93

Исповедь комунальщика)

Работаю директором управляющей компании уже 5 лет. к слову мне 30. Компания интересна тем что реализует совершенно новый подход в управлении многоквартирными домами. А именно списание денежных средств со счёта дома по факту выполненных работ. Пока работает но вот закон на эту тему вообще молчит. Примечательно то, что создавалась моя фирма как решение вопроса о брошенных управляющими компаниями домах. По это схеме денежные средства аккумулируются на любом доме вне зависимости от площади, и степени благоустройства. Вот такой интересный опыт, если есть вопросы спрашивайте в комментариях.

P/S Да я та самая скотина которая отключает вам горячую воду летом. Попридержите свой праведный гнев и если вдруг решили на меня его его излить.

P\S\S Пока вы сидите без горячей воды Тепловые компании чинят свои сети, если кто не в курсе. 

Дубликаты не найдены

+3
Приветствую. Имеется вот такой вопрос:
Обязанна ли управляющая компания избавить меня от насекомых, а именно от муравьев???
Спасибо за… вообщем за все...
раскрыть ветку 3
+7

Есть такие понятия как дератизация и дизенсекция. Другим словами травля грызунов и насекомых. Если вы обратитесь в УК с подобной просьбой они обязаны будут отреагировать. Однако, обработка будет производиться на общедомовом имуществе и именно в подвалах. Если "муравейник" там то это поможет а если у вас за холодильником то,соответственно, не поможет. Не оставляйте еду на столе и попробуйте потравить у себя.

раскрыть ветку 2
0
Почему на так званом "загнивающем западе" , допустим в Польше горячая вода 25 часов в сутки 367 дней в году, и свет никто не отрубает ни на минуту, либо делают скидку за перебои, а в России-Украине-Беларуси с этим все очень плохо
0
Когда у нас в подвале проводилась дезинсекция, в моей квартире на 1 этаже появилось море блох... Проблема еще в том, что я уезжал в отпуск и приехав через две недели в течении первого же часа намучался.. Ночь была вообще ужасной, а к утру уже приехали из коммерческой конторы и все протравили..

Честно было огромное желание кого то за это все наказать, но командировка все отложила на два месяца, а потом и забылось...
+2

" По это схеме денежные средства аккумулируются на любом доме вне зависимости от площади" ну в идеале все так и должны УК работать, а по факту у нас деньги с одного дома берут на ремонт другого, а потом докладывают, путаются и всё проебывают))

раскрыть ветку 1
+2

Да именно так) 

+1
Повесил кипятильник на 80 литров. ГВС перекрыл лет 6 назад. И мне пофиг отключили горяч или не отключили. И по деньгам выгоднее.
+1
У нас всё чётко. Ровно шесть месяцев, и компания банкротится. Те же самые рабочие на тот же самый кабинет того же самого начальника вешают табличку с другим названием. Всё, на счетах денег ноль, начинаем всё сначала. Мэр, похоже, в доле. В квитанции понятен только один пункт-"вывоз ТБО", что означают остальные пять объяснить никто не может. Причём "ТБО"- это 80 рублей, всего к олате- 750. Учитесь, слабаки!
раскрыть ветку 1
0
Украина, вывоз мусора ~ 50 руб
+1
А ты через знакомых на эту должность?!говори правду!
раскрыть ветку 9
+1

Я долгое время работал на крупную УК в нашем городе и хорошо себя зарекомендовал, поскольку способен к обучению и считаю что не решаемых вопросов нет. Потом участвовал в предвыборной компании моего директора и когда он стал депутатом возник вопрос о том кто возглавит филиал экспериментальной УК, выбор пал на меня. Потом учредители повздорили и пока они вздорили я всё переоформил на себя. Но с депутатом мы по прежнему в хороших отношениях и во многом сотрудничаем. Хэппи энд.

раскрыть ветку 8
+5
Ну короче через депутата,все и переоформил,а способность обучаться у многих есть,вопрос везения,все на этом!
раскрыть ветку 7
0

Был очень удивлен, когда в марте в моем доме начали делать капитальный ремонт. Причем (3 раза "тьфу") делают хоть и не очень быстро, но правильно и аккуратно. Видел последствия капремонта у знакомых, вообще жесть была, а тут даже не подкопаешься.

0
На исповеди грехи выкладывают, а вы тут якобы молодец, пишите где мошенничаете и т.п. Это гораздо интереснее
раскрыть ветку 1
0

Хорошо буду иметь ввиду. в следующем посте напишу пару способов. Но я ими не пользуюсь)

0

а на какой машине ездишь?если е секрет)

раскрыть ветку 2
0

У меня нет машины я сотрудникам доплачиваю за бензин и они меня катают если куда надо. Я не люблю водить, не знаю почему. 

раскрыть ветку 1
0

У нас вот Начальник УК на q7 ездит, дачу себе построил, с бассейном и в три этажа! Но постоянно жалуется что денег нет. (Наша контора ему запчасти для газелей поставляет.) Газели убитые, оплата счетов всегда задерживается, уже даже внимания не обращаем. Да, и приходили к нему по поводу крыши текущей, сказал нам: "У всего города бежит, живут ведь как то" так и живемс))

0
УК в мск?
раскрыть ветку 1
0

Нет

0
Ну не существует p.s.s. Есть только p.s. или p.p.s.
раскрыть ветку 1
0

пардонте) очепятка.

0

@NikCleric, Добрый день, а вот подскажите пожалуйста.

В квитанции на оплату у меня есть пункт - вознаграждение домкому.

Она получается у нас моет подъезды, но есть еще и другой пункт: содержание жилья , куда входят услуги технички. Я конечно понимаю, что они там таким образом договорились. Можно ли не платить это самое вознаграждение домкому ? 

раскрыть ветку 8
0

Это запрещено, однако документами обставиться можно так что "комар носа не подточит". Основной документ по которому это можно делать "законно" - протокол общего собрания жильцов согласно которому 2/3 собственников дома проголосовали о том что согласны платить домкому в любых объёмах. Если такого документа нет то можно попробовать "наехать".

раскрыть ветку 7
0

А можете показать скан какой нибудь квитанции для оплаты какой нибудь квартиры.

Так для сравнения.

раскрыть ветку 5
0

Ну шо такое было)

Ну понятно теперь все...

У нас было одно УК, как раз эта тётка все бегала мол давайте сменим и тд, вот и сменили)

0

Вопрос таков: есть ли сроки по замене центральных труб горячего, холодного водоснабжения и канализации, попросту стояка? и кто и за чей счет ее меняет?

раскрыть ветку 4
-1

"Стояки" являются общедомовым имуществом и любой их ремонт производиться за счёт домовых накоплений на счету УК (не путать с "За счёт УК") Любые деньги которая УК тратит на ваш дом это Ваши деньги, даже если вы их ещё не заплатили. Однако граница ответственности между общедомовым и личным имуществом именно на коммуникациях водоснабжения является запорная арматура. В случае отсутствия таковой, границей является первый сварной шов между стояком и квартирной разводкой. Такова судебная практика, однако в разных регионах она может разниться. Если износ любой системы превысил 60% в масштабах дома то такая система подлежит кап. ремонту. Однако это не означает что УК всё бросила и побежала вам её менять. О сроках в данном вопросе речи идти не может, по крайней мере у нас в городе ни один суд на это ещё не указывал. Нормативные акты регламентирующие сроки ремонтов есть Это СнИПы. 

раскрыть ветку 3
0

Ок. Но есть сроки эксплуатации, после которых необходима замена?

раскрыть ветку 2
0

Ну а главный то вопрос: А цены почему такие конские? Особенно за тепло.

раскрыть ветку 1
0

Рост цены зависит от длинного ряда факторов. На мой взгляд одним из ключевых является отсутствие здоровой конкуренции на рынке ресурсоснабжающих компаний. А здание Федеральной Антимонопольной службы тоже нуждается в отоплении и водоснабжении. 

0

а сколько у тебя слесаря получают?

раскрыть ветку 2
+1

Они на сдельной системе оплаты труда. в хорошие месяцы 40000 в плохие около 20000.

раскрыть ветку 1
+1
как и везде, я просто сам сантехник)
0
Как решаются споры о ненадлежащем качестве услуг (например, низкое напряжение в сети)?
раскрыть ветку 3
+3

О ненадлежащем качестве услуг можно говорить если вы уже обращались в УК с проблемой а она не помогла. В данном случае достаточно звонка в диспетчерскую службу и УК обязаны прислать электрика для решения проблемы. Скорее всего у вас в щитке проблемы с контактами. надо провести профилактику.

раскрыть ветку 2
0
Это был пример. Интересует именно случай, когда не помогла.
раскрыть ветку 1
-1

Как становятся директором УК в 25 лет?

раскрыть ветку 12
0
Как и всегда, "Без мам и пап". Сначала бутылки собирал, а потом кто-то заметил что он шибко уж умный.
раскрыть ветку 2
0

Помню одного такого - утят продавал.

А потом смотришь, а он олигарх -)

0

прикинь)

-3

Я уже отвечал на подобный вопрос. А работаю я с 14 лет, может так)

раскрыть ветку 8
+1

Вы ответили вот что:

- "хорошо себя зарекомендовал"

- "поскольку способен к обучению"

- "не решаемых вопросов нет"

Честно говоря, возникает подозрение, что с такими ответами лучше бы вас турнуть с начальственной должности -)

Тем более из УК.

раскрыть ветку 7
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: