Исповедь кобеля (но это не точно)

Мужики, у меня к вам вопрос. Если у вас нет времени, пропустите все сопли, размазанные ниже, и прочтите только последний абзац – вы ничего существенного не упустите, но зато ваше любое мнение очень важно для меня. Если же времени у вас полно, то буду признателен, если прочитаете этот длиннопост. Сегодня вы – мои святые отцы и мои незнакомые собеседники, которым я могу рассказать о том, о чем рассказать мне больше некому. Поехали.


Исповедь


Мне 27 лет, тружусь в должности руководителя одной небольшой юридической службы в одной большой компании. На жизнь мне жаловаться грех – есть вкусная зарплата, иномарка, квартира, одним словом все, что нужно обычному русскому обывателю вроде меня. Однако не хватает мне холодной головы или крепкого подзатыльника – тут уж помогите мне разобраться.


В отношениях с дамами всегда состою исключительно в длительных, налево не похаживаю. Но это только в течение первых двух-трех лет. Далее, обычно, в моей жизни возникает новый предмет обожания, к которому меня начинает невероятно тянуть. Как правило, я очень падок на девушек симпатичных, умных и неординарных сразу. И в моем «багаже», уж простите, в моем круге общения всегда имеется 2-3 девушки, с которыми я поддерживаю общение, и с интересом поглядываю на них. В один прекрасный момент интерес превращается в одержимость, с которой охотник хочет заполучить драгоценную дичь, и я перестаю нормально есть и спать, думая лишь о новой пассии. Текущие отношения при этом стабильно всегда прекращаются. Как правило, в большинстве случаев я, к сожалению, добивался новой дамы.


Почему, вы спросите, «к сожалению?». А потому, дорогие друзья, так именно в эти времена одержимости новой дамой я снова начинаю ощущать вкус жизни, нахожу в себе ресурсы для саморазвития и добиваюсь новых хороших результатов не только в карьере и финансовом плане, но и в плане фитнеса, и в плане иных ипостасей саморазвития. Период неразделенной любви и период охоты за труднодоступной девушкой – это для меня морковка, за которой я, осел, постоянно иду вперед. Неразделенная любовь – это мой источник вдохновения, это мой бензин.


И если раньше проблем вообще никаких не было – я просто менял девушку, - то в настоящий момент я уже пару лет как женат на одной из таких труднодоступных дам. Я не могу сказать, что между нами кипит какая-то особая страсть, но нас это более чем устраивает. Я бы сравнил это с любовью брата и сестры (Джейме и Серсея не в счет), которая разбавляется некими общими финансовыми устремлениями и половыми сношениями. Думаю, что такая пенсионерская жизнь неплоха, в каком-то смысле.


Извините за многословность, мы уже приближаемся к сути. Недавно на горизонте волею судьбы возникла одна красавица, с которой я был исключительно в дружеских отношениях, но к которой в течение последнего десятилетия периодически питал самые яркие чувства. Намедни я пригласил ее покататься по городу и плавно докатил до своей квартиры, куда любезно пригласил ее пройти, пользуясь отсутствием супруги. Замысел мой был исключительно пошлым и низменным – осуществить акт измены и разбежаться, как ни в чем не бывало. Но, знаете, что-то пошло не так. Когда дело шло к закономерной развязке, мне стало тяжело смотреть ей в глаза, и я понял, что давно забытые чувства к ней снова начали просыпаться. В то же время осознание того, что я собираюсь изменить супруге, пробудило во мне совесть, и я решил не доводить задуманное до конца. Мы попили чай и я вернул девушку туда, откуда ее и взял. Нелепая ситуация, конечно, но дама не обиделась и охотно согласилась встретиться еще раз.


И вот сейчас я понимаю, что не могу забыть свою несостоявшуюся любовницу, все время о ней думаю. Начинаю питать к ней страсть, от которой я готов сворачивать горы на пути своего саморазвития. И я четко понимаю, что если брошу жену, то недолго пробуду с новой дамой, так как через несколько лет все повторится, лишь персонажи изменятся. С другой стороны, осознание этой запретной влюбленности, наконец-то, пробудило во мне новые жизненные силы, и я словно проснулся от долгого сна, которым и является спокойная обывательская жизнь. Правда, не знаю, к чему приведут меня такие мысли. Скажу к слову, жена ничего не подозревает даже, получая от меня кучу внимания и всего того, что было ранее.


А теперь, собственно, сам вопрос: мужики, состоящие в браке, вы вообще как к женам относитесь? Налево не тянет? А если тянет, то вы даете волю своим желаниям или молча мучаетесь, подобно мне? Вот я представлял, что женюсь, и на сторону смотреть вообще не буду. Думал, что образцом верности буду. Ан нет, по ходу дела.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Таким как автор нельзя семью заводить. Эта сущность кобелиная навсегда.  До старости. Когда уже ни на что не способен будет. А делать несчастным женщину, которая связала с автором Жизнь, мерзко и подло. Мерзко и Подло.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку