Используйте по назначению

Используйте по назначению Ножницы, Надпись, Предупреждение, Юмор, Перевел сам, Перевод

Ножницы для ТКАНИ

Не используйте ни для чего, кроме ТКАНИ.

Или я вас порежу.

Но не этими ножницами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
600
Автор поста оценил этот комментарий
Это поймет тот,кто работает с тканями и знает ,сколько стоят хорошие ножницы и как их легко испортить.
раскрыть ветку (269)
305
Автор поста оценил этот комментарий

Да! Мужу вдалбываю 5 лет, не бери мои ножницы. Объясняю что дорогие, для шитья,  лежат не на видном месте. Всё равно берёт для какой-то ерунды, отмазка - другие плохо режут.

раскрыть ветку (164)
309
Автор поста оценил этот комментарий

Купите дешевые, которые всегда лежат на видном месте. А еще лучше - несколько. Кухонные, коридорные, комнатные ножницы)

раскрыть ветку (99)
106
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь есть они!

раскрыть ветку (85)
144
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда скажите мужу что затупил портновские, всё время их таская, и пусть новые покупает:) именно портновские новые, будет дальше таскать в третий раз купит:)
раскрыть ветку (58)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Бюджет то общий...
раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в следующий раз возможно подумает о цене. Можно в целях профилактики отвести в магазин. Но это не очень работает, да -(

26
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто сколько стоит не знает. Как узнает, даже вам пользоваться не даст!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Подарите эти ножницы на его день рождения)
25
Автор поста оценил этот комментарий
А их нельзя наточить ? Просто ни разу не сталкивался с этим
раскрыть ветку (10)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Угол заточки в портновских ножницах другой и они острее чем канцелярские (наверно поэтому все норовят их использовать не по цели). А если затачивать будет рукожоп, то на ножницах могут остаться зазубрины и придётся покупать новые, ибо резать ткань они нормально уже не будут.

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Есть момент с заточкой ножниц. Не все разбираются, как профессиональные парикмахерские. Даже неразборные можно поточить. Но это нефиговый скилл. И материалов по заточке ножниц в свободном доступе практически нет, ибо заточники парикмахерского и маникюрного инструмента закрытая каста, им соперники нафиг не сдались. Интересно попробовать...

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз занимаюсь заточкой маникюрки, парикмахерского, грум. И прочего инструмента, в том числе и таких ножниц.

Ps: зазубрины можно переточить у того, кто не рукожоп, не обязательно выкидывать ;)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а поделитесь интересными моментами? или секрет?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это правда. Поэтому свои берегу как зеницу ока))

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я не парюсь , заточить не проблема
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
повесь замок маленький кодовый на них тогда - не сможет пользоваться
раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий
- Дорогой, как ты смог воспользоваться моими ножницами?? Они же лежали под замком в ящике в коробке на антресолях в дальнем чемодане!!
- Понимаешь, дорогая, я искал печенье...
30
Автор поста оценил этот комментарий

Нуууу, диагнозы я ставить не берусь, но по моему - это... печально)

17
Автор поста оценил этот комментарий
Купите еще! Либо пилите мужа, что он пукожоп и не может ножницы поточить:/ да, я точила китайские стремные ножницы - резали хорошо)
раскрыть ветку (3)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда у них с ножницами общего только форма. Сталь говно, толщина говно, обработка говно, в итоге в профиль эта прописная буква Х и режет только у основания
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пойду сообщу мужу, что он пукожоп!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наточить можно любое говно, просто плохая сталь не будет заточку держать.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, их мало. Купите штук 15-20, и торжественно отдайте лично в руки. Не поможет - еще столько же.

раскрыть ветку (15)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может, просто купить одни, но такие же острые? У мужа нет проблемы, что он хватает первые попавшиеся, но это оказываются парикмахерские. У мужа проблема - в доме только одни нормальные ножницы.
раскрыть ветку (14)
43
Автор поста оценил этот комментарий

У мужа проблема - осознание ценности инструмента. Было бы принципиально качество - купил бы себе свои личные чуть качественнее ширпотреба.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А портновские храните в коробочке с замочком
Автор поста оценил этот комментарий
Разводитесь)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда отъебитесь от мужа со своим шитьем нытьем, пусть спокойно ногти стрижет человек.
14
Автор поста оценил этот комментарий

есть мои для маникюра (из набора), а есть его ножницы. Но парень считает, что мои из маникюра - НАШИ! собака в ушанке_с_красной_звездой.jpg

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь они (маникюрные) и правда хорошо стригут ногти:)

Автор поста оценил этот комментарий

Уберите их куда-нибудь, в косметичку свою, например.

Автор поста оценил этот комментарий
Скажите ему что у вас грибок ногтей. Сразу передумает.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не помогает! Ножницы разложены ровным слоем по всей квартире, даже а в ванной! И всё равно надо брать мои, крутые, дорогие, ....!!!
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Не принимает слова за стоящие внимания. Можно сделать что то подобное с вещью, которую он ценит. Ну джойстиком мясо отбить
раскрыть ветку (3)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
HiFi-колонкой квашенную капусту пригрузить.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А на его айпаде про эту капусту нашинковать.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не сразу догнал, что "про" - это ipad pro)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня на работе было трое или четверо ножниц.

Одни торчали в канц.наборе, тупые как моя жизнь, ими бумагу-то не разрезать, я на них резинки для денег вешала (у меня была должность с бухгалтерскими обязанностями), и обычно в соседнем наборе или просто на столе лежало еще 3 ножниц, острых, купленных специально для резки скотча, бумаги и пр.

Так угадайте, за какие всегда, сука, всегда хватались забредшие в кабинет работники, скидывая резинки на стол?

В общем, через неделю меня это задолбало, я даже комментировать перестала, перевесила резинки на зажим для бумаг. Хотите трахаться с тупыми ножницами, хотя очевидно, что они "заблокированы", да пожалуйста.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И маникюрные тоже!
Автор поста оценил этот комментарий

Ножницы для обрезания покупать?

ещё комментарий
62
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь все в порядке!Дорогие уже тоже плохо режут!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогая, я исправил )
69
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже так, но с маникюрными ножницами. Купила я Зингер ножнички лет 15 назад, ещё ни разу не точила, т.к. качество изумительное, так спалила мужа за тем, как он ими проволоку мягкую режет. Честно, стукнуть хотелось...((

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так погибли все мои ножи и ножницы. А главное, ведь у него целая комната приспособ -(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь проволоку (и ногти) гораздо легче резать бокорезами...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ногти муж обрезает гигантскими обычными ножницами. Где логика?!

Автор поста оценил этот комментарий
Только ХОТЕЛОСЬ ?!?.. прибила бы. И суд бы меня оправдал.
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было. Это же как микроскопом гвозди забивать. Хорошие ножницы (и портновские, и маникюрные) на вес золота, а хорошего мастера найти–еще дороже((
15
Автор поста оценил этот комментарий
- Дорогая, то лизвие для бритвы, которое ты купила совсем не бреет. Всё лицо раздражено после него.
- Странно. А линолеум оно резало хорошо.
36
Автор поста оценил этот комментарий
Муж знает где лежат ваши спец.ножницы??? Охренеть))) просто переложите их в другое место. Инфа 100%, что не найдет. Мой не может найти в квартире, по моему... всё. Даже еду готовую в холодильнике не всегда находит)))
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Даже еду готовую в холодильнике не всегда находит)))
Для мужиков это норма. Проверено на моем.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И вот оно безопасное место для ножниц.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Обидно, от лица всех мужиков скажу, ОБИДНО. Не всегда на жене все обязанности, например в моей семье я, мужик УХ!, занимаюсь готовкой, могу и постирать и помыть все насвете. Но, в её туалетом столике реально ничего не найти...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мля... Да где ж вы такие обитаете?
Не, я против своего тоже ничего не могу сказать. Тоже готовит. Например, щи(ну это было очччень давно, как только поженились). Берешь мясо с морозилки, картошку, капусту, лук, морковку, масло(пережарка? Не, не слышали), фигачишь все сразу в кастрюлю и варишь. Получилось жидко? Добавить лапши!!! Я "этого" ложки 2 съела. А так ничо, вкус необычный.
Или, например, дожарить беляши - последняя партия осталась. Я их на сковороду положила, осталось только перевернуть, образцы цвета лежат рядом в кастрюльке. А сама поехала к маме, не помню уж зачем. Что могло пойти не так? ВСЕ!! Захожу в квартиру - везде дым, в воздухе плавает черная паутина, на кухне с потолка такие же хлопья висят. Веду дознание. Забыл про них, сгорели. Ладно, бывает. А копоть? Дык сковородку водой залил... Итог: генеральная уборка всей кухни, включая мытье потолка, стен, шкафов. Незабываемый вечер!
Зато весело!
Автор поста оценил этот комментарий
Но если начинает искать пиченьки...
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

Закрывайте их на замок. Дужка удобно вдевается в два кольца.

41
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно извиняюсь, но мне кажется, что ваш муж долбоеб.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В его оправдание скажу, что это не особо часто происходит,  но бывает)

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну побрей бритвой мужа кофту, он поймет разницу). Или если у него инструмент есть под заточку (стамеска там или еще что нибудь такое) банку ей открой консервную например.

А ваще профессиональные инструменты нельзя трогать непрофессионалам. Сколько случаев травматизм из-за этого. Например, накупят дорогих кухонных ножей проф уровня - круто же, могу себе позволить! А потом отхватывают себе пол пальца, а был бы обычный нож получился б просто прорез. Ну и т.д.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Как я вас понимаю моими ножницами свекровь уголки пластиковые для дверей резала ух как у меня теперь бомбит, ножницы затупили в край
6
Автор поста оценил этот комментарий

А почему не купить ещё одни дорогие с мужем, чтобы он видел их цену? И пусть своими хоть железо режет

Если дома только одни нормальные ножницы, а все остальные ширпотреб, очевидно, почему он берет только ваши

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне помогло когда я с женой ходил покупать ей ножницы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть сам купит себе швейные, в чем проблема то? У меня есть ) я шью иногда и я муж )
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жена 1 раз сама запарола свои ножницы (резанула по булавке) и все шелк не резали, я не смог заточить, резали все а шёлк цепляли  в месте удара о булавку , пошла она к заточнику. Мастер ей говорит вооот а вы принесли то что вам надо резать? А то приходят а образец не несут и я мол хз как точить) (она тогда сразу взяла кусочек шелка) . Но ножницы ее эти я не трогаю вообще) так как я в курсе, что их даже бумагой можно угробить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошими портновскими ножницами нельзя резать ничего, кроме тканей. Бумагу в первую очередь! Точить качественно не каждый мастер может. Для женщины тупые ножницы по ткани–каторга, а тот, кто их такими сделал, вечный враг))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то с женой зашёл в магазин ножницы ей купить. КАК ТАК НОЖНИЦЫ МОГУТ СТОИТЬ 5000 РУБЛЕЙ???!!!!
Ps: больше ее ножницы не трогаю.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Купите ему нормальные ножницы. В строительных продаются
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А почему она должна покупать ему что-то, за то что её профессиональный инструмент бессовестно портят? Если ему нужны именно хорошие ножницы которые "режут лучше", пусть себе их купит сам
Автор поста оценил этот комментарий

По металлу! Пусть стрижёт ими.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это для ногтей на ногах
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Только для больших пальцев.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И мизинец такой, как будто из мясорубки и собака пожевала
Автор поста оценил этот комментарий
У меня другая проблема с ними: жена вечно кладёт их куда угодно, только не туда, где они по логике могут быть. Купил ножницы и попросил не трогать или в очень крайнем случае сразу же класть обратно. После первого же раза они лежали на кухне.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такое в людях дико раздражает. В чем проблема не дедать того, что тебя попросили не делать я никогда понять не мог.
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно скотч резать...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Двусторонний
Автор поста оценил этот комментарий
Мой ещё и к себе их в норку уносит. И никак не отучишь
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть наточит . Бородатый варвар
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Та же херня с маникюрными ножницами, которы у меня только для кутикулы. То нитку отрезать, то ноготь, то ещё ерунду какую-то.... Приходится по косметичкам прятать))))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не моя жена случаем?)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема просто решается: купите друга мужа.
127
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дааааа! Кстати, парикмахерские ножницы тоже постоянно прятать приходится. Раньше держала в шкафчике в ванной, так каждый норовил утащить, "отрезать кончик у пакета", арррггх! С портновскими проще, они в корзинке для рукоделия зарываются в самый низ )

раскрыть ветку (18)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Да,с парикмахерскими та же беда.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ох как я вас понимаю. Уже сколько ножниц мне перепортили.... А стоят они не три копейки...
6
Автор поста оценил этот комментарий
Что мешает в корзинке для парикмахерских штучек зарыть?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик по зАпаху острые ножницы найдёт))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Парикмахерские штучки весьма проглядываются - под заколками-крабами хрен чего спрячешь, да и расхватываются они быстро, используются ) Сейчас у меня ножницы под машинкой для стрижки заныканы )

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не успевают зарываться))))
ещё комментарии
41
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо, боль!!! Муж взял мои дорогущие и редкие кусачки для кутикулы для ВЫРЕЗАНИЯ МОДЕЛЕК ТАНКОВ! Отщелкивать июс них припой. Бляяяяя.... Знатно я охренела, когда ими себе пальцы в кровь изодрала.
раскрыть ветку (24)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, да! Как я вас понимаю! Я перестала шить после того как моя драгоценнейшая свекровь моими портновскими ножницами резала... Полынку!!! В чай добавлять! Аааааа! Для здоровья полезно...
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это не повод, чтобы перестать шить. Это повод изнахратить что-нибудь милое сердцу свекрови.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно. Можно просто сменить её полынку на аконит.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Или наперстянку, а может и беладонну, чемерица тоже сойдёт.)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вооот, коллега меня понимает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отож!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полынку... У меня первый муж моими портновскими ножницами колбасу краковскую резал, нож видите ли не нашел... Кстати, когда купила себе портновские ножницы домашним примерно тот же текст озвучила
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мой так портновскими ножницами пиццу порезал

1
Автор поста оценил этот комментарий
Полынка - это полынь? Её в чай кладут?? Она же сатанински горькая оО
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато полезная, по всем углам банки и пакетики. А ещё страшнее полынки пижма. 😭
26
Автор поста оценил этот комментарий
Сестра, дай обниму...
Мы тогда только начали жить вместе, я захожу в комнату и вижу, как этот монстр моими кусачками для кутикулы стрижет ногти на ногах! Он достал их из косметички в которой и ножницы для ногтей были, между прочим. Как оказывается, он такими всю жизнь ногти и стриг, ножницами не умеет.
Короч, попал он на новые.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Реакция мужа на ваш пост.Бляяяяя,облой.Это сцук облой.
25
Автор поста оценил этот комментарий
Это и наоборот работает. Поймет тот, кто работал в отделах с канцелярией... Приходят тетки и орут: "ваши ножницы хреново режут!!" Показываешь - хренак хренак - ну вот же, отлично режут. "Так то бумагу! А мне надо ткань!!"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эти пидараски жмутся покупать отличные ножницы)

6
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот не работаю с тканями и не знаю, сколько стоят хорошие ножницы (наверное дорого), но я отлично понимаю буквы и если вижу, что на ножницах написано "для ткани", значит они для ткани - и никак иначе)
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое про парикмахерские ножницы.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мама шитьем занимается,какие же эти ножницы сука тяжёлые,здоровые,охуенные)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я закосячил те что купил жене... (
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, больше так не делай. Резать хорошими ножницами–все равно что целовать любимую женщину. Резать плохими–как пьяную вонючую бабу. Ножницы должны быть продолжением руки
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

о, эта боль сердца, когда муж взял раскройные ножницы зингер, чтобы разрезать ПРОВОД, сука!

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Его убило током?!
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а жаль.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Больной ублюдок. А ещё однажды взяли любимый овощной ножик чтобы резать провода для телевизора, блядь. Нож поправить легче чем ножницы или ножнички.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только если его не поломали и не зазубрили, и так со всеми ножами, а особенно с любимым, который был по руке и много лет тебе служил, ай.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если сломали то да, если зазубрили, это решаемо, пусть и непросто. Загладить зазубринку, переточить и практически незаметно будет, если без вылома. Мягкий довольно нож, ему кромку просто набок свернули и всё. Легко поправился.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ножницы были испорчены безвозвратно. появилась зазубрина. правила лезвия у мастера. он снял больше миллиметра, чтобы это исправить, но всё равно, ножницы на тонкой ткани перекусывают. и резать ими можно только толстый материал, типа пальтовки. боль

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это когда твоя мать технолог швейного производства и каждый раз, когда берешь ее ножницы, вспоминаешь, что лучше их положить на место)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С парикмахерскими так же
2
Автор поста оценил этот комментарий

бумагой,например,на раз съедается кромка

1
Автор поста оценил этот комментарий

Парикмахеры и мастера маникюра тоже поймут. Уж я то знаю, я таких много восстанавливал)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

О, привет, не встречал твой ник. Коллега,. по маникюрному и парикмахерскому специализируетесь? Касибу знаете?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Касиба это фамилия? Вроде слышал, но вспомнить не могу. Я из "московских" заточников, в "7 звёзд" учился и работал с 2007, ну и ещё много где. Последние годы другим занимаюсь, так станки дома держу, да халтурю иногда. В основном маникюрка, парикмахерскому тоже доучивался, но всё равно уровень кустарный.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Станки интересно было бы глянуть конечно...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На любой выставке можно это сделать. Что у наших, что у сильверстаровсих, что у метцгеровских всё +/- одинаковое.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не бываю, даже не представляю, что за выставки?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интершарм, Невские берега и пр.

Автор поста оценил этот комментарий

Касиба это ник. Да неважно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена резцом по дереву банку открыла, до сих пор вспоминаю. Но это не все. Когда она не смогла захлопнуть дверь машины, она ее ногой додавила. Все живы, но я подъебываю периодически.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой муж моими портновскими ногти подстрич решил, больше не берет))))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Убила?Надеюсь не портновскими ножницами?
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в офисе тоже постоянно кто-то ножницы берет и не возвращает назад или с собой уносит, я уже их царапаю специально чтоб потом найти
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я на кольцах подписываю ножницы. И ручки. И степлер. Не напасешься на всех(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот точно также все делаю, ножницы, степлеры, ручки и стикеры, ток инициалы царапаю, а то лэйбл снять можно
Автор поста оценил этот комментарий
Кайфую от парикмахерских ножниц за 300р. Правда, шью я не в промышленных масштабах)
upd: Поняла, что моя мама (портная) тоже использует парикмахерские вот уже несколько лет, хотя шьет гораздо больше меня.
Автор поста оценил этот комментарий
Сраные фигурные ножницы
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку