Использование венесуэльских денег в быту.

Использование венесуэльских денег в быту. Венесуэла, Венесуэльский кризис
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ого!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, в теге политика вам наоборот скажут

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю в теге политика скажут то, что любой подобный опрос покажет то, что нужно спонсору, благо методов для этого куча. "Кто девушку кормит, тот её и танцует"

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, так они будут говорить не про любой опрос, а про тот результаты которые не соответствуют тенденциям этого тега)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Само собой. Люди менее критически относится к подтверждающим их мнение аргументам чем к опровергающим. Это естественно и нормально

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно, но не нормально)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не нормально. Если человек будет проверять всякий факт который получает извне, то, очевидно, это приведет к излишней трате времени. Вот идете вы по улице, спросили время у прохожего, он вам: пол второго. Но вы не поверили, спросили у трёх человек, построили статистическую модель и пришли к выводу что в рамках погрешности первый человек не обманул.


Это конечно крайне утрированный пример, суть которого показать что и доверять всему, и проверять все подряд самостоятельно крайне глупо. Лучший вариант где-то посередине, но где это середина находится - выбор каждого человека.


Как вы докажете что ваша середина более средняя чем выбранная другим человеком?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, неплохо) Я в общем то согласен полностью, знать меру надо во всём, но я имел ввиду, что нельзя принимать на веру такие вещи как, например, новости, или аналитику чего либо (правда, можно тоже дойти до крайности, как я, в принципе не смотрящий из за недоверия новости).


Надо развивать критическое мышление и давать собственную оценку, на основе нескольких источников именно по важным вопросам. Я не буду проверять правильность формулы из учебника по ТОЭ, я приму это как факт, но в то же время, если я где то услышу о каких то ЧП или преступлениях, я постараюсь узнать мнения нескольких сторон (в приоритете тех, которые имеют непосредственное отношение к этому).


Именно это я имел ввиду)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но опять таки нужно определиться в каких моментах какую степень критичности нужно выбрать. Например, когда вы узнали об этом опросе, заинтересовались ли вы методикой проведения опроса, ведь одно дело: провести опрос прохожих на улицах пары десятков городов и населенных пунктов и назвать это общественным мнением, другое дело - создать репрезентативную случайную выборку и на основе ее опроса сделать вывод об мнении народа. Второе гораздо дороже и дольше по времени и за три дня(если не ошибаюсь столько времени проводился опрос) можно сделать только уже имея отлаженный механизм проведения таких опросов.


Я например бегло просмотрел, не нашел ни описания методики ни какой-либо информации об организации проведшей исследование. Не спорю, наверняка она есть, как минимум в изданиях на местном языке, но мне прока от публикации на испанском языке нет, да и не стоит для меня эта информация затраченных сил.


Если вы не проводили такого миниисследования, можно ли сказать что вы не критически отнестись к результатам этого опроса?


Конкретно этого опроса я бы посчитал верным интерпретировать эту информацию именно так, чем она и является: некая организация провела некий опрос по результатам которого такое-то число жителей желает отставки президента. Эта организация считает свои данные достоверными с погрешностью в три процента.


Как в притче про старика и лошадь. Лошадь ушла, лошадь пришла. Все остальное - вольные размышления и именно так к этому и нужно относиться.


Извините что тут затянул такое полотнище текста из-за такой мелочи, но что точно неверно - вешать ярлыки в стиле "а вот вам там-то и там-то скажут, то-то и то-то" с намеком на их заведомую предвзятость и глупость.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, кто же эти 10%, оставшихся?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Экспаты =)
Автор поста оценил этот комментарий
Пришлите полкило денег для коллекции. Адрес дам )
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привезти могу

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы это провернуть. Соберётесь на Родину - дайте знать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дам!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку