Исповедь кобеля (но это не точно)

Мужики, у меня к вам вопрос. Если у вас нет времени, пропустите все сопли, размазанные ниже, и прочтите только последний абзац – вы ничего существенного не упустите, но зато ваше любое мнение очень важно для меня. Если же времени у вас полно, то буду признателен, если прочитаете этот длиннопост. Сегодня вы – мои святые отцы и мои незнакомые собеседники, которым я могу рассказать о том, о чем рассказать мне больше некому. Поехали.


Исповедь


Мне 27 лет, тружусь в должности руководителя одной небольшой юридической службы в одной большой компании. На жизнь мне жаловаться грех – есть вкусная зарплата, иномарка, квартира, одним словом все, что нужно обычному русскому обывателю вроде меня. Однако не хватает мне холодной головы или крепкого подзатыльника – тут уж помогите мне разобраться.


В отношениях с дамами всегда состою исключительно в длительных, налево не похаживаю. Но это только в течение первых двух-трех лет. Далее, обычно, в моей жизни возникает новый предмет обожания, к которому меня начинает невероятно тянуть. Как правило, я очень падок на девушек симпатичных, умных и неординарных сразу. И в моем «багаже», уж простите, в моем круге общения всегда имеется 2-3 девушки, с которыми я поддерживаю общение, и с интересом поглядываю на них. В один прекрасный момент интерес превращается в одержимость, с которой охотник хочет заполучить драгоценную дичь, и я перестаю нормально есть и спать, думая лишь о новой пассии. Текущие отношения при этом стабильно всегда прекращаются. Как правило, в большинстве случаев я, к сожалению, добивался новой дамы.


Почему, вы спросите, «к сожалению?». А потому, дорогие друзья, так именно в эти времена одержимости новой дамой я снова начинаю ощущать вкус жизни, нахожу в себе ресурсы для саморазвития и добиваюсь новых хороших результатов не только в карьере и финансовом плане, но и в плане фитнеса, и в плане иных ипостасей саморазвития. Период неразделенной любви и период охоты за труднодоступной девушкой – это для меня морковка, за которой я, осел, постоянно иду вперед. Неразделенная любовь – это мой источник вдохновения, это мой бензин.


И если раньше проблем вообще никаких не было – я просто менял девушку, - то в настоящий момент я уже пару лет как женат на одной из таких труднодоступных дам. Я не могу сказать, что между нами кипит какая-то особая страсть, но нас это более чем устраивает. Я бы сравнил это с любовью брата и сестры (Джейме и Серсея не в счет), которая разбавляется некими общими финансовыми устремлениями и половыми сношениями. Думаю, что такая пенсионерская жизнь неплоха, в каком-то смысле.


Извините за многословность, мы уже приближаемся к сути. Недавно на горизонте волею судьбы возникла одна красавица, с которой я был исключительно в дружеских отношениях, но к которой в течение последнего десятилетия периодически питал самые яркие чувства. Намедни я пригласил ее покататься по городу и плавно докатил до своей квартиры, куда любезно пригласил ее пройти, пользуясь отсутствием супруги. Замысел мой был исключительно пошлым и низменным – осуществить акт измены и разбежаться, как ни в чем не бывало. Но, знаете, что-то пошло не так. Когда дело шло к закономерной развязке, мне стало тяжело смотреть ей в глаза, и я понял, что давно забытые чувства к ней снова начали просыпаться. В то же время осознание того, что я собираюсь изменить супруге, пробудило во мне совесть, и я решил не доводить задуманное до конца. Мы попили чай и я вернул девушку туда, откуда ее и взял. Нелепая ситуация, конечно, но дама не обиделась и охотно согласилась встретиться еще раз.


И вот сейчас я понимаю, что не могу забыть свою несостоявшуюся любовницу, все время о ней думаю. Начинаю питать к ней страсть, от которой я готов сворачивать горы на пути своего саморазвития. И я четко понимаю, что если брошу жену, то недолго пробуду с новой дамой, так как через несколько лет все повторится, лишь персонажи изменятся. С другой стороны, осознание этой запретной влюбленности, наконец-то, пробудило во мне новые жизненные силы, и я словно проснулся от долгого сна, которым и является спокойная обывательская жизнь. Правда, не знаю, к чему приведут меня такие мысли. Скажу к слову, жена ничего не подозревает даже, получая от меня кучу внимания и всего того, что было ранее.


А теперь, собственно, сам вопрос: мужики, состоящие в браке, вы вообще как к женам относитесь? Налево не тянет? А если тянет, то вы даете волю своим желаниям или молча мучаетесь, подобно мне? Вот я представлял, что женюсь, и на сторону смотреть вообще не буду. Думал, что образцом верности буду. Ан нет, по ходу дела.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, тяжело вам (от количества гормонов это зависит, что ли?). Хорошо, когда любишь одного человека и больше никого не надо. Я вот не могу представить измену, нафига вообще?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я потому и захотел узнать, как обстоят дела с этим у других мужчин. Благодарю за мнение!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку