Испорченный телефон

Несколько лет назад, когда я ещё работал в активных продажах, мне удалось напроситься на встречу с директором одной фирмы, которой я очень хотел продать наши услуги. При подготовке к встрече изучил всю информацию о данной компании, которую только мог найти. Дополнительно решил позвонить одному своему знакомому, который, возможно, лично знаком с директором, к которому я собираюсь.

- Привет! Ты знаком с директором "Название фирмы"?

- Да, знаю его, норм мужик.

- Дай какую-нибудь информацию по нему, встреча с завтра.

- Я знаю только что он художник, больше ничего особенного.

- О, это важная информация, спасибо!

Так как я кроме бокса ничем не занимался, то с трудом представлял о чем и как разговаривать с творческими людьми, решил импровизировать.  Приехал на встречу, зашёл в кабинет,  обращая внимание на обстановку и интерьер. На стенах заметил пару картин и небольшой шкаф с грамотами и медалями. В процессе разговора о делах делал небольшие отступления от темы, типа:

- Скажите, а вот эту картину на стене Вы написали?

- Нет.

- О, у Вас такой вид из окна (река и парк)! Не думали перенести этот пейзаж на холст?

- Нет.

И так далее. В итоге диалог не задался, я уехал ни с чем и сделки не состоялось. Сильно я не расстроился, жизнь продолжается, работа кипит.  Спустя месяца три я встретился за кружкой пива со знакомым, которому звонил чтобы получить информацию по тому директору, и между делом вспомнил тот случай:

- Помнишь я тебе звонил по этому художнику? Я так на сделку с ним и не вышел...

- По какому художнику?

- Ну я звонил, спрашивал про директора одной фирмы, ты сказал что знаком с ним и что он художник.

- КУДОшник! Он занимается Кудо. Боец, короче. Я думал вы найдёте общий язык.

Я, вспоминая наш диалог:

Испорченный телефон Истории из жизни, Менеджер по продажам, Неловкий момент, Телефон