7

Использование крем для бритья Uppercut Deluxe без помазка

Использование крем для бритья Uppercut Deluxe без помазка Крем для бритья, Вкб, Бритье, Расход

Данный крем из Австралии при взбивании на лице почти не пенится, приходилось использовать тройную дозу. Позже я нашел рекомендацию, что его наносят без помазка, решил проверить.

Действительно, побриться таким способом можно, но крем подсыхает, становиться вязким, решение есть, смачивать чаще лицо водой, после этого скольжение замечательное.

Т.к. помазок не используется, для второго прохода и подбривки нужно наносить крем повторно, от этого расход получается как и при нанесении помазком.

Скорее всего этот крем хорош для подбривки контуров бороды, т.к. он не даёт густой пены. В моем же случае это мне не нужно, я бороду не ношу, подравнивать нечего.

Вывод такой, что разницы по расходу практически нет, так что буду заканчивать этот крем традиционным более удобным для меня способом.

Найдены дубликаты

+3
Продолжайте наблюдения.
+3
Ясно!!!!
+2

Это же крем после бритья и для укладки, а не для бритья, потому и не скользит и сохнет быстро. Читайте инструкцию, блеать... я им по утрам бороду приглаживаю.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+2
Ребята, мой косяк, взял картинку из интернета, думал только крем бывает, не вчитывался. На фото реальный мой тюбик
Иллюстрация к комментарию
+1

Есть крем и для бритья, возможно ТС заглавную картинку просто с нэта взял

раскрыть ветку 3
+1

Знаю, но по описанию похож на этот. Возможно ТС просто купил не тот вариант.

раскрыть ветку 2
0
Сука зачем я это прочитал?
Нет. Сука, я продолжаю писать?
0

Во назови они так зубную пасту, было бы идеально:)

Похожие посты
68

Стик для бритья ARKO

Стик для бритья ARKO Мыло, Мыло для бритья, Бритье, Вкб, Обзор, Длиннопост

Herkese merhaba!

Турецкая фирма ARKO уже давно на слуху у пользователей, она крепко сидит на полках в виде мыла и кремов для бритья и прочей продукции.

К сожалению стик не так просто найти, но все же огромное количество людей имеют большие запасы этого мыла после посещения страны производителя где стоит оно сущие копейки, вот у них и можно поживиться.

Мыло жировое, требует достаточного количества воды, но при правильной пропорции пена получается весьма неплохая да и скольжение имеется, почему же многие отказываются от него?

Если не брать в расчет состав, который естественно будет отличаться от натурального, то зачастую отпугивает аромат мыла. Многим он напоминает запах стирального порошка, мыла DURU, прачечной. Я соглашусь, так и есть, но если перевернуть, то получиться запах свежести и чистоты. Хотя и тут можно поспорить, ведь многие ассоциируют эту чистоту с запахом элитной бани из девяностых, стирки носков, армейским гигиеническим набором.

У каждого свои ощущения когда услышишь этот запах, но эмоции все же неизбежны и у каждого свои, хорошо если они позитивные...
Лично мне этот запах действительно нравиться, моя семья очень бедно жила, мыло было только самое дешёвое хозяйственное или банное в огромных прямоугольных брикетах и когда DURU начали продавать в магазинах, то и у нас в душе оно появилось, мне казалось, что запах у него очень классный, оно было красивое, цветное, округлое. Это был маленький шажок к комфорту и радости, которых раньше не было, но так сильно хотелось.

Сам формфактор стика не очень удобен для меня по разным причинам, об этом я уже писал в старых постах, поэтому многие снимают обёртку, размягчают его или перетирают на тёрке и утрамбовывают в пустую баночку подходящего размера тем самым получая из стика целую шайбу мыла.

Мне лично мыло в целом понравилось, оно бюджетное, имеет из конкурентов наверное только стик Дерби, хотя возможно они и работают в двух соседних цехах, уж очень похожи эти два продукта.

Сейчас кстати данное мыло есть даже в баночках, так что уже можно не возиться с перемещением мыла в тару, но и цена соответственно сами понимаете...

В итоге этому мылу есть место на рынке подобных средств, это как дешёвая машина, она неудобная, маленькая, плюсов почти нет, но ее покупают, потому что на все можно закрыть глаза из-за ее стоимости, главное что едет. Вот так и с этим мылом, цена все решает, если есть возможность и средства, то конечно вы присмотритесь к чему-нибудь более душистому, но если вы экстремально экономичны и знаете цену всему, то почему бы и нет, главное что пениться и работает неплохо.

Показать полностью 3
145

Лезвие спутник супер платинум (sputnik super platinum)

Лезвие спутник супер платинум (sputnik super platinum) Лезвие, Бритье, Вкб, Спутник, Gillette, Длиннопост

Здравствуйте сообщество. Ещё год назад, смотря очередной обзор на бритвенную тему от небезызвестного мистера бритвы, он же Ливиу, где он рассказывал об отечественных лезвиях, я увидел лезвия спутник в очень интересной, красивой упаковке. Как рассказывал сам Ливиу, это редкий, экспортный вариант спутника, который очень не долго был в производстве и что по его мнению это лучшее лезвие из выпускаемых заводом джилет.

И вот так получилось, что осенью прошлого года я разжился этими самыми лезвиями. Брал у надёжного, знакомого продавана, леваком он не торгует, поэтому на радостях взял сразу пол блока. Упаковка, в отличие от обычного спутника, имеет интересный сине-серый дизайн, имеет подпись super platinum и упакована дополнительно в целофан (внимание, наличие целофановой упаковки на обычном спутнике явный признак подделки!). Само лезвие запакованно в двойной конверт (что в обычном спутнике так же является признаком подделки! Так делалось исключительно на экспортном и очень не долго! ). Лезвие имеет двухсторонний принт, стороны пронумерованны. Приклеено к внутреннему конверту на 4 не большие капли клея (которые в "лучших" традициях питерского завода, временами попадают на рк)

Лезвие спутник супер платинум (sputnik super platinum) Лезвие, Бритье, Вкб, Спутник, Gillette, Длиннопост

За это время, истратив уже несколько пачек, и расказать о них по правде особо нечего. Я испытал одновременно и удовлетворение и разочарование. Удовлетворение потому что лезвие бреет хорошо. Ну а разочарование потому что никакой разницы в сравнении с gillette rubie platinum или astra superior platinum не почувствовал (и по всей видимости будет тоже самое с любыми другими лезвиями с завода джилет, с надписью платинум) . Бреет с такой же остротой и комфортом, хватает в среднем на те же 7 комфортных сеансов бритья.

Если вам кажется что все лезвия от джиллета бреют одинаково, то вам не кажется. Я, лично, в этом абсолютно убедился. Так что все эти форумные и экспертноблогерские мнения, про туповатые руби, супер острые gillette nacet, мягкий и долгоиграющий polsilver (за который сейчас продаваны ценник ломят дороже чем за физер) - не более чем миф, самовнушение, и в отдельных случаях, гуляющее от партии к партии качество. Покупайте зелёную астру (из платиновой серии она почему то самая не дорогая) и не переплачивайте за мифы!

Всем приятного бритья!

Показать полностью 2
257

Лезвие Спутник из нержавеющей стали

Лезвие Спутник из нержавеющей стали Лезвие, Обзор, Бритье, Вкб, Длиннопост

Радуюсь с вами здороваясь!

Все знают лезвия Спутник, но не все присматривались, оказывается он обновился. Питер сейчас стал выпускать свои лезвия с "лазерной гравировкой" вместо чернильной надписи.

Самое большое отличие это смена надписи на пачке "тефлоновое покрытие" на "нержавеющая сталь".

У многих, кто уже сравнивал старые и новые лезвия сложилось мнение, что тефлоновый Спутник бреет лучше, мягче, даже покупали старые запасы у продавцов на случай исчезновения с рынка тефлоновой версии.

Конечно мне стало самому интересно почувствовать разницу на себе.

Честно говоря было не легко сразу найти Спутник с заветной надписью и рисунком лезвия после цифры 5, но я нашел, и спустя уже пару месяцев, ситуация изменилась, теперь стало сложнее найти тефлоновый Спутник. Видимо замена версий не заставила себя долго ждать.

Новая пачка уже имеет знак принадлежности к P&G, значит и качество должно быть на уровне. Хотя кроме изменения внешнего вида пачки и лезвия, нововведений замечено не было. Все тот же один конверт, пачка не имеет возможность закрываться, и нет целофановой обертки. Московские лезвия Рапира больше уделяют внимание упаковке во всех отношениях обгоняя питерский продукт. Но возможно производитель тем самым сдерживает цену, больше акцентируя внимание на качестве лезвий.

Я намеренно не просмотрел результаты своего тестирования тефлонового Спутника что бы максимально не привязывать свое мнение к тому, которое я сделал уже давно. Я не помню точных результатов тестирования, помню только общее впечатление от тефлонового Спутника.

После проведения полного испытания Спутника из нержавеющей стали и получив 10 раз комфортного бритья, нашел результаты прошлого теста тефлонового Спутника и был очень удивлен. Итог по лезвиям абсолютно совпадал у этих двух версий.
Вывод: Лично мне разницу выявить не удалось, даже если производитель изменил покрытие или технологию изготовления, для меня новый Спутник не поменялся ни в лучшую ни в худшую сторону. Это все ещё достойный продукт за малую стоимость, один из лучших в категории "цена/качество".

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: