87

Испорченная СВАДЬБА

Всем Привет! Хочу поделиться с вами своей историей о том как я нанял КВНщика вести свадьбу, нашу свадьбу.

ПРОЛОГ

Решили мы значит с моей будущей женой нанять на свадьбу ведущего. Так как мы женились позже всех наших друзей (у которых были на свадьбах). Мы понимали что не хотим Ведущих за 50+ (без обид там). Мы устали от однообразных конкурсов, сердючки там от диджея и всего прям стандартного...Было решено нанять молодого парня с опытом ведения свадеб и всё стандартное как то обыграть поинтереснее. Искал на свадебных сайтах, смотрел топы ведущих и тд. В итоге нашел ведущего Дмитрия Русанова из команды КВН "Плохая Компания". Ну думаю опыт у парня есть, раз на первом канале выступали хорошо с юмором тоже вроде всё в порядке. Звоню, общаемся, договариваемся о встрече. Приезжаю я и моя суженая в бар, встречаемся с этим молодым веселым парнем. Он нам рассказывает сколько свадеб отвел, что много чего видел и готов взяться за нашу свадьбу. Составил "ПЛАНТАЙМИНГ" (типо сценарий) рассказывал всё красиво, мы сидим радостные, расслабились уже думаем всё ок, чувак знает как что, всё сделает. Решили Заплатить сразу 35к рублей (ценник Средний), составили договор на скорую руку, пожали руки разошлись. До свадьбы 2 недели, подготовка шла нормально, я с ним созванивался спрашивал что да как, он мне говорит что всё круто, там просто конфета будет и тд. Попросил контакты друзей сказал что будет им звонить чтобы обыграть некоторые моменты повеселее. Мы подготовили конверты (для сертификатов) типо кто победит в конкурсе получит сертификат и сможет им воспользоваться чтобы например придти к нам не позвонив там на чай. Мы были готовы к свадьбе, НОООО за пару дней до свадьбы я говорил со свидетелем спрашивал звонил ли ему кто то просил там помощи в организации или нет? свидетель носом воротит, ну я тогда подумал что врёт и не выдаёт. Ожидал чего то интересного.

ДЕЙСТВИЕ

День Свадьбы, дворец бракосочетания кольца, шампанское, фото. Едем в Кафе. Нас встречают родители, бьем бокалы, идём внутрь. Пол часа наш Ведущий поработал, а потом ТИШИНА. Гостей никто не ведет, Родственники знакомятся, но видно что скучают. И тут я потихоньку понял что нас ПРОСТО РАЗВЕЛИ КАК ДЕТЕЙ. ДМИТРИЙ БЭД РУСАНОВ, пол вечера говорил о себе, что он не ТАМАДА и просто классный парень. Я понимаю что тут дело не чисто, музыку которую мы просили, не играет, сертификаты были не подготовлены, он пропадал из зала на пол часа в начале вечера. Когда мои друзья решили занять место жениха и невесты мы подошли к столу и стояли ждали этого ТАМАДУ, который обещал помогать во всём и обыграть те или иные ситуации чтобы всем было весело. Родственники начали его искать, не нашли. Друзья поняли что шутка не удалась и расстроенные ушли. Когда нас поздравляли родители и пожелали нам поменьше работать, Наш "ведущий" сказал следущее "-А почему они должны меньше работать, а кем они работают?" Тут я просто выпал, потому, что мы ему всё рассказали как познакомились где работаем и кем, что дома видимся только по вечерам и сильно устаём. и т.д. В тот момент когда "Украли невесту" не было понятно перед кем я должен её выкупать, подходили совсем не знакомые мне люди и требовали денег (Ведущего рядом не было) я вообще не знаю где он был. В итоге всё вышло из под контроля и это только малая часть того что там было. Наш ТАМАДА взял с нас приличные деньги за 5 часов программы, оборудование оплачивали тоже мы. Он не вел зал, не обыграл ничего, вышел на сцену зачитал нам рэп тупо поменяв чьи то имена на наши. МОЯ НЕВЕСТА СИДЕЛА ПОЧТИ В СЛЕЗАХ, у родителей закипело вообще всё, друзья говорили что он вообще не в адеквате и его нужно проучить. и тд.

ЭПИЛОГ

Свадьба была испорчена человеком который должен был вести весь процесс, веселить людей и помогать нам хорошо провести время, при этом свадьба прошла без драк и всякой агрессии между гостями. Когда я понял что всё плохо, я вышел на улицу с ним и сказал Что происходит?? почему нет того что было в сценарии? почему гости грустные? где музыка которую мы просили? и намекнул на его непрофессионализм. Объясняю ему спокойным голосом что ведущий ДОЛЖЕН вести всех гостей единым потоком и всю свадебную процессию от и до. ЗНАЕТЕ ЧТО ОН МНЕ ОТВЕТИЛ?? ДОСЛОВНО "- СЛУШАЙ, Я ТЕБЕ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН". И тут я понял что всё. просто всё. Вечер был испорчен. Желание втащить ему было очень сильное. Но я сдерживался. Гости уже не стесняясь называли его тамадой потому что все всё поняли. Наши отзывы он удалил, и заблокировал нас с женой у себя в вк. Фрилансер чертов. фото под постом, скрины переписок могу показать как доказательство. Не связывайтесь с этим человеком он вас кинет.

Испорченная СВАДЬБА КВН, Свадьба, Ведущий, Разочарование, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+13
Сочувствую. В следующий раз не повторяйте подобных ошибок)
раскрыть ветку 1
+11

Ну вы, конечно, тролль )))))

+8

Классическая история про "мальчика в бабочке", который и медийный и юный и талантливый - и вообще, квнщик! Это ж эталон ведущего - (сарказм).

Занимаюсь организацией свадеб больше 10 лет и подобных историй наслушалась и насмотрелась выше крыши. Ошибка №1 - договор на коленке - любой ведущий, тамада, или шоумен - в первую очередь предприниматель, оказывающий услуги. Если нет официального договора с печатью от ИП Пупкин или ООО "Наши руки не для скуки" - ничего не предъявите потом. Ошибка №2 - живые отзывы и политика рекомендаций - в рекламе и соцсетях каждый ведущий выглядит как Ургант и Мартиросян с легкой примесью Джимми Карра в одном флаконе и всего лишь за 34999 руб., но если пошерстить как следует интернет и поискать "живые видео" с мероприятий - все становится понятно очень быстро. Ошибка №3 - дали сценарный план и тайминг - изучить вдоль и поперек, задавать каверзные вопросы и требовать обязательной отработки максимального количества утвержденных пунктов, (единственное с поправкой на интерактивность и адаптивность программы - чтобы ведущий подстраивался под темпоритм гостей) и в приложении к договору обязательно указать моменты, которые обязаны быть в программе. Ошибка №4 - я так поняла, что крутой КВНщик - ведущий не имеет постоянного диджея? Уже подозрительно, как минимум. Каждый, сука, каждый уважающий себя и своих клиентов ведущий имеет одного/двух сработанных с ним ивент-диджея, с которым также желательно отдельно общаться по поводу музыкального wish и стоп-листа. Ошибка №5 - в переписке пишет неграмотно? - уже повод напрячься. Ошибка №6 - полный и тотальный контроль над всем на стадии подготовки (лучше 50 раз спросить и показаться занудой и "тем самым злоеб*чим клиентом", но заставить напрячься исполнителей) - это ваш праздник в первую очередь. Ошибка №7 - никогда не платите более 30% процентов аванса и требуйте документальное подтверждение получения денег - счет, чек, приходный ордер, на худой конец - расписка с паспортными данными! Отображайте это в договоре. Единственное исключение по предоплате - оформители иногда просят 100 % при закупке живой флористики, либо 100% предоплата ресторану на стадии полного утверждения меню (обычно за неделю или 2-3 дня до мероприятия) - но в этом случае вам обязаны предоставить документы, чеки, счета. 

И последнее, уже просто наблюдение - клиенты как огня боятся агентств - мол, мы сами с усами и зачем платить больше, нам маматетяподруга и украсит и ведущего найдет! Если вам важен праздник - ищите надежного профессионала - от агентства,координатора или организатора, хотя бы только для консультации - за разговор с вас денег точно не возьмут)))).  Агентства бывают разные и с разной комиссией, многие могут сразу напугать ценами, НО - потратьте время - поищите среди них тех самых, кто вам подойдет или просто пообщайтесь, чтобы разобраться в той каше в голове, которая происходит на стадии первичной подготовки. Плюс - увидите и услышите мнение о подрядчиках и определенных специалистах. А там уже и ориентироваться начнете). Конечно, эти принципы работают, в основном, в городах, где развлекательная индустрия уже поставлена на определенный уровень или хотя бы стремится к нему. В маленьких поселках/городках - в первую очередь работает политика личных отзывов и рекомендаций - а к ним прислушиваться и присматриваться надо.

Но, резюмируя всю мою вышеприведенную графоманию, скажу одно - свадьба, большая или маленькая - не важно - это ваш праздник и вы должны его контролировать, какие бы золотые горы вам не обещали. И второй момент - информация и отзывы - чем больше вы ее изучаете на стадии предварительной подготовки - тем вернее вы сможете сделать вывод. И еще один лайфхак - многие ведущие совмещают свадебную деятельность с другими мероприятиями - клубными, городскими, проводят разные акции и т.д. - если есть возможность - сходите посмотрите - так вы составите еще более верное представление о профессионале.

+15

Так он прав - ты ему заплатил и больше ни чего не должен :) По этому платят после, а не до.

раскрыть ветку 3
+14
Таки да, и ещё нужно договор составлять , и в случае затаскать пидораса по судам
раскрыть ветку 1
+2

Именно.

+9

но это же целый квээнщик он же в телевизоре был., а по факту конечно жаль ТС

+9

Скрины переписки - в студию! Похоже на войну конкурирующих фирм

раскрыть ветку 4
+3

Кстати, да, не пиздёж ли, автор? Давай-ка пруфы.

раскрыть ветку 1
+1
+2

Ещё был чат Жених невеста и "ведущий", но этот чат удалён, там он нам говорил что всё успевает и всё готово. В общем типо успокаивал нас.

+1
Иллюстрация к комментарию
+3
Свадьба была испорчена
свадьба прошла без драк и всякой агрессии между гостями

свадьба без драки - деньги на ветер.

+4
Ты фото со свадьбы скинь где он есть
раскрыть ветку 1
+2

держи,

+3
С чего вообще КВН щика брать. Они зажравшиеся и часто шутки не сами пишут.
раскрыть ветку 3
-3

Я видимо вообще отстала от жизни, зачем кого то брать тебя развлекать, если это не ди джей  музыку ставить, пригласил самых близких людей, все и так развлекаются, болтают, поели выпили, пошли танцевать, почему нам раньше не было скучно?

раскрыть ветку 2
+1
Ну да, если это небольшая группа людей. А если 100 человек, то они они разбредаются на группы по интересам и всё.
раскрыть ветку 1
+4

Вперёд оплатили? Ну что сказать - учитесь на своих ошибках.

Чего ему было зад напрягать, когда деньги получены.

+2

Надо было Светлакова звать, он тоже КВНщик и берет примерно 35 тыщ...... Только евро

раскрыть ветку 3
+8
За 35 килоевро? Он чего там, роль невесты ночью исполняет?
раскрыть ветку 2
+1

Да, в первую брачную ночь!

Обхохочешься!

раскрыть ветку 1
+2

при этом свадьба прошла без драк и всякой агрессии между гостями

ТС, да уже это говорит о том, что все прошло хорошо. Не расстраивайся.

+3
СЛУШАЙ, Я ТЕБЕ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН

На этом месте он резко сгибается от того, что его тянут за галстук/воротник вниз и волшебным образом колено жениха оказывается у него максимально близко к желудку и солнечному сплетению.

Ах да "но я сдерживался".

Почему, автор, почему, блять?

раскрыть ветку 5
+1
Лучше ребром ладони в кадык. Следов не остаётся, а эффект - сногсшибательный. Правда блюют-ссс(((
раскрыть ветку 4
0

А щитовидку не расхуярить так разве?

раскрыть ветку 3
+3
Ещё бы Киселева пригласили...
раскрыть ветку 3
0

Дану! Лучше Малышева, она веселее!

раскрыть ветку 2
+2

Дану Борисову?! Да вы затейник.

0
С Малаховым, ну. Тот затейник 80 лвл.
+3

На 1 канале КВН раз 50 репитируют, поэтому и идёт все по накатанной

+2

Интересно было бы вторую сторону послушать. А так не верю. Слишком часто конкуренты друг друга обсирают.

раскрыть ветку 4
+2

Мне вот делать больше нехрен что ли? Я решил поделиться этой историей чтобы люди не велись так же как мы, мы повелись и поплатились. Для меня пикабу это место где люди могут делиться историями, реальными, а не всяким шлаком. Пикабу это мощь, я здесь потому что ищу хоть какой то поддержки. Знаешь каково слушать от родственников что им запомнилась наша свадьба хреновым ведущим? не броском букета, не тортом, а ведущим. Который привлек внимание испортил свадьбу и уехал. А этот день был одним из ключевых в моей жизни. Как тебе?

раскрыть ветку 2
+1
Бро не злись. Но мы уже давно проженные на всяких вбросах и так поэтому с недоверием относимся. Ну всё, всё... Мудак он, мудак.
-1

Чего уж так переживать? Последняя свадьба что ли? На следующей лучше сделаешь.

+2
+1

Судя по лицу, какое-то недоверие вызывает.

0

Тамада- ещё та манда

0

автор, скрины в студию!

0

Ок, тогда и я не должен.....не должен сдерживать этих ребят

-2
раз на первом канале выступали хорошо с юмором тоже вроде всё в порядке.

а ты я смотрю интересный человек ))

Похожие посты
191

Записки Ведущего #5 Свадьба ведущего свадеб

Всем привет!!! После доооолгого перерыва я возобновляю свои повествования об интересных событиях на свадьбах, где мне довелось быть Ведущим.

Часть 1

Часть 2

Часть 3

Часть 4

Сегодня, (как и обещал) расскажу о своей собственной свадьбе.

Вспоминается анекдот:

Судья спрашивает подсудимого: "Как же вы смогли убить ребенка?"

Подсудимый рассказывает: "Да понимаете проснулся с утра, жена ко мне

с просьбой, милый посмотри, мне кажется у меня что-то со спиралькой.

Ну посмотрел ее, позавтракал и на работу. На работе стал к креслу

и осмотр за осмотром. В обед пришел, дочка обращается, папа посмотри,

пожалуйста,кажется у меня задержка.Осмотрел ее, пообедал и на работу.

На работе опять осмотр за осмотром. Вечером возвращаюсь домой,

а у подьезда стоит маленькая девочка и говорит:"Дяденька, дай рубль,

я тебе кое что покажу"...

Итак. Начиналось всё как обычно: мальчик познакомился с девочкой и потом назрел момент, когда нужно поставить государство в известность, что мы живём вместе. Моя избранница уже достаточно долго и настойчиво предлагала мне закрепить наши отношения юридически, но я всё «волынил»… Испорченный лучами славы, работой на праздниках, я вообще не хотел свадьбы в «классическом понимании» и не понимал зачем эти лишние траты. Моё предложение было до ужаса банальным:

-Может просто распишемся и мотанём в Тай или ещё куда-то? На яух тратить деньги на рестораны???(сейчас прям мозжечком чувствую, что многие из мужчин со мною согласны). Однако перешибить желания девушки надеть платье, прокатиться на лимузине и почувствовать себя звездой, стать самой красивой невестой на свете пересилили мои доводы=) Кстати, мой пример- один из немногих, когда меня взяли за яйца в оборот и предъявили ультиматум: либо свадьба, либо:

Записки Ведущего #5 Свадьба ведущего свадеб Свадьба, Ведущий Андрей Родионов, Ведущий, Прикол, Юмор, Треш, Пожар, Длиннопост, Фотография

То есть, по сути, мне сделали предложение, а не я=)

Единственное, что мне удалось отстоять, так это празднование в Понедельник и разделение праздника на два дня. Тут несколько причин: извечная проблема свадеб- столкновение поколений, (то, что интересно одной половине зала- наводит тоску на другую половину) была решена. В добавок нет кипиша у ЗАГСа, да и скидос в отелях можно нормальный запросить. В первый день, с крайне ограниченным количеством наших друзей, мы курили траву, е*ли гусей, нюхали кокс, и жарили лопухи тусили с друзьями, а на следующий слушали «интересные» пожелания по книжкам, резали ленточки, воровали невесту и танцевали под Ротару, поехали к родственникам. Во второй день всё было чинно и благородно, но сам день бракосочетания я запомню НАВСЕГДА…

Начало дня: Мы приехали в отель, откуда нас с друзьями забрал лимузин и повёз в «новую жизнь». Приключения начались через 30-ть минут после отъезда. Дело в том, что… у нас загорелся лимузин! Да!=))) По пути к ЗАГСу (на Ярославском шоссе), у нас на ходу ОТВАЛИЛОСЬ КОЛЕСО. Повезло, что не гнали и что отвалилось заднее. Хотя, когда лимузин проседает «на жо*у» и начинает вилять по дороге-приятного мало. Далее из-за того, что лимузин тормозил тормозным диском об асфальт, тот начал дымиться (привет тебе, сила трения!). Водила бросился его тушить. Только вот огнетушителя у него не было. Зато была омывайка. На спирту. Не сложно догадаться, что из-за высоких температур вся эта янйух воспламенилась!!!! Ахренеть!!!!!!

Записки Ведущего #5 Свадьба ведущего свадеб Свадьба, Ведущий Андрей Родионов, Ведущий, Прикол, Юмор, Треш, Пожар, Длиннопост, Фотография

(фото последствий)

И вот, мы такие клёвые, повыпрыгивали из лимузина, глазеем на происходящее и думаем, что же нам делать? Лимузин подгорает, его тушит своим пиджаком водила, наличных денег «0», банкоматов на трассе нет, а до закрытия ЗАГСа 40мин…

(реакция гостей на происходящие события.Народ в панике)

В итоге моя супруга в свадебном платье с бутылкой шампанского в одной руке и букетом в другой, ловит машины «с руки» до Пушкино.

Мы втроём ехали на заднем сиденьи Reno Logan, а наши друзья на баргузине, на мешках с картошкой!!! Улётная свадьба=))) Кстати, огромное спасибо откликнувшимся людям! Мы предлагали перечислить оплату, но люди благородно отказались. Огромное спасибо!!!

Мы вбежали в зал регистрации брака за 10-ть минут до его закрытия. Окинув нас презрительным взглядом, регистраторша затянула свою давно заученную телегу: «сегодня, в это праздничный день… преодолев преграды… вы становитесь Мужем и Женой…» и прочее бла-бла-бла.

(фото из интернета, но они там все на одно лицо)

Я попросил её закончить этот монолог и просто отдать нам свидетельство о браке, чем ввёл женщину в ступор! Как же так-то а? я тут 30-ТЬ ЛЕТ ТЕКСТ ЧИТАЮ, А ЭТИ НЕГОДЯИ!!!!!!! Хваткой орла, который схватил молочного порося, она вцепилась в документ о браке и мне пришлось силой вырывать наш документ=))) Ладно, дальше вызвали такси и уже поехали в парк для импровизированной «выездной регистрации», которую мы максимально упростили до пришествия нашего самого чёткого ангела Зеленограда

(Привет тебе, Алексей Юрьич!)

и распития из пластмассовых стаканчиков на мосту.

Дальше мы поехали в ресторан и очень душевно посидели. Не было никаких конкурсов, выкупа невесты, танцев с бубнами и прочих атрибутов классической свадьбы. Ну и следом, соответственно, второй день с родственниками.

Ну и напоследок: Несмотря на то, что наш лимузин сломался, а затем загорелся, что мы забыли купить батарейки в бумбокс и таскали его с собой весь день, что вбежали в ЗАГС за 10ть минут до закрытия и сломали мозг регистраторше, по моему мнению- это был один их самых запоминающихся праздников на моей памяти. Это был клёвый и лёгкий праздник рождения семьи в окружении Друзей.

Я это всё к чему: Свадьба, это не кольца на лимузине Ведущий и интересные (или не очень) конкурсы. Свадьба должна быть именно тем праздником, каким хотите видеть её ВЫ. Наплюйте на правила и пожелания родственников. Ведь праздник пройдёт, а ощущения останутся в вашей памяти.

И как всегда анонс: в следующем посте рассказ о том, как я работая аниматором- ударил ребёнка. Да, грешен. Но будет интересно!=)

p.s. пост написан под влиянием этой музыки.

Показать полностью 8
1005

Истории фотографа. Часть 205. Догуляете сами!

Шоу-бизнес в регионах вещь весьма суровая, порой даже неадекватная. В российских городах есть свои локальные "звезды", которые мелькнув на телеэкранах или выиграв определенную награду, сразу садятся составлять бытовой райдер для клиентов. Проще говоря, наглеют настолько, что выставляют список требований для собственной работы: определенный набор блюд, сок, воду, алкоголь, фрукты, девочек и блек-джек. И вроде какое мое дело до этого, заказывают же их клиенты, значит стоят они того. Нечего завидовать. Только наглость не заканчивается бытовым райдером.

Этот случай произошел с моими хорошими знакомыми, решившими устроить шикарную свадьбу. Люди неплохо зарабатывают, могут себе позволить весело погулять за собственный счет. Ради такого события был выписан лучший персонал со всего региона. Настолько лучший, что я на той свадьбе был гостем. С каждым заключили договор, так что не особо волновались о косяках. Настает день свадьбы, все гуляют, я злюсь, что не работаю, гонорар там был приличный, доходит дело до банкета. Пафосное торжество на берегу озера, ведущий известный и пытается быть зажигательным. И вот время переваливает за 22:00.

Прошедшие в жизни через свадьбы знают, что это один из ключевых моментов банкета. В это время выносится торт, кидают букет, говорят заключительные слова и прочее. Масса работы для ведущего. Только на этой свадьбе он пропал. Жених подходит к звукарю, который продолжает работать, интересуется: куда исчез ведущий? Ответ сразил: - "У него завтра утром мероприятие, поехал домой отсыпаться". Что? Как домой? Зачем домой? Почему мы заплатили гонорар вперед? Примерно такие вопросы задал мой приятель, когда дозвонился до местечковой звезды с бытовым райдером. Ведущий рекомендовал догулять свадьбу самостоятельно. Только подключение всех связей и звонок устроителям другого мероприятия, которое и должен был вести наш герой, помогли вернуть его на банкет. Бонусом стали извинения, просьба не портить репутацию и дополнительные, бесплатные, два часа работы на вечеринке. Будьте аккуратны с наймом персонала на свадьбу и четко прописывайте все время работы.

Мои подписчики уже знают куда тыкнуть и получить ответы на вопросы по фотографии. Куча полезных уроков и советов, все с любовью и специально для пикабушников. А еще у меня появился крутой аккаунт в Instagram, куда выкладываю исключительно ваше творчество и буду проводить трансляции с уроками;)

892

Старшее поколение или не работай бесплатно

Текст на самом деле - просто полет мысли.

У нас в компании так сложилось, что мы с человеком энтузиасты затейники и отвели пару свадеб наших друзей.

Денег не особо много у народа, вот и помогаем, кто чем может.

Ни кто не занимается этим на постоянной основе, просто инициатива Е*бет инициаторов.

То оборудование намутим, конкурсы какие-то придумаем, видео смонтируем из фотографий.

В общем по силам и возможностям.

Так получилось и в этот раз, попросили нас вписаться на свадьбу друзей.

Я работаю в сфере организаций мероприятий - есть выходы на ведущих, скидки итд.

Естественно предложил вариант с профессионалом ведущим.

Но сказали ребята - не хочется шоу, просто посидеть охота.

Ну а нам то что, созвонились. Придумали, кто во что горазд, оборудование привезли.

Молодые - каких-то музыкантов пригласили.

Как-то ведем, что-то показываем.

Что самое парадоксальное, компания гостей была поделена на старшее поколение и младшее.

С младшим вопросов не возникало вообще, участие в конкурсах, какие-то мероприятия.

Понятно, что мы не сможем вести свадьбу, как ведущий и диджей за 50-70 т.р., но мы и денег за это не берем. Так сказать на добровольных началах, помочь своим.

Вот некоторые вырезки диалогов со старшим поколением:

1. Стою у пульта. У микрофона поет певец. Музыка в формате ресторана Адлера около пляжа. Приходит мадама. Ни привет, ни пока.

- Сыграй "На лабутенах".

- Говорю я не музыкант. Ребята видимо согласовали плейлист, но вы поинтересуйтесь у человека в перерыве. Может он знает этот репертуар.

- Какого я должна бегать? иди делай.

-О_о,

ну ок. мне не сложно, подошел спросил, говорит не знает. Передаю мадаме.

Началось, да вы, да я, играй. Вежливо послал к родителям молодых

2. Согласовывали тайминг с молодыми.

Подходит следующая мадама. С криками и орами:

- Почему не поздравляют молодых по очереди?

- Говорю, у нас правило открытого микрофона. Об этом объявляли. Буквально 5 минут назад 15 минутный сет поздравлений был. Если хотите сейчас, песня закончится. Микрофон дадим.

- Да вы, да я, да вы должны.

- Простите, вы почему себе так позволяете общаться?

- Я знаю как лучше и хочу что бы было лучше.

- Что вы предлагаете?

....... Ушла в закат

3. Поздравляют молодых.

- Наконец то мне мне дали микрофон. Начинает подъебывать меня и диджея.

Вот и думаешь после всего этого. Что блин не так с людьми?

Всем в начале мероприятия объявляли, мол ребята, мы друзья молодых, не тамада, не ведущий и не диджей, просто помогаем и будем всячески вас развлекать по мере сил и возможностей.

Вся компания до 30 лет, пришла и сказала спасибо. Говорят, молодцы - заморочились. Молодые довольные.

Старшее поколение - задолбало. Такое впечатление, что мы еще и денег им должны. Это -так, Это - не так, делай как я говорю.

Вот так и подмывало сказать, что если все, всё знают. Чего молодым не подарили Ведущего на свадьбу? Чего сами не взялись?

Морали наверное не будет, просто возраст не говорит об уме.

А работать и помогать бесплатно, не всегда будет воспринято с благодарностью.

Показать полностью
1002

Истории фотографа. Часть 41. Пошлый конкурс

Неотъемлемой частью любой свадьбы является пир, которым правит сатана ведущий. Часть из них называет себя тамадами. Мы их обзываем тамадец. У каждого из этих генераторов зла есть конкурсы. Я не буду говорить про скучную ерунду вроде "ударь микрофоном в голову гостю и выдай всем пошлость, которую он, якобы, думает" или "лопни шарик попой". Расскажу о самом ярком извращении, что мне довелось увидеть.

Это была башкирская свадьба. А как нам всем известно, башкиры проповедуют ислам. Там есть множество запретов, поэтому к таким людям нужно подходить весьма аккуратно и не перегибать палку. Но для тамадца нет барьеров и преград. Весь вечер человек выстреливал сальными шуточками, но публика не реагировала и с каждым разом все больше напрягалась. Персонал сидел рядом и каждый раз подбегая к столу, парень выдавал "вообще мертвые гости, ничем расшевелить не могу". Когда шутки перестали заходить, чувак решил перейти к конкурсам. Пара была против этого, но вечер спасать надо и хрен с тобой, проводи. Упустим затравку, перейдем к главному действу. Хэдлайнер конкурсов, который по словам тамадца точно всех взбодрит, выглядел весьма просто по составу: три стула, три ножных насоса (такие с помпами, на которые нажимаешь и воздух качается), три шарика, три парня и три девушки. Парни садятся на стул, рядом с местом, где у каждого уважающего себя пикабушника 49,5см, кладется насос, сверху сажается девушка (лицом или затылком к лицу, тут не так важно) и они должны не просто надуть шарик, а сделать так, чтобы тот лопнул. Парни не должны шевелиться. Прокачивают только девушки. Веселая музыка и понеслась. Со стороны это напоминало половой акт. Причем наездница должна скакать очень быстро, дабы опередить соперника и лопнуть шарик. Ржал только тамадец. Гости просто молчали. Может сдерживали себя от порыва покалечить бедолагу. Оргию прервали сами участники, как только осознали, что происходит. С организатором эротической минутки поговорил жених, конкурсов более не было. Он просто объявлял имена поздравляющих и музыкальные паузы.

589

Когда ты очень убедителен

Мой муж шутник по жизни. Особенно в день нашей свадьбы решил блеснуть "способностями". У нас была выездная регистрация во дворе ресторана. Девушка ведущая очень хорошо ее провела, к алтарю меня вел мой отец. Вот когда спектакль прошел, все гости поздравили нас с мужем и ушли рассаживаться в ресторане, подошла к нам ведущая (она вела только регистрацию), поздравила и в конце говорит сначала обращаясь к моему мужу, а потом ко мне:

- Удачно отслужить и удачно дождаться!

У меня совсем непонятки, что она вообще несет. Муж скромно хихикнул. Оказалось, когда отец вел меня к алтарю(отец военный и ради этого дня надел парадную форму) и ведущая спросила кто ведет невесту, муж ответил, что это его военком никак не успокоится пока не женит его и в армию не заберет.

Шутит муж убедительно, но до сих пор не могу понять как можно было в это поверить...

387

Про свадьбы со стороны ведущего

Один из гостей начинал хулинанить и папа жениха изящным жестом споил хулигана, успев предотвратить безобразия. Во время череды поздравлений организм гостя воспрял духом, подошёл ко мне и тело произнесло:

- абамбаблам!

(думаю: микрофон наверное хочет)

Протягиваю ему микрофон, он его забирает, подходит к молодым. Туманным взглядом смотрит на пару и произносит:

- Эээм.. Ну что Володь (жених) тебе сказать... С днём рождения Тебя!

Сквозь смех гостей слышен голос невесты:

- Ну ладно хоть, что не "горько", а то я уже устала.

Первый танец жениха и невесты, гости собрались на веранде, под которой сразу начинается озеро. Идёт живописный закат. Все в сборе, но нет жениха и тут вижу, что жених собственной персоной проплывает в плавках на надувном матрасе мимо веранды и кричит: "Пусть она пока с отцом танцует, я поплаваю!"

Так случилось, что на одной свадьбе был не только ведущим, но неожиданно и звукачем и диджеем. Стою за компом, занимаюсь музыкой и дискотекой, но настал тот момент, когда есть охота уже неимоверно. Вижу, что один из мужчин собирает на поднос всякого рода блюда и идёт уверенно неся поднос ко мне, в голове звучит: "Аааалилууууяяяя!!!"

Вот он все ближе, подходит и говорит:

- Ты это, если что нас не теряй, мы на улице бухаем!

И уходит в закат вместе с подносом и едой.

Подавляющее большинство свадеб которые провёл были весёлые, душевные и все на них проходило хорошо. Практические со всеми парами продолжаем общаться и сейчас.

Но честно, очень смутила одна свадьба, где пьяная беременная невеста стала ругаться с двоюродной сестрой и в конце они подрались. Победила невеста.

1075

Свадебные актёры

На днях побывал на свадьбе. Свадьбы я не люблю, но жених и невеста ребята хорошие, от чего же не прийти. В целом всё было хорошо, но речь не об этом.

Появляется ведущий. Гвоздь вечера. Всячески стараясь перетянуть внимание гостей на себя он старательно бегает между столиками, кричит всякие глупости. Переодевает костюмы (три раза за вечеры, то гжель, то хохлома, то ещё что-то). Не знает родственников (!) и даже столики, где они сидят. Плохо помнит имена молодых и за 10 минут 7(!) раз повторил фразу "Алкогольно-гастрономическая пауза". Вдобавок притащил с собой посредственного баяниста, который играл убогие попурри.

Долго вглядывался в его лицо и вдруг понял, ведь этот чувак играет в местном Оперном театре. Причём, когда я посмотрел с ним спектакль, заявленный как мюзикл, я подумал, что это танцора поставили петь, потому что плясал он неплохо, а вот пел ужасно, в тон лажающей духовой секции, к тому же постоянно задыхался. Но нет, оказался местным тенором.

Хотелось после свадьбы подойти и сказать: "Вы знаете, видел вас в театре, вы ужасный актёр. С другой стороны сегодня вы меня поразили, как ведущий вы ещё хуже". Не подошёл, невесту пожалел)

Полный непрофессионализм. А фишка в том, что он очень дорого ведущий. С баянистом...

До этого был на свадьбе. Молодой парень вёл замечательно. Знал всех по именам, кто как с кем познакомился и т.д. Приятно смотреть было. Даже поболтать с ним успел, оказывается раньше занимался СТЭМом.

Я к чему. Не кормите плохих актёров...а если выбираете ведущего, проверьте заранее с чем он к вам придёт и знает ли он имена жениха и невесты.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: