Исповедь  - это позитивное унижение

"Я должен прийти на исповедь и фактически унизиться: сначала простоять в очереди, а потом практически у всех на глазах рассказать о своих грехах. Это даже не католичество, где сидишь в уютном “шкафчике” со священником за стенкой и горя не знаешь. Но все это – абсолютно нормально для нас, православных. Это (если опять же вспомнить Достоевского) такое существование на грани: когда человек в крайне неудобных условиях должен вытащить из себя всю накопившуюся грязь. И дома сам с собой я этого сделать не смогу – дам себе поблажку и стану думать о чем-нибудь другом. Да, это унижение – унижение своей гордыни. И это очень важное и… позитивное унижение" . Народный артист Евгений Миронов.


Источник: https://foma.ru/evgenij-mironov-unizhenie-gordyini.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот только проблема в том, что большинство считает, что можно после этого снова грешить, "ведь бог простил и снова простит"

они так ответственность с себя типа сливают, искренне считая, что "они ж праведники, они ж избавляются от плохого"

раскрыть ветку (20)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то слишком уверено задвинуто за «большинство».

Автор поста оценил этот комментарий

Вы так уверенно об этом пишете, как будто сами пробовали.

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а вы все говно пробуете лично, прежде чем в этом удостоверитесь?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

а вы все говно пафосно называете допингом, вкусной годной фишкой, сверхспособностью, легким к усвоению материалом, но сами не пробуете, потому что говно?

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сам то понял что написал?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты написал - я прекрасно понял. Ты написал фигню, заблудившись в двух соснах. То тебе веруны со своей исповедью - какие-то супрегерои, то тебе оно говно, и ты не хочешь говна. Жертва пропаганды. Тебя научили ненавидеть, но как-то без подробностей, вроде и так справляешься.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты опять не угадал, что, впрочем, предсказуемо.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

хорошее у тебя мнение о твоей же письменной речи - УГАДЫВАТЬ НАДО.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так перестань гадать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так собери свои мысли в кучку, не торопись, и подумай. Что такое "исповедь"? Это такое говно несъедобное, которые ты и нюхать не хочешь, и знать не желаешь, или такая хитрая фишка вернуов, дающая им сверхспособности?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Грехи для этого и отпускают, вся суть религии в том, что снимается ответственность за убийства, грабежи и прочие преступления во имя, и во славу.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы грехи отпустили надо индульгенцию купить. Вот построил храм, батюшке каена купил, денег тому же батюшке занёс, тогда норм, грехи смыты. А остальное не считается.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кадило крутится, лавэха мутится.

2
Автор поста оценил этот комментарий

еженедельные пожертвования на бензин для Порша тоже считаются! Не ври мне тут.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел бы я посмотреть как батюшка кому-то на исповеди грех убийства отпустит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На кресте грех убийства был отпущен, значит можно убивать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня подруга рассказывала про своего друга, что он после секса (а были они не в браке) молитвы читал, чтобы смыть свой грех. И так после каждого раза. Поистине странно.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

зато сразу видно бессовестного человека, потом он так же и измены отмаливать будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сколько лет прошло, он не женат и не собирается. Так видимо проще) он творческая личность...это видимо такая отмазка.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку