Испорченная звукоизоляция у соседей сверху

С августа прошлого года наша жизнь превратилась в ад... соседи сверху, продали свою квартиру... новые соседи сразу затеяли капитальный ремонт. В подъезде были развешаны объявления с извинениями о предстоящих работах и сбором информации о детях, которые могут спать в тихий час. Мы не отчаивались и надеялись, что люди адекватные , раз так подошли к этому вопросу... мы никогда так не ошибались...

Сыну 3 года, спит по расписанию с 13 до 16 - тихий час (бог с ним, хотябы до 15:00). Соседи проинформированны, сказали что проблем не будет. Спустя неделю систематических работ с 9 утра , до 21:00-22:00 было принято решение отвезти ребёнка на время к теще. Перфоратор не умолкал около 3 недель. Стали появляться гневные сообщения от других соседей. Все они игнорировались. Ребёнка оставить жить у тещи на долго мы не могли. За 2 месяца ребёнок жил дома около полутора недель. За это время : нас 1 раз залили. Мы на неделю(!) остались без верхнего Света в комнате, т.к. наши кабели идут у соседей сверху в полу - их поворедили при демонтаже пола. Постоянные отмазки что сегодня нет монтажника, завтра чего-то не получается , потом у них выходной ... бла...бла...бла... в итоге я вызвал из управляющий компании мастера - сделали за 1 день... Вхожили в положение как только могли... мы разрешали шуметь в тихий час, когда нашего ребёнка нет дома , если они не мешают другим соседям. Мы терпели Работы шуроповертом, дрелью, молотком вплоть до 23:00.

Работы шли больше 3 месяцев(обещали за 2-3 недели). То окна привезли не по размеру, то бригаду меняли, то двери не могут подобрать...

мы всегда шли на уступки, главное побыстрее закончить. Я , будучи на работе открывал им шлагбаум , чтобы им привозили строиматериалы, вывозили мусор... Мы надеялись на лучшее... Ох, как мы ошибались...

Ремонт подошёл к концу... основные работы сделаны. Полностью снесены и поставленные новые не несущие стены. Смена всей проводки. Снятие всех полов до перекрытий ( и на лоджии в 9 кв.м )

Натяжные потолки, полная замена санузла, и куча мелочи... и тут начался ад... слышимость в квартире стала нереальной... каждый шаг, каждый кашель, каждый чих мы слышим как в своей комнате ... включение крана , открытие дверей, окон. Как они ходят в туалет и как его спускают ... Мы как будто смотрим 24/7 стрим квартиры сверху... сначала обещали положить полас, будет меньше слышно( не положили до сих пор). Потом говорили, как привезут мебель будет меньше эхо... окей... привозили мебель полтора месяца. Привозили , разгружали и собирали исключительно после 21:00, т.к. Бабушка ( глава семьи ) имеет свой бизнес и работает до вечера. Сборка мебели в 23:00 стала нормой... все мои претензии игнорировались. В квартире живет Бабушка, Дочка и внучка...

Апогеем всему этому стал факт, что «Я ее бешу, они не будут под нас подстраиваться и сидеть как мышки в тихий час, и вообще делайте звукоизоляцию своего потолка» 

Мы выпали в осадок...

Испорченная звукоизоляция у соседей сверху Соседи, Ад, Слышимость, Шумоизоляция, Помощь, Длиннопост

В итоге каждый божий день... часов в 21:30 приезжают все соседи домой... начинается беготня по потолкам, падают и передвигают вещи... как то я звонил ей, а супруга из кухни слышала наш разговор через потолок...

Лежу сейчас ,пишу этот пост, ребёнок ворочается не может уснуть, время 23:30, а у соседей сверху приехал в гости внук... плачет , зовёт маму... а я лежу и слышу как Бабушка успокаивает его , играет... отчетливые слова... считалочки «1,2,3 урааа» ... нет... не ура... сил больше нет ...

Кто сталкивался с такими проблемами? Вызывать независимую экспертизу и измерять шум? Как обязать переделать ремонт? Помогите ...

Заканчиваю писать пост , время 00:04, ребёнок до сих пор плачет... слава богу сын и жена уснули... пойду и я постараюсь...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
131
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть две электрогитары с примочками, басуха и комбики к ним на 15 ват, и еще ламповый на 50( мощь не реальная) отвозите сына к теще зовите меня в гости, бабушка и внучка будут слушать brutal death, хотя.... ВСЕ будут его слышать))))
раскрыть ветку (35)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Можно тикающие часы поставить через колонки в потолок, будет хохма когда они будут ментам рассказывать что у соседей снизу часы громко тикают, или просто среди ночи рандомно на несколько секунд включать леденящий хохот из фильма ужасов или скрежет.

раскрыть ветку (15)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Скрип пенопласта по стеклу

раскрыть ветку (2)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Идут обходчики вдоль железнодорожных путей. Тут проносится мимо них электричка, и оттуда вылетает мужик. Ну, они подбегают к нему, смотрят - вроде живой. Очухался мужик, подняли его, спрашивают:
- Мужик, ты как?
- Да ничего...
- А как так получилось-то, что ты из электрички вылетел?
- Ребята, не знаю, ей-богу... Сижу себе тихонько у окошка, никого не трогаю, пенопластом по стеклу возюкаю...
17
Автор поста оценил этот комментарий
Боже убереги от такого соседа сверху...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это не решает вопрос звукоизоляции. Их шаги и скрипы никуда не денуться.
раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

зато заебать их можно вкрай, а там они и шумоизоляцию вернут,

ещё можно загробный голос который читает молитвы на латыни

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Lordi через колонки направленные в потолок самое оно.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

детский сад.  тогда уж The bleeding light какой-нибудь

2
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Можно. Сосед сверху починил свой гребаный пол и у меня теперь тишинааа.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Тикающие часы могут аукнутся... Вызовет она ментов и скажет что слышит бомбу где-то снизу тикающую... Доказывай потом , что это часы

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Логичное рассуждение: "я дома весь день, я ж не дибил что-то тут взрывать пока сам тут. А тикают часы. Те дибилы сами виноваты, что звукоизоляцию похерили. Я вот еще собираюсь купить часы с кукушкой".
Все просто - пугайте их до усёру страшными звуками, типа "леденящей кровь музыку", периодического детского смеха по ночам и прочей жути.
2
Автор поста оценил этот комментарий

на "слышит бомбу где-то с низу" им посоветуют психиатра вызвать.

Автор поста оценил этот комментарий

вызовет она ментов скажет что ты наркоман и наркоту варишь, доказывай потом что не варишь мет

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

зайдут спецы посмотрят и выйдут

Автор поста оценил этот комментарий

мне помогает тяжелый рок. Как только я слышу, как соседи включают телевизор (это бывает 1-2 в выходные, но какое мне до этого дело...я не должен слышать этот чертов телевизор) - я включаю на полную возможную громкость. там где слышимость лучше всего и иду..куда-нибудь. Пара месяцев тренировок и больше никаких телевизоров.

3
Автор поста оценил этот комментарий
И моего сына: достану мяч, убранный по причине любви кидать его сыном в потолок и ловить. Кидать и ловить.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дома тоже бас, пыталась мстить соседям сверху, а звук только вниз идёт, не хочется зря беспокоить нижних соседей.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Даже от кастрюли с водой звук вниз илёт? https://pikabu.ru/story/kastryulya_s_vodoy_k_potolku_deystvi...

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это говно и не работает

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пару вибродинамиков в потолок и тогда застрелится весь дом )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Одного хватит ,на Али 1,5 тысячи стоит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В борьбе с шумными соседями поможет китайский вибродинамик ,продаётся на Али ,стоит примерно 1,5 тыр

1
Автор поста оценил этот комментарий

Все бы хорошо, но это не добавит звукоизолирующих материалов в стяжку их пола. Все равно все вскрывать и делать по новому

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так пусть вскрывают и делают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это верно, но собственник будет всехпосылать нах. Так что война будет длительная и жестокая

Автор поста оценил этот комментарий

Дэт офигенен,обожаю его!!!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Колонку в ведро, ведро прижать к потолку - в квартире тихо, соседям сверху громко (как вариант, то же тикание часов из соседнего комментария)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а можно с вами. Я тоже хочу послушать.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня дома усилок Вега, старенький и колонка к нему ватт на 50, русских, Электруха с процем, чисто для развлечения. У меня соседи частенько слушают моих рамов, а в выходные под пивко я начинаю им подыгрывать, только не долго, так как 30, возраст уже предпенсионный)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку