Исполнительный лист

Всем доброго времени суток!
Ситуация следующая: матери на работу прислали исполнительный лист с задолженностью на квартиру, которую мы продали 11 лет назад. При разговоре с приставом никаких внятных объяснений не получили, сказал только, что ЖК обанкротилась и шлют эти долги и бывшим владельцам, и умершим и кому вздумается. Ну и плюс новые владельцы видимо не удосужились переоформить лицевые счета на себя. Проверять актуальность данных им некогда, вот они и пускают все это в делопроизводство. Посоветовали обратиться к мировому судье для отзыва. Позвонила я в мировой суд, там тоже высказали искреннее негодование, мол что вас не устраивает, заплатили и забыли. И никаких объяснений не дали. Вопрос: куда обращаться в итоге, какие документы предоставлять и как предотвратить в дальнейшем такие выходки УК? Спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я может чего не понимаю, но кругом столько адвокатских контор, нет надо на Пикабу писать...
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да это понятное дело, финансово, к сожалению, не располагаю на данный момент к таким движениям.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Необходимо подать заявление в суд о приостановке исполнительного производства, потом ознакомиться с делом в суде, по которому был вынесен этот исполнительный лист и понять, почему не приходили уведомления или приказ. Возбудить дело по вновь открывшимся обстоятельствам или с жалобой, что суд нарушил процесс и не уведомлял Вас по ходу дела.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не было никакого дела. Был судебный приказ. С ним необходимо ознакомиться и отменить.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Консультация адвоката.

Цены

Юрист по жкх

цена: 1 000 руб.


Это с гугла. Москва. Вы не располагаете такой суммой?

Автор поста оценил этот комментарий
Единственный верный вариант в этом комменте. #comment_147967887 Сам взыскиваю долги за ЖКХ. Скорее всего инфа у взыскателя древняя. Но должников уйма и разбираться никто не хочет, вот и подают пачками заявления на выдачу судебного приказа. Мы так по 100 штук в неделю подаём, много раз такие же ситуации возникали.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы те самые .... нехорошие люди, которые подают в суд на поедыдущих хозяев, чтобы не разбираться?

Автор поста оценил этот комментарий

Получается что если УК банкрот, назначен конкурсный, и перед ней есть задолженность, то все равно все заберут? Даже если они не работали последние пару месяцев за которые не платил?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку