Испанцы шутят: Спутник V и воздержание

- Русская вакцина Спутник V против ковид19 заставляет воздержаться от алкоголя в течение 56 дней.

Комментарий: Предпочитаю тромб*

*Намёк на то, что вакцина AstraZeneca, наиболее распространённая в Испании, по-видимому вызывает тромбоз у некоторых людей.

Испанцы шутят: Спутник V и воздержание Испания, Испанский язык, Юмор, Картинка с текстом, Twitter, Вакцина, Коронавирус, Спутник V, Алкоголь, Тромб, Тромбоз, Воздержание

Пикабушники в Испании

582 поста1.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено использовать любые оскорбления в адрес членов сообщества, а также просто читателей публикаций.

2. Запрещено устраивать любые провокации с целью разозлить, вывести из себя, оскорбить или с любым другим намерением.

3. Абсолютно не поощряется флуд, спам и создание срачей, в том числе и с целью провокации.

4. Сохраняйте адекватную атмосферу здравого смысла. Поощряйте членов сообщества своей поддержкой. Делитесь постами с другими. Развивайте сообщество вместе с остальными членами!

5. Администрация всегда открыта к интересным, здравым и приносящим пользу сообществу предложениям. Ваш фидбек и поддержка будет для нас большим толчком для развития.

6. Мы приветствуем все публикации связанные с Королевством Испания, но мы также принимаем посты пикабушников из Португалии, если прямо или косвенно будут связаны с Испанией. Ведь мы живем все на одном Иберийском полуострове!

7. На данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+


Любое нарушение правил и приятной атмосферы будет наказываться либо предупреждением, либо баном из сообщества на определенный или бессрочный период времени, в зависимости от тяжести нарушения того или иного правила. Решение о наказании может приниматься как лично одним из членов команды администраторов и модераторов, в зависимости от ситуации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
Мне когда кололи никаких 50 дней не было. Рекомендация 7 дней воздержаться от алкоголя и 3 дня от физических нагрузок и все. Более того я пил пиво через 3 дня после прививки (1 инъекции) и ничего не было
раскрыть ветку (23)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Только наоборот 3 дня от алкоголя, 7 дней от физнагрузок.
раскрыть ветку (10)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Я перераспределил очки воздержания и все десять вложил в физнагрузку

3
Автор поста оценил этот комментарий

А можно 0 дней от пива и 10 дней от физ нагрузок?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно. Все что выше это Рекомендации а не жёсткие предписания
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заебок.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня в памятке 4 дня без бухла, нагрузок, и не мочить место укола

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а вам еще и памятку давали? мне на словах сказали - 10 дней не бухать и никаких физнагрузок

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть там индивидуально определяют кому сколько не бухать, фейс-контроль?))

Автор поста оценил этот комментарий

Наследие манту)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это при всех прививках так. Не мочить особо/не греть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне никак ничего не ограничивали. Про алкоголь речи не шло. Мочить место укола - пожалуйста, главное сильно не тереть чтобы инфекцию не занести

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да бухать можно сразу, просто если будут осложнения их из-за отравления алкашкой будет трудно опознать. Лично меня на пару дней накрыло легкой температурой, не до алкашки в принципе было. Вакцина это ослабленный вирус, который запускает механизм  ответа организма на инфекцию, это  механизм будет работать  вне зависимости  бухой ты или нет. Но легче ему будет если , конечно. не бухать.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Эта вакцина, не ослабленный вирус.

В остальном согласен.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все вакцины содержат обработанные по специальной технологии возбудители заболеваний (биологические), против которых планируется создать иммунитет.

Это ослабленный вирус (либо его части).

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно. Это старые данные. Есть вакцины содержащие синтезированные пептиды.

Здесь его части. Это векторная вакцина. Новая технология.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уже не такая уж и новая , по этой же схеме центр Гамалей делал вакцину от "Эболы" и ближневосточной лихорадки "Мерс".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите сказать, есть новее технология, по которой есть действующая вакцина?  Ну тогда это новая технология.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вакцина это аденовирус, модифицированный на неспособность к размножению и производство частиц оболочки ковида вместо своих копий.


Реакция организма на посторонние вирусные частицы стандартна.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголь связывает какие-то там вещества и повышается шанс не получить антитела

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пил пиво через три дня? Правильно, в жопу эти рекомендации от врачей, четыре дня подождать слишком сложно. А если бы схватил побочку - врачей-убийц бы и винил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё немного сложнее. Если коротко, у меня есть антитела и до вакцины. Поэтому я сильно не парился. Зачем ставил при наличии антител отдельный долгий вопрос.
Автор поста оценил этот комментарий

Я каждый день пью литров по 5 и мне похуй. )) Пока.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку