Исполнитель роли Невилла припомнил встречу с Аланом Рикманом в один из последних съёмочных дней «Гарри Поттера»

Мэттью Льюис побывал на подкасте Inside of You Майкла Розенбаума, в котором припомнил, как ему наконец удалось поговорить по душам с Рикманом. В то время Мэттью был юн и слишком застенчив, чтобы говорить с актёром такого калибра, но в один из последних съёмочных дней он всё же набрался смелости и высвободил эмоции.

«Я пошёл к его трейлеру и сказал: „Я знаю, что это ваш последний день, и я просто хотел сказать, что это было невероятно, работать с вами так долго. Я знаю, что мы почти не разговаривали, но это было всё из-за испуга. Вы были невероятным. Спасибо вам за то, что вы позволили мне работать с вами в течение 10 лет и никогда не кричали на меня и общались со всеми нами на равных”. И он такой в ответ: „Заходи”. Затем он поставил чайник и мы поговорили о том, как я собираюсь развивать свою карьеру, ну а затем он дал пару советов», — поведал Льюис.

Исполнитель роли Невилла припомнил встречу с Аланом Рикманом в один из последних съёмочных дней «Гарри Поттера» Алан Рикман, Мэттью Льюис, Актеры и актрисы, Знаменитости, Гарри Поттер, Фильмы, Из сети

Всё о кино

19.7K поста58.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1759
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь понятно, как ему удалось так правдоподобно сыграть страх перед профессором Снейпом

раскрыть ветку (214)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Рикман старался на съемках не выходить из образа. Особенно в первых фильмах, чтобы детям было проще сыграть страх перед ним. Ну видимо и привилось. А так то он нормальный дядька был.

125
Автор поста оценил этот комментарий
Мистер Долгопупс...
ещё комментарии
86
Автор поста оценил этот комментарий

Да там и играть не надо, если честно, меня Рикман в роли Снегга до сих пор в ужас вгоняет. Неподдельно играет надменность, ненависть,... Но допускаю, что это просто мои "вьетнамские флешбеки", в школе имела удовольствие учиться у такого учителя, как этот профессор из вселенной ГП🙂

раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Причём самое крутое, что он единственный, кто никогда не показывал страх перед воландемортом. А когда пришлось сражаться с макгонагол, то было видно что обосрался, что придётся навредить другу...

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А заметили, как он переправил ее заклинания в двоих пожирателей, что стояли за его спиной??

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да) Этот факт старый, но всё еще прикольный) И ечсли не видели советую посмотреть обзоры Икотики на все части фильмов) Даже не так, я ПИЗДЕЦ КАК НАХУЙ ИХ СОВЕТУЮ!))) Там ржать не перержать!!!)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видел видел) Тоже очень зашли, особенно когда МакГонагалл произнесла заклинание "локомОтор", и тут одновременно, Икотика в видео, и я за компом "тю, а я всегда читал локомотОр, ахахах)))) Но вот в одном я с ним не согласен, ему пятый фильм понравился, а я считаю его самым неудачным) По самой толстой книге снять самый короткий фильмец - такое себе решение)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Надменносто он играет неплохо, но ненависть была показушной. Если задуматься, что плохого он сделал в фильмах пока был учителем? Пустые ургозы и раздача подзатыльников. Думаю, любое его действие было ответом на косяк. С виду, грозный дядька и всё

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так ему по сюжету фильмов от начала и до конца и приходилось играть ненависть, так что все правильно

1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня наоборот учительница была) высокая лет под 50, так же презрительно искривляла губы и язвила если мы косячили.

Автор поста оценил этот комментарий

Меня особенно вставляет его голос в русском прокате.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку