79

Испорченная СВАДЬБА

Всем Привет! Хочу поделиться с вами своей историей о том как я нанял КВНщика вести свадьбу, нашу свадьбу.

ПРОЛОГ

Решили мы значит с моей будущей женой нанять на свадьбу ведущего. Так как мы женились позже всех наших друзей (у которых были на свадьбах). Мы понимали что не хотим Ведущих за 50+ (без обид там). Мы устали от однообразных конкурсов, сердючки там от диджея и всего прям стандартного...Было решено нанять молодого парня с опытом ведения свадеб и всё стандартное как то обыграть поинтереснее. Искал на свадебных сайтах, смотрел топы ведущих и тд. В итоге нашел ведущего Дмитрия Русанова из команды КВН "Плохая Компания". Ну думаю опыт у парня есть, раз на первом канале выступали хорошо с юмором тоже вроде всё в порядке. Звоню, общаемся, договариваемся о встрече. Приезжаю я и моя суженая в бар, встречаемся с этим молодым веселым парнем. Он нам рассказывает сколько свадеб отвел, что много чего видел и готов взяться за нашу свадьбу. Составил "ПЛАНТАЙМИНГ" (типо сценарий) рассказывал всё красиво, мы сидим радостные, расслабились уже думаем всё ок, чувак знает как что, всё сделает. Решили Заплатить сразу 35к рублей (ценник Средний), составили договор на скорую руку, пожали руки разошлись. До свадьбы 2 недели, подготовка шла нормально, я с ним созванивался спрашивал что да как, он мне говорит что всё круто, там просто конфета будет и тд. Попросил контакты друзей сказал что будет им звонить чтобы обыграть некоторые моменты повеселее. Мы подготовили конверты (для сертификатов) типо кто победит в конкурсе получит сертификат и сможет им воспользоваться чтобы например придти к нам не позвонив там на чай. Мы были готовы к свадьбе, НОООО за пару дней до свадьбы я говорил со свидетелем спрашивал звонил ли ему кто то просил там помощи в организации или нет? свидетель носом воротит, ну я тогда подумал что врёт и не выдаёт. Ожидал чего то интересного.

ДЕЙСТВИЕ

День Свадьбы, дворец бракосочетания кольца, шампанское, фото. Едем в Кафе. Нас встречают родители, бьем бокалы, идём внутрь. Пол часа наш Ведущий поработал, а потом ТИШИНА. Гостей никто не ведет, Родственники знакомятся, но видно что скучают. И тут я потихоньку понял что нас ПРОСТО РАЗВЕЛИ КАК ДЕТЕЙ. ДМИТРИЙ БЭД РУСАНОВ, пол вечера говорил о себе, что он не ТАМАДА и просто классный парень. Я понимаю что тут дело не чисто, музыку которую мы просили, не играет, сертификаты были не подготовлены, он пропадал из зала на пол часа в начале вечера. Когда мои друзья решили занять место жениха и невесты мы подошли к столу и стояли ждали этого ТАМАДУ, который обещал помогать во всём и обыграть те или иные ситуации чтобы всем было весело. Родственники начали его искать, не нашли. Друзья поняли что шутка не удалась и расстроенные ушли. Когда нас поздравляли родители и пожелали нам поменьше работать, Наш "ведущий" сказал следущее "-А почему они должны меньше работать, а кем они работают?" Тут я просто выпал, потому, что мы ему всё рассказали как познакомились где работаем и кем, что дома видимся только по вечерам и сильно устаём. и т.д. В тот момент когда "Украли невесту" не было понятно перед кем я должен её выкупать, подходили совсем не знакомые мне люди и требовали денег (Ведущего рядом не было) я вообще не знаю где он был. В итоге всё вышло из под контроля и это только малая часть того что там было. Наш ТАМАДА взял с нас приличные деньги за 5 часов программы, оборудование оплачивали тоже мы. Он не вел зал, не обыграл ничего, вышел на сцену зачитал нам рэп тупо поменяв чьи то имена на наши. МОЯ НЕВЕСТА СИДЕЛА ПОЧТИ В СЛЕЗАХ, у родителей закипело вообще всё, друзья говорили что он вообще не в адеквате и его нужно проучить. и тд.

ЭПИЛОГ

Свадьба была испорчена человеком который должен был вести весь процесс, веселить людей и помогать нам хорошо провести время, при этом свадьба прошла без драк и всякой агрессии между гостями. Когда я понял что всё плохо, я вышел на улицу с ним и сказал Что происходит?? почему нет того что было в сценарии? почему гости грустные? где музыка которую мы просили? и намекнул на его непрофессионализм. Объясняю ему спокойным голосом что ведущий ДОЛЖЕН вести всех гостей единым потоком и всю свадебную процессию от и до. ЗНАЕТЕ ЧТО ОН МНЕ ОТВЕТИЛ?? ДОСЛОВНО "- СЛУШАЙ, Я ТЕБЕ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН". И тут я понял что всё. просто всё. Вечер был испорчен. Желание втащить ему было очень сильное. Но я сдерживался. Гости уже не стесняясь называли его тамадой потому что все всё поняли. Наши отзывы он удалил, и заблокировал нас с женой у себя в вк. Фрилансер чертов. фото под постом, скрины переписок могу показать как доказательство. Не связывайтесь с этим человеком он вас кинет.

Испорченная СВАДЬБА КВН, Свадьба, Ведущий, Разочарование, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+15

Так он прав - ты ему заплатил и больше ни чего не должен :) По этому платят после, а не до.

раскрыть ветку 3
+14
Таки да, и ещё нужно договор составлять , и в случае затаскать пидораса по судам
раскрыть ветку 1
+2

Именно.

+8

но это же целый квээнщик он же в телевизоре был., а по факту конечно жаль ТС

+12
Сочувствую. В следующий раз не повторяйте подобных ошибок)
раскрыть ветку 1
+9

Ну вы, конечно, тролль )))))

+8

Скрины переписки - в студию! Похоже на войну конкурирующих фирм

раскрыть ветку 4
+3

Кстати, да, не пиздёж ли, автор? Давай-ка пруфы.

раскрыть ветку 1
+1
+2

Ещё был чат Жених невеста и "ведущий", но этот чат удалён, там он нам говорил что всё успевает и всё готово. В общем типо успокаивал нас.

+1
Иллюстрация к комментарию
+5

Классическая история про "мальчика в бабочке", который и медийный и юный и талантливый - и вообще, квнщик! Это ж эталон ведущего - (сарказм).

Занимаюсь организацией свадеб больше 10 лет и подобных историй наслушалась и насмотрелась выше крыши. Ошибка №1 - договор на коленке - любой ведущий, тамада, или шоумен - в первую очередь предприниматель, оказывающий услуги. Если нет официального договора с печатью от ИП Пупкин или ООО "Наши руки не для скуки" - ничего не предъявите потом. Ошибка №2 - живые отзывы и политика рекомендаций - в рекламе и соцсетях каждый ведущий выглядит как Ургант и Мартиросян с легкой примесью Джимми Карра в одном флаконе и всего лишь за 34999 руб., но если пошерстить как следует интернет и поискать "живые видео" с мероприятий - все становится понятно очень быстро. Ошибка №3 - дали сценарный план и тайминг - изучить вдоль и поперек, задавать каверзные вопросы и требовать обязательной отработки максимального количества утвержденных пунктов, (единственное с поправкой на интерактивность и адаптивность программы - чтобы ведущий подстраивался под темпоритм гостей) и в приложении к договору обязательно указать моменты, которые обязаны быть в программе. Ошибка №4 - я так поняла, что крутой КВНщик - ведущий не имеет постоянного диджея? Уже подозрительно, как минимум. Каждый, сука, каждый уважающий себя и своих клиентов ведущий имеет одного/двух сработанных с ним ивент-диджея, с которым также желательно отдельно общаться по поводу музыкального wish и стоп-листа. Ошибка №5 - в переписке пишет неграмотно? - уже повод напрячься. Ошибка №6 - полный и тотальный контроль над всем на стадии подготовки (лучше 50 раз спросить и показаться занудой и "тем самым злоеб*чим клиентом", но заставить напрячься исполнителей) - это ваш праздник в первую очередь. Ошибка №7 - никогда не платите более 30% процентов аванса и требуйте документальное подтверждение получения денег - счет, чек, приходный ордер, на худой конец - расписка с паспортными данными! Отображайте это в договоре. Единственное исключение по предоплате - оформители иногда просят 100 % при закупке живой флористики, либо 100% предоплата ресторану на стадии полного утверждения меню (обычно за неделю или 2-3 дня до мероприятия) - но в этом случае вам обязаны предоставить документы, чеки, счета. 

И последнее, уже просто наблюдение - клиенты как огня боятся агентств - мол, мы сами с усами и зачем платить больше, нам маматетяподруга и украсит и ведущего найдет! Если вам важен праздник - ищите надежного профессионала - от агентства,координатора или организатора, хотя бы только для консультации - за разговор с вас денег точно не возьмут)))).  Агентства бывают разные и с разной комиссией, многие могут сразу напугать ценами, НО - потратьте время - поищите среди них тех самых, кто вам подойдет или просто пообщайтесь, чтобы разобраться в той каше в голове, которая происходит на стадии первичной подготовки. Плюс - увидите и услышите мнение о подрядчиках и определенных специалистах. А там уже и ориентироваться начнете). Конечно, эти принципы работают, в основном, в городах, где развлекательная индустрия уже поставлена на определенный уровень или хотя бы стремится к нему. В маленьких поселках/городках - в первую очередь работает политика личных отзывов и рекомендаций - а к ним прислушиваться и присматриваться надо.

Но, резюмируя всю мою вышеприведенную графоманию, скажу одно - свадьба, большая или маленькая - не важно - это ваш праздник и вы должны его контролировать, какие бы золотые горы вам не обещали. И второй момент - информация и отзывы - чем больше вы ее изучаете на стадии предварительной подготовки - тем вернее вы сможете сделать вывод. И еще один лайфхак - многие ведущие совмещают свадебную деятельность с другими мероприятиями - клубными, городскими, проводят разные акции и т.д. - если есть возможность - сходите посмотрите - так вы составите еще более верное представление о профессионале.

+4
Ты фото со свадьбы скинь где он есть
раскрыть ветку 1
+2

держи,

+3
Свадьба была испорчена
свадьба прошла без драк и всякой агрессии между гостями

свадьба без драки - деньги на ветер.

+4

Вперёд оплатили? Ну что сказать - учитесь на своих ошибках.

Чего ему было зад напрягать, когда деньги получены.

+2
С чего вообще КВН щика брать. Они зажравшиеся и часто шутки не сами пишут.
раскрыть ветку 3
-2

Я видимо вообще отстала от жизни, зачем кого то брать тебя развлекать, если это не ди джей  музыку ставить, пригласил самых близких людей, все и так развлекаются, болтают, поели выпили, пошли танцевать, почему нам раньше не было скучно?

раскрыть ветку 2
+1
Ну да, если это небольшая группа людей. А если 100 человек, то они они разбредаются на группы по интересам и всё.
раскрыть ветку 1
+2

Надо было Светлакова звать, он тоже КВНщик и берет примерно 35 тыщ...... Только евро

раскрыть ветку 3
+8
За 35 килоевро? Он чего там, роль невесты ночью исполняет?
раскрыть ветку 2
0

Да, в первую брачную ночь!

Обхохочешься!

раскрыть ветку 1
+2

при этом свадьба прошла без драк и всякой агрессии между гостями

ТС, да уже это говорит о том, что все прошло хорошо. Не расстраивайся.

+3
СЛУШАЙ, Я ТЕБЕ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН

На этом месте он резко сгибается от того, что его тянут за галстук/воротник вниз и волшебным образом колено жениха оказывается у него максимально близко к желудку и солнечному сплетению.

Ах да "но я сдерживался".

Почему, автор, почему, блять?

раскрыть ветку 5
+1
Лучше ребром ладони в кадык. Следов не остаётся, а эффект - сногсшибательный. Правда блюют-ссс(((
раскрыть ветку 4
0

А щитовидку не расхуярить так разве?

раскрыть ветку 3
+3
Ещё бы Киселева пригласили...
раскрыть ветку 3
0

Дану! Лучше Малышева, она веселее!

раскрыть ветку 2
+2

Дану Борисову?! Да вы затейник.

0
С Малаховым, ну. Тот затейник 80 лвл.
+3

На 1 канале КВН раз 50 репитируют, поэтому и идёт все по накатанной

+2

Интересно было бы вторую сторону послушать. А так не верю. Слишком часто конкуренты друг друга обсирают.

раскрыть ветку 4
+2

Мне вот делать больше нехрен что ли? Я решил поделиться этой историей чтобы люди не велись так же как мы, мы повелись и поплатились. Для меня пикабу это место где люди могут делиться историями, реальными, а не всяким шлаком. Пикабу это мощь, я здесь потому что ищу хоть какой то поддержки. Знаешь каково слушать от родственников что им запомнилась наша свадьба хреновым ведущим? не броском букета, не тортом, а ведущим. Который привлек внимание испортил свадьбу и уехал. А этот день был одним из ключевых в моей жизни. Как тебе?

раскрыть ветку 2
+1
Бро не злись. Но мы уже давно проженные на всяких вбросах и так поэтому с недоверием относимся. Ну всё, всё... Мудак он, мудак.
0

Чего уж так переживать? Последняя свадьба что ли? На следующей лучше сделаешь.

+2
+1

Судя по лицу, какое-то недоверие вызывает.

0

Тамада- ещё та манда

0

автор, скрины в студию!

0

Ок, тогда и я не должен.....не должен сдерживать этих ребят

0
раз на первом канале выступали хорошо с юмором тоже вроде всё в порядке.

а ты я смотрю интересный человек ))

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: