Исполнительность

Исполнительность
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, распространенное заблуждение - что хороший менеджер должен решить поставленную задачу наилучшим способом. Хороший менеджер должен как угодно, но решить задачу. Если не требуется иного, то с минимальным количеством затраченных ресурсов, в том числе и временных. С этой точки зрения зам прав: его решение явно заняло меньше времени, к тому же понятнее, чем решение грузчика (на котором я, как и многие здесь, вообще ничего понять не могу, то есть, с моей точки зрения, грузчик вообще никак не решил поставленную задачу).
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем не очевидно, что оно заняло явно меньше времени. Зафотать, а затем распечатать у меня лично бы потратило не меньше времени, чем накидать от руки эскизик
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь чертеж не от руки, в том и дело. Как минимум, пришлось за линейкой сходить. А сфоткать на смартфон и отправить на печать лично у меня заняло бы 5 секунд. :)
Автор поста оценил этот комментарий
Если исходить из того, что директор уже видел эти детали, то зам занимался откровенной херней.
Тем более в плане эффективности: рулетка и ручка, стоят выше, чем смартфон, принтер, маркер, рулетка и таскание железок(кстати, поди для таскания был опять же задействован грузчик).


Если даже принять, что рисунок не от руки, то не надо думать, что пользовались обязательно линейкой. Любая достаточно ровная полоска, вплоть до толстого листа бумаги, может заменить линейку при создании подобного наброска.

Мой вердикт - грузчик задействовал меньше ресурсов и дал то, что нужно(производительность), зам - проявил без надобности смекалку и дал то, что видел(креатив). Оба умрут рано, как и все мы.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку