Исполнитель желаний

Валерий Петрович остановился около подъезда и с тоской взглянул в темное, звездное небо.

- Господи, когда это уже закончится, - грустно прошептал седеющий брюнет.

У нашего героя были все основания взывать к высшим силам. Уже пятый день он возвращался затемно в свою пустую квартиру безрезультатно. Целыми днями шли собеседования на различных предприятиях где требовались работники. Десятки километров по городу, сотни звонков по телефону, а в ответ лаконичное “Мы вам перезвоним”. А между прочим, очередной платеж по ипотеке никто не отменял.

Достав сигарету из мятой пачки, Валерий Петрович закурил. Надо было давно бросить, но всегда находилась причина купить следующую. Аргументируя для себя тем, что сейчас сложный период в жизни, Валера продолжал сидеть в плену никотиновой зависимости.

Быстро, стыдясь своей слабости, он высосал дым из сигареты и щелчком отправил бычок в сторону.

- Ну и мудак! - незамедлительно последовала реакция на столь грубое нарушение общественного порядка.

- Ой, извините…

Осекшись, Валерий Петрович уставился на странную пару, стоящую позади него. Низкого роста, не более полутора метров. На лицах, покрытых голубоватой шерстью (или мхом), огромные, вытянутые вверх глаза с квадратными зрачками. Маленькие, относительно головы, туловища одеты в темно-коричневые комбинезоны.

Протерев глаза и поняв, что видение не исчезло, Валерий Петрович подозрительно покосился на пачку в руке.

- Слушай, может не надо? - проскрежетало существо поменьше, - Он мне не нравится.

Несмотря на то, что странное существо издавало тихие стрекочущие звуки, наш герой умудрялся каким-то немыслимым образом понимать суть разговора.

- У нас есть правила, - ответил напарник, устало махнув рукой, - даже если он будет полным кретином, как Варгуйский Маграм, мы обязаны вручить ему приз.

- Но он же дебил! - отчаянно взмахнув руками, начал спорить первый, - Ты только посмотри на него! В глазах полное отсутствие интеллекта! Я вообще не понимаю, почему эту планету классифицируют, как населенную разумными существами. Оглянись! Они живут, как животные!

Не смотря на удивление и даже шок, прямые унижения личности произвели отрезвляющее действие.

- Эй вы, - грозно зарычал наш герой, - а если по зубам врежу за оскорбления?

На самом деле весь запал праведного гнева ушел на одну фразу. У них ведь даже зубов не было. Так, маленькие челюсти, как у краба.

- Ты что, уже включил переводчик? - удивился первый.

- Может он сам? - второй нервно дернулся к запястью и смущенно прошептал, - наверное, забыл его выключить после прошлого раза.

- Ну, блин. Ты мне еще ответишь, - угрожающе прошипел первый и дружелюбно раскинул руки, - Приветствую вас, наш дорогой победитель!

- Че? - мужественно проблеял Валерий Петрович, делая пару шагов назад, - Вы кто?

- И-и-и, это правильный вопрос! - как заправский рефери на ринге, протянул первый. - Уважаемый Валерий Петрович, спешу сообщить вам, что вы стали победителем галактической лотереи от Техно Концерна “Ютоп Айрис”.

- Че, - упорно продолжал гнуть свою линию наш герой.

Мозг чемпиона так обрадовался этой новости, что в ближайшее время не планировал тратить ресурсы на создание более сложных предложений.

- Вот говорил же, - тихо буркнуло существо и продолжило презентацию. - Спешу вас обрадовать! Приз не облагается никакими налогами по юрисдикции сектора Гретта, жителем которого вы являетесь. Доставка за счет компании. Также, вам предоставляется бесплатный сервис настройщика исполнителя желаний.

Театрально указав рукой на напарника, первый отошел в сторону.

- Какого исполнителя желаний? - в горле Валерия Петровича резко пересохло.

У памяти всплыли ностальгические воспоминания о початой бутылке водки, заботливо спрятанной в холодильнике. Сейчас бы не помешало выпить…

Хлоп… Прямо в воздухе материализовался белый ящик с патриотичной надписью: “Бирюса”. Перед лицом мелькнул знакомый магнитик из Египта, который в прошлом привезли в подарок друзья. Дверца российского чуда техники распахнулась, гостеприимно предлагая воспользоваться охлажденными запасами.

- Синхронизация работает, - задумчиво пробормотал настройщик, колдуя над небольшой сферой в своих руках, - удивительно, но он его видит.

- С образами всегда проще, - поддакнул первый и ласково взял за плечо нашего героя, - как видите, изделие работает. Вы можете расписаться в получении?

Дежурная фраза работников почты и курьерских служб пробудили древние инстинкты обманутого клиента.

- Стоять! - воскликнул Валерий Петрович, сжимая в руках заветную бутылку с прозрачной жидкостью, - Сейчас поговорим!

- Начинается, - с тоской прошептал первый, наблюдая, как лихо заливает в себя паленый алкоголь победитель.

Выдохнув и закусив парой кусочков заветрившейся колбаски, Валерий Петрович закурил. А что? После такого, это просто обязательно! Это вам не какой-то стресс, тут все серьезно.

- Теперь, по порядку, - чувствуя, как алкоголь разрушает стены межпланетной скованности, наш герой подозрительно осмотрел пришельцев, - я выиграл штуку, которая исполняет желания?

- Все верно, дорогой победитель! - заученным голосом отрапортовал первый, - Опережая самые распространенные вопросы, позвольте рассказать вам подробнее о изделии и особенностях его эксплуатации.

- Валяй, - великодушно кивнул Валера, доставая еще сигарету.

- ИЖ-3, он же, исполнитель желаний, версия - 3.0, - монотонно бубнил межгалактический промоутер, - исполняет любые заказы, связанные непосредственно с судьбой или жизнью носителя. Встроенные ограничения на уничтожение чужой собственности и окружающих. Исключение, угроза жизни носителю.

- Стопе, - прервал распинающегося пришельца Валера и мечтательно зажмурился.

Перед глазами мелькнуло лицо начальника отдела кадров с сегодняшнего собеседования. Он даже не стал лгать про то, что он перезвонит. А нагло, в глаза сказал: “Таким алкашам я могу предложить только место уборщика и то, не факт”. В своих фантазиях, Валерий Петрович уже топил этого высокомерного сноба в каком-нибудь живописном месте.

- Не получится, - разбил розовые мечты победителя тихий настройщик, - ИЖ-3 не будет помогать вам осуществлять насильственные действия против любых живых форм на вашей планете.

- Блэт, - огорчился счастливый победитель, - а че он может то?

- Избавить вас от проблем, наладить счастливую жизнь…

- Серьезно?

- Абсолютно, - продолжил настройщик, - я вам тут брошюру по ручному управлению подготовил…

- А голосовое есть? - с надеждой поинтересовался наш ленивый герой, - Не люблю я ручное…

- Но, голосовое управление не рекомендуется использовать новичкам, это профессиональный уровень…

- Ставь, - твердо войдя в роль требовательного клиента, приказал Валера.

После пары манипуляций, настройщик протянул сферу счастливому победителю.

- Хочу избавиться от кредитов, - напряженно вздохнул и тут же вздрогнул от звуков смс наш герой.

На экране телефона появилось несколько сообщений из банка, который трогательно сообщали о том, что Валерий Петрович чист перед законом и совестью, а его кредитная история девственна, как непорочная дева Мария.

- С ума сойти! - восхищенно завопил наш герой.

В радостном исступлении он начал скакать вокруг холодильника хлопая в ладоши и попутно исполняя танцевальные движения (даже не всегда приличные).

- Твою ж мать, - тоскливо протянул первый, - он ведь не расписался. Опять без премии оставят...

- Странные они, эти люди, - сочувственно потрепал его по плечу второй, - зачем они тренируют разум, если самая заветная мечта - избавиться от него…

Две несуразные фигуры медленно двинулись по улице, оставляя у себя за спиной очередного безумного клиента...

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (21)
раскрыть ветку (20)
раскрыть ветку (19)
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку