Исполинский Козодой: Упоротый вестник Ада

Что будет, если мы сделаем коктейль из бесконечной боли, хтонического безумия и страха неназванного? Чей демонический визг мы услышим мрачным эхом в темном тропическом лесу? Заплутавший путник! Просто закрой свои глаза, ты уже обречен. К тебе летит Серый Исполинский Козодой.

Исполинский Козодой: Упоротый вестник Ада Исполинский козодой, Птицы, Орнитология, Животные, Дикие животные, Природа, Книга животных, Юмор, Длиннопост

Любим мы всякий пафос, но давайте разберем по частям мною написанное. У нашего гостя по-настоящему страшное лицо, а живет он в лесах Центральной и Южной Америки. Весит 200-300 граммов, а в длину достигает 40 см.

Исполинский Козодой: Упоротый вестник Ада Исполинский козодой, Птицы, Орнитология, Животные, Дикие животные, Природа, Книга животных, Юмор, Длиннопост

Видите эти огни Геенны, что отражают его зрачки?


Это необычайно редкое в наблюдении существо. Но редкое не потому, что вымирает, а потому что его навыки маскировки совершеннее, чем слежка бабулек из подъезда за своими соседями. Окрас животного очень похож на местные породы деревьев, а его форма запросто может имитировать сломанную ветку. Данный пернатый абсолютно уверен в своей маскировке. В отличие от других птиц, козодой не будет ничего делать при приближении нежелательного объекта к месту его стоянки. В результате, птицу можно даже потрогать, но тут-то она уже психанет.

Исполинский Козодой: Упоротый вестник Ада Исполинский козодой, Птицы, Орнитология, Животные, Дикие животные, Природа, Книга животных, Юмор, Длиннопост

Животное ночное, сеять страх и отчаяние днем — неблагодарное занятие. Днем зверь спит в своей совершенной маскировке. Интересно, что животина не в состоянии полностью закрыть глаза. Форма век всегда оставляет отверстие, и животное автономно следит за окружающей средой даже во сне. А ночью птица просыпается, чтобы начать мрачную жатву. Если вы уже обратили внимание и удивились от формы клюва, то сразу становится ясно, что вырывать кишки и проламывать черепа им не получится. Широкий рот нужен козодою, чтобы ловить насекомых.

Исполинский Козодой: Упоротый вестник Ада Исполинский козодой, Птицы, Орнитология, Животные, Дикие животные, Природа, Книга животных, Юмор, Длиннопост

Чтобы поболтать с товарищами или просто поиздеваться над людьми, козодой испускает жуткий сатанинский лай. Грубые отрывистые вещания бездны сменяются глубокими и протяженными печальными стенаниями грешников. Кстати, есть пещерные разновидности козодоев. Это вообще поехавшие ребята, которые освоили эхолокацию.

Исполинский Козодой: Упоротый вестник Ада Исполинский козодой, Птицы, Орнитология, Животные, Дикие животные, Природа, Книга животных, Юмор, Длиннопост

Твое лицо в понедельник утром (Классика)


Как и большинство птиц, козодои плюют в лицо либералам, а потому создают крепкие моногамные пары. Мать кладет одно яйцо, а в качестве гнезда не парится и выбирает сломанный ствол дерева. Днем сидит самец, ночью самка. Заметить их возможно только при смене наседки или кормлении. Даже мелкий птенчик совершенно не двигается и сразу шарит в идеальном камуфляже.

Исполинский Козодой: Упоротый вестник Ада Исполинский козодой, Птицы, Орнитология, Животные, Дикие животные, Природа, Книга животных, Юмор, Длиннопост
Исполинский Козодой: Упоротый вестник Ада Исполинский козодой, Птицы, Орнитология, Животные, Дикие животные, Природа, Книга животных, Юмор, Длиннопост

Краснокожие индейцы считают, что эта птица является ретранслятором звуков из царства смерти. К козодою относятся с почтением и побаиваются. А если вам удастся найти его перо, то это автоматически становится талисманом удачи, любви и защиты от зла.

Исполинский Козодой: Упоротый вестник Ада Исполинский козодой, Птицы, Орнитология, Животные, Дикие животные, Природа, Книга животных, Юмор, Длиннопост

С вами была Книга животных.


Оригинал: Книга животных


Пикабу, о ком еще написать?

Лига биологов

7.8K постов15.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила сайта никем не отменялись.

Будьте вежливы и сдержаны.

Не разводите политоту, не тащите спам.


Пост-определялка. Если хотите определить представителя флоры или фауны, можете спросить там, я обязательно постараюсь помочь.


Выносятся посты содержащие антинаучные и другие сомнительные идеи. Их авторы караются на месте.

Так как в сообществе отключена премодерация, могут проходить посты по тем или иным причинам не подходящие под формат сообщества. Такие посты переносятся в общую ленту.

Администратор иногда переносит в сообщество посты подходящей тематики, которые ей особенно понравились, не серчайте, считайте комплиментом.


Если в пост закралась грубая ошибка, не удивляйтесь, если администратор попросит её исправить.


Вбросы антинаучных идей и попросту различная глупость в комментариях расцениваются как развлечение для публики. Такие сообщения отдаются на растерзание толпе, как и их авторы, будь то тролли, адепты всех мастей или просто недальновидные личности.

Политика сообщества не предусматривает раздачу банов направо и налево, однако, если вы нарушаете покой пользователей, и на вас пожаловались – не обижайтесь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
409
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (42)
401
Автор поста оценил этот комментарий

я все ждал когда он его потрогает и козодой высосет его душу)

раскрыть ветку (25)
96
Автор поста оценил этот комментарий
А я ждал что он один глаз так хопа, открыл, посмотрел, опасности нет, дальше закрыл.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он приоткрыл кропаль
155
Автор поста оценил этот комментарий

видимо оператор уже без души

раскрыть ветку (20)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Рыжий наверное.
ещё комментарии
53
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно без души! Видал как он сквозь проволоку просочился? Ака Т-1000.

43
Автор поста оценил этот комментарий
Просочился через забор
48
Автор поста оценил этот комментарий

ТС сказал, что если его потрогать, он психанет. Боюсь представить, что это значит.

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

"Ублюдок, мать твою, а ну иди сюда, говно собачье, решил ко мне лезть? Ты, засранец вонючий, мать твою, а? Ну иди сюда, попробуй меня тр...."

127
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть у него выдержка!
раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы психанул?

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Когда сзади заходил - точно!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да он дрыхнет просто

58
Автор поста оценил этот комментарий

Даже когда проснулся - не улетел, а как бы всем своим видом давал понять куда идти автору https://www.youtube.com/watch?v=HWyt4t2nWog

раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий
И обратно тут же заснул. Прям как я по утрам - требуется что-то покруче палки (кхм, как звучит)
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Так и запишем
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем он в него тычет палкой? Какой то не очень умный видео-оператор.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда вижу такие гифки вспоминаю гифку , где какому-то там животному яйца оторвало ...

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

ты знаешь правила

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всё ещё не теряю надежду
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не храню я такие гифки , блин ...

12
Автор поста оценил этот комментарий
Более шакалистой гифки я наверное не видел на пикабу
4
Автор поста оценил этот комментарий
А шейку почесать ....эх, не понял намека
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я боялся что он кааак откроет глаз)))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С резким звуком скрипки, как в ужасах)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку