, но к концу года желание пропадает из-за недобросовестных. Альтруист изначально не ждет ничего. а в основном обмене, хоть и говорится - главное, подарить кому-то радость. все равно ведь человек ждет, знает, что его адрес отправлен. И получается, как на танцплощадке.. вот всех почти выбрали, а тебя нет... так что вот я и Вам могу предложить в ноябре обменяться адресами и подарками.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуация такая: про эту мою посылку в семье не говорила никому, тайно от всех закупилась, коробку почтовую дома заныкала,  тайно паковала все в красивую бумагу. Но потом, когда посылка дошла, то сообщила дочке про проект(ей 12). Что с ей стало!!! И зарегистрируй меня и я тоже хочу и я на свои деньги все куплю и на след.год тоже буду участвовать. Для нее это приключение, ожидание сюрприза. А я не хочу, чтоб она плакала и разочаровывалась. Поэтому вариант с неанонимным обменом с хорошим человеком наилучший.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да тут сама, как ребенок, переживаешь, за треком следила сразу на нескольких сайтах - по-разному отслеживалось. И вот вижу - уже у нее в П/О. написала на мейл. тишина. Нашла через Админа мобильный, написал, -ответ "мне некогда". Переживаю, что на почте затеряется, закидается, вернется (Казпочта мало чем отличается от Почты РОссии)))). И вот все, забрала, наконец. и молчит. Обидно. Мне не нужно восторженных отчетов и рассыпаний в благодарностях. Но просто написать в Вотсапе можно  "получила. Спасибо". в Общем, я вас закидываю в напоминалку, напомню в октябре-ноябре, и если вы будете не против, можно обменяться. ВЫ курт, жент, нават - любите?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ответила вам в другом месте.

Курт, жент, нават????? Первый раз слышу!))))) Но догадываюсь, что это вкусняшки!

Мой папа родился на ст. Чемолган Кескеленского района Алма-Атинской области, но я знаю только бешбармак, кумыс и дунганскую лапшу))))))))

Автор поста оценил этот комментарий

У меня были 3 анкеты, как у альтруиста: 1-не написано никаких данных о себе

2-о себе указаны игры/комиксы, я ничего об этом даже близко не знаю

3-о себе рассказала, не заграница, на ней и остановилась

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня все расплывчато без конкретики, но с направлением. По идее можно отправить что угодно, просто обыграв под описание...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку