Исполнители желаний

Что может быть лучше бокала виски, когда за окном зимний вечер и тьма, а в квартире никого кроме тебя и Джонни Уокера? Элитный жилой комплекс, прекрасный вид на огни большого города, никто не парит мозг, не действует на нервы, конкурент повержен и впереди новая должность и новые возможности. Ведь это так великолепно - налить янтарной жидкости, положить лёд, откинуться на спинку кресла и насладиться вкусом напитка двадцатипятилетней выдержки. Вкусом победы.


В последний год Виктору пришлось непросто, сначала развод с этой дурой, племянницей финансового директора, затем обструкция со стороны коллег, пляшущих на задних лапках перед руководством, выговор в трудовую, было тяжело однако он справился. Где надо, оборонил лишнее слово, куда нужно, занёс, а кому-то и папочку с компроматом на стол положил. Не зря, ох не зря, Виктор собирал порочащие начальство факты! Благодаря им, теперь уже он новый финансовый директор, а старый отправился на биржу труда, как и некоторые его излишне рьяные подхалимы. Осталось лишь дождаться первых рабочих дней января.


Однако не нужно спешить, ведь впереди Новый Год! Сдобренный успехами, это будет по настоящему волшебный праздник. Надо не забыть поздравить с ним генерального, к счастью достойный подарок к смене дат готов. Виктор перевёл взгляд на полку напротив, где в керамическом кашпо находился чудесный бонсай из сакуры, привезённый прямиком из Японии. Гендир являлся страстным коллекционером мини-деревьев, только в его рабочем кабинете их стояло с полдюжины, однако такого экземпляра у него точно не было. Несмотря на не самое подходящее время, замысловато изогнутая вишня цвела и благоухала.


Нежная трель дверного звонка прервала цепь приятных размышлений. Кто бы это мог быть? Посторонних можно не ждать, на них есть консьерж и служба охраны, если не являешься жильцом комплекса, то просто так сюда не попадёшь. Может быть кто-то из соседей решил заглянуть на огонёк? Хорошо бы та певичка из квартиры напротив, молодая и аппетитная обладательница чарующего контральто, давно уже пора подбить к ней клинья.


Виктор поднялся из кресла, прошёл в прихожую и, даже не заглядывая в глазок, открыл входную дверь. Финансиста ожидал сюрприз, у порога стояли Дед Мороз со Снегурочкой, не настоящие, понятно, а такие которые устраивают праздники малышам - аниматоры в костюмах с большим мешком.

- Чем обязан? - вскинул брови новоиспечённый директор. - Ошиблись номером? Детей у меня нет.

Дед Мороз глянул на напарницу, та быстро кивнула и произнесла одно слово:

- Он.

Аниматор сделал шаг и резко толкнул Виктора. Хозяин квартиры отлетел назад, споткнулся и упал. Вслед за ряженым в прихожую скользнула Снегурочка, захлопнула дверь и заперла её на замок. Дед Мороз тем временем извлек наручники и приблизился к поднимающемуся финансисту.

- Лучше не дёргайся, иначе будет больно!


Недалёкий ублюдок не знал, что Виктор с детства занимался боксом. К удивлению директора, от первого удара аниматор профессионально ушёл, а вот второй угодил прямо в челюсть. Ряженый отшатнулся, тряхнул головой и пошёл в клинч, он был крупнее и сильнее Виктора, но менее техничен. Спустя четверть минуты топтания по паркету, финансисту удалось повалить противника на пол и оказаться сверху. Он занёс руку, намереваясь отправить врага в нокаут, но внезапно о его голову разбилось кашпо с вишней, комья земли и осколки керамики разлетелись по залу.


*****


Сознание возвращалось медленно, сначала пришли голоса. Мрачный мужской:

- Надеюсь ты его не убила? Помнишь правило? Они должны всё понимать!

Злой женский в ответ:

- Откуда я знаю? Я всего лишь клофелинщица, опыта ударов по голове у меня нет, маньяк-убийца у нас ты!

- Замолчи, дура! На тебе мертвецов не сильно меньше моего.

- Не ори на меня! Хоть спасибо бы сказал, что спасла! Лучше взгляни на клиента, он очнулся. Начинай делать дело!


Приближающиеся шаги, Виктору наконец удалось сфокусировать взгляд и увидеть как над ним склонился Дед Мороз. Совсем близко, да не дотянуться, руки сцеплены в наручники за спиной, ноги связаны, не побрыкаешься. Остаётся последнее:

- Что вам нужно? Отпустите меня, я готов заплатить, любые деньги, нал или безнал, выбирайте сами. Я забуду про вас, только отпустите. Уладим что угодно, клянусь!

- Ишь как птичка-то распелась! - осклабился маньяк, теперь в этом не оставалось сомнений, только маньяк мог так улыбаться. - Не нужны нам твои богатства не бойся, мы по другому поводу, - он подтянул к себе мешок и принялся в нём копаться, выкладывая щипцы, скальпель, молоток, хирургический зажим, антикварного вида пилу для ампутаций, набор мешков для мусора, что-то ещё.


У Виктора от вида хищно блестящих инструментов сердце ушло в пятки и он взвыл:

- Если вы от Миланы или Олега Анатольевича, я готов признать свою ошибку, позвоните им, прошу! Я извинюсь и компенсирую им всё! Слышите, всё!!

- Слышу я, слышу, не кричи. Ты почти угадал, мы от Олега. Где-же оно, хоть всё доставай, а, вот! - Дед Мороз извлёк небольшую связку писем и ловко перерезал веревочку скальпелем.

- Я всё верну и отыграю назад! - представив, как его сейчас станут пытать, Виктор едва не разрыдался. - Передайте Олегу Анатольевичу, что всё будет в порядке, место останется за ним. Я прилюдно сознаюсь, что оговорил его, что порочащие его документы подлог и неправда. Сегодня же напишу заявление на увольнение, прямо при вас!

- Ты неправильно понял, мы не от этого Олега, а от другого, - аниматор произносил слова с наставительной интонацией, словно общался с маленьким ребёнком. - Мы от Олега Викторовича.

- Что? Это ошибка! Я не знаю никакого Олега Викторовича! Отпустите меня, вы ошиблись!

- Не знаешь? - перешагнула через хозяина квартиры Снегурочка и присела рядом. - Правда не знаешь? Удивительно! А ведь это твой сын.

- Ка-ка-какой сын? - Виктор от волнения начал заикаться. - Это На-Наташкин что-ли? Мы же развелись шесть лет назад!

- Развелись, только сын тебя не забыл, - Дед Мороз развернул первое письмо и принялся читать:


- Дорогой, Дедушка Мороз, подари мне набор солдатиков как в телевизоре и сделай, чтобы папа был с нами. Если можно что-нибудь одно, пусть лучше с нами будет папа, а солдатиков оставь себе, - аниматор перевернул листок и показал финансисту. - Смотри сам.

На бумаге кривым детским почерком со множеством ошибок и исправлений было выведено именно то, что и озвучено. Виктор сглотнул, его била нервная дрожь. Какой-то дикий сюрреализм, подумал он, кошмар от которого надо очнуться. Директор зажмурил и открыл глаза, но ничего не изменилось, ряженые никуда не делись, по прежнему находились рядом и с холодным безразличием разглядывали его.


- Второе письмо, - аниматор достал листок и зачитал: - Дедушка Мороз, я весь год себя хорошо вёл и хочу радиоуправляемую машинку, такую же как у Серёжи. Ещё я хочу, чтобы папа вернулся и был с нами. Пожалуйста, верни моего папу, - он сложил бумажку обратно. - Такое в каждом из пяти писем. Каждый год Олег просил Деда Мороза, чтобы папа снова был с ним.


- Что вы от меня хотите? Чтобы я вернулся к Наташке и сыну? Я готов, только отпустите меня! - Виктор стиснул зубы, но потом всё-же не выдержал и расплакался.

- Вот и договорились, приятно иметь дело с умными людьми! - подбросив и ловко поймав скальпель, маньяк поднёс его к горлу хозяина квартиры.

- Что вы делаете, я же сказал, что готов! Уберите это от меня! Я же согласился! Я готов снова быть с ними!! - Виктор впал в истерику, задергался и извиваясь пополз прочь от бритвенно острого лезвия.

Откуда то сбоку прозвучал голос Снегурочки:

- Наталья с сыном погибли в этом году в автомобильной катастрофе. Ты не был на похоронах и вообще про это не знал, правда? Вот так ты интересовался собственным сыном.

- Пора присоединиться к семье! - с плохо скрываемой радостью произнёс Дед Мороз и полоснул финансиста по ярёмной вене.


*****


- Не забудь про условия, всё должно походить на сатанинский ритуал.

- Да помню я, помню! - придерживая одной рукой голову мертвеца, Дед Мороз принялся старательно вырезать у него на лбу скальпелем пентаграмму. - Приберись пока тут. Земли вон набросано сколько, горшок этот разбитый и кровь ещё подотри, хороший круг не получится иначе, набрызгало аж до стены.

Тяжело вздохнув, Снегурочка принялась за уборку, ничего не поделаешь, у каждого своя работа.

Завершив с резными промыслами, маньяк отложил скальпель, порылся в мешке и достал оттуда мешочек молотого мела, пять плошек и свечей. Обойдя труп, аккуратно и осторожно рассыпал мел, так, чтобы получился ровный белый круг с телом в центре, расставил через равные промежутки плошки и поджёг в них свечи. К концу оформления художественной композиции, Снегурочка как раз завершила уборку, последним делом забросив остатки маленького деревца в мусорный мешок.

- Нарисовать бы где-нибудь кровью "Ave Satanas", - Дед Мороз почесал нос, а потом махнул рукой. - И так сойдет за ритуал, устал я что-то.


Псевдоаниматоры уселись на большой диван в зале перевести дух и на пару минут установилась мёртвая тишина. Синхронный звук входящих смс на телефоны заставил вздрогнуть обоих.

- Опять незнакомый номер, - угрюмо отметил мужчина. - Каждый раз новый. Будь он неладен, как он узнает, что мы завершили?!

Сообщение было таким же как и всегда:

"Хорошая работа. Я вами доволен. Крампус."

Далее следовал линк на пост на форуме, где содержались новые инструкции. Линк и форум раз от раза менялись, как и номера телефонов.

- Кто будет смотреть? - женщина вымученно посмотрела на мужчину. - Можно не я? Я боюсь, меня трясёт от этих сообщений.

- С чего бы? Фотографическая память из нас двоих у тебя, тебе и расхлёбывать. Давай, не дрейфь, не в первый раз! - Дед Мороз никогда бы не признался, что его самого колотит от страха читать послания Крампуса. Очень своеобразными они были, слишком образными, яркими, пугающими и безумными. Нет уж, лучше рисковать здоровьем и получать в челюсть от клиентов, чем погружаться в извивы потусторонней логики.

Снегурочка хмуро взглянула на напарника исподлобья, но подняла свой телефон и прошла по ссылке. Мужчина внимательно наблюдал за женщиной и заметил как кровь отхлынула от её лица, оно исказилось гримасой ужаса и отвращения, а руки начали едва заметно дрожать.


Дочитав до конца, напарница с силой грохнула телефон о паркет и, вскочив с дивана, принялась его топтать.

- Когда это прекратится, господи, когда?!

- Ну-ну-ну, будет тебе! - Дед Мороз поднялся и приобнял её за плечи. - Успокойся, всё уже позади. Всё хорошо. Вот, выпей! - он достал из шубы фляжку с коньяком.

Снегурочка одним движением свернула крышку и сделала три глотка, постепенно приходя в себя.

- В следующий раз я выпью до того, как начну читать ЭТО, - она передала ему фляжку обратно, в её глазах стояли слёзы.

- Хорошо. Так что там у нас, выходной?

Женщина отрицательно мотнула головой.

- Нет, ещё одно дело, которое следует сделать. Потом свободные сутки и последние три дня до Нового Года работаем без перерывов.

- Чёрт, ненавижу канун Нового Года! Никакого продыха, постоянные, нескончаемые проблемы! - мужчина в сердцах ударил себя по бедру кулаком, а затем поднял фляжку и одним залпом вылил в себя остатки из неё. Откашлялся от шибанувшего в нос алкоголя, а потом спросил: - Что ещё за новое дело? Рассказывай!

- Твой коллега, маньяк-педофил на другом конце города. Исполнить надо до утра.

- Эй, полегче! - возмутился Дед Мороз. - Что значит коллега? Я никогда не насиловал и не убивал детей!

- Да, только женщин, - грустно усмехнулась Снегурочка.

- Только проституток и шлюх! - от экспрессивного движения руки вниз, колыхнулся и едва не погас огонёк одной из свечей. - И даже их я не насиловал, просто избавлял мир от мусора и делал его чуточку чище!

- Ну и как, получилось? - саркастически спросила напарница.

- Нет, - признал бывший маньяк. - От вас мир невозможно избавить.

- Тогда собирай своё барахло и пойдём отсюда.

- Хорошо. Пожалуй, я прихвачу с собой это, - мужчина сграбастал наполовину выпитую бутылку Джонни Уокера со стола. - Всё равно у нас коньяк кончился.


*****


Две фигуры молча шли под светом уличных фонарей в направлении мусорки. Морозный воздух пощипывал лицо, снег послушно скрипел под ногами, в пронзительно ясном небе сияла луна, если бы не обстоятельства, этот вечер можно было назвать похожим на сказку.

- Всё же, как у него получается? - спросил Дед Мороз.

- Что именно?

- Сюда просто так не пускают, - мужчина кивнул в сторону жилого комплекса. - А мы вошли. Открытая дверь в подъезд, отсутствие консьержа, уверен, нас и на камерах наблюдения нет.

- Тебе не всё равно?

- Хочу понять на кого мы работаем, это и правда новогодний бес или нам дурят голову какие-нибудь спецслужбы?

- Спецслужбы не стали бы так заморачиваться, - Снегурочка подхватила выскальзывающий мусорный мешок и переложила в другую руку. - Письма детей, исполнение их желаний, зачем им это? Надавили бы твоим прошлым и ты с радостью побежал исполнять их волю.

- Не знаю, - пожал плечами мужчина. - Может они боятся, что мы сорвёмся с крючка и сбежим, оттого вся мистика? Чтобы даже не помышляли о шаге в сторону. Насчет писем, я и сам такие могу нарисовать, хоть сотню штук. Откуда ты знаешь, что они не поддельные?

- Оттуда! - женщина отвернулась и замолчала на несколько секунд, а затем продолжила: - У меня не сразу покатилась жизнь под откос. Я знала семью этого, - она показала большим пальцем на жилой комплекс. - Шесть лет назад они развелись. С Виктором мы виделись мимоходом, потому он меня и не вспомнил, а вот с его бывшей женой мы часто общались. Я видела первое письмо маленького Олежки Деду Морозу, держала его в руках и вместе с матерью плакала над ним. Знаешь, это действительно то самое письмо, понятия не имею где Крампус его достал, но оно подлинное, не подделка. Кроме того, вспомни сообщения на форумах, ты же читал их, пусть и реже чем я.

- Да уж, - Дед Мороз посмурнел. - Лучше бы письма были подделкой, - он невольно вспомнил предпоследнее дело, где ребёнок прямо просил, чтобы его отца убили.

Брошенная мать-одиночка, без родственников, кола и двора, отсутствие алиментов, кредиты, нищета, голод, петля и трое детей оказались в детдоме. Старший сын, которому исполнилось одиннадцать лет имел основания полагать из-за кого так получилось и когда воспитатели предложили написать письмо Деду Морозу, не стал стесняться.

- Уж лучше бы это были спецслужбы, - согласилась с напарником Снегурочка и забросила свой мешок в контейнер.


Двое уходили в наступающую ночь, их ждали дела, а в мусорке, где-то в глубине пакета замерзала привезённая из Японии маленькая вишня.


---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Написано для ноябрьского конкурса страшных историй - Конкурс для авторов страшных историй от сообщества CreepyStory, с призом за 1 место 5000 р. Тема на ноябрь

CreepyStory

10.5K поста35.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.