Найдены возможные дубликаты

Пикабушники в Испании

234 поста717 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено использовать любые оскорбления в адрес членов сообщества, а также просто читателей публикаций.

2. Запрещено устраивать любые провокации с целью разозлить, вывести из себя, оскорбить или с любым другим намерением.

3. Абсолютно не поощряется флуд, спам и создание срачей, в том числе и с целью провокации.

4. Сохраняйте адекватную атмосферу здравого смысла. Поощряйте членов сообщества своей поддержкой. Делитесь постами с другими. Развивайте сообщество вместе с остальными членами!

5. Администрация всегда открыта к интересным, здравым и приносящим пользу сообществу предложениям. Ваш фидбек и поддержка будет для нас большим толчком для развития.

6. Мы приветствуем все публикации связанные с Королевством Испания, но мы также принимаем посты пикабушников из Португалии, если прямо или косвенно будут связаны с Испанией. Ведь мы живем все на одном Иберийском полуострове!

7. На данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+

Любое нарушение правил и приятной атмосферы будет наказываться либо предупреждением, либо баном из сообщества на определенный или бессрочный период времени, в зависимости от тяжести нарушения того или иного правила. Решение о наказании может приниматься как лично одним из членов команды администраторов и модераторов, в зависимости от ситуации.

Подробнее
+57

Блин, а меня одну зацепило что даже не очень послушные испанцы там ВСЕ в масках. Более того, я не нашла ни одного у кого бы с носа была приспущена? Молодцы! И грустно за наших(

раскрыть ветку 4
+9

потому что за возможность рассекать без маски придется заплатить €100

https://www.bbc.com/news/world-europe-53346750

раскрыть ветку 1
+2

ну насколько я вижу и у нас ситуация помалу исправляется, в сентябре в магазах практически все без масок были, сейчас один-двое безмасочные, остальные в масках, или респах

-8

У них там штраф за такое. Вот только не помогают масочки, особенно в набитом метро от слова совсем. Кто мне не верит, я вот прям сейчас потыкал статистику. У них 26к заражённых на миллион человек и в РФ 12к(можно смело умножать на 2) заражённых на миллион человек. Что как бы намекает что дело не в масках.

Прежде чем хуесосить свою страну и посыпать голову пеплом, иногда следует и головой подумать.

ещё комментарий
+18

Сейчас метро закроют, будете счастливы?

ещё комментарии
+39

Просто у политиков сейчас два стула - стул долбаёба с тупыми ограничениями или стул "убийцы", который эти ограничения не вводит. На пики "убийцы" большинство садиться не хочет ,вот и выбирают первый вариант.

раскрыть ветку 7
+14

есть третий стул, но его уже выбрал "тоталитарный" китай.

раскрыть ветку 4
-6

ну можно бы сделать себе третий стул. но это же работать надо. а кто ж будет работать, если можно не работать.

-10

что бы поменять стул, надо сдать назад

ещё комментарии
+63

Конечно бары и рестораны, ведь в них маску снимать приходится. А на фото все в масках, так что все в порядке.

ещё комментарии
+18

собственно, ничего нового.

Все везде одинаково. Хотя Собянина у них нет.

раскрыть ветку 23
+18

у них Собянина зовут Хосе Луис Мартинес-Альмейда и он тоже борется с коронавирусом бессмысленно и беспощадно

раскрыть ветку 2
+9

Скажу по-честному, заебали все наезжающие на Собянина.

на мой взгляд, он один из самых адекватных руководителей городов в России и старается сделать что-нибудь в борьбе с заразой.

А критики что вы бы

предложили? Что вообще делать в данном случае?

"Власть ничего не делает" -  власть сволочи. "власть что-то делает" власть сволочи.

раскрыть ветку 19
+2

мне как работнику ресторанной сферы нихуя не смешно..

+2

Это в больших городах. А в нашем колхозе итак 3.5 человека, кому тут террасы при кафешках мешают, вообще непонятно.

раскрыть ветку 17
0
Вы где живёте?
раскрыть ветку 16
+1
Игра "Найди панду"
раскрыть ветку 1
+1
Иллюстрация к комментарию
0
Да везде такая фигня. Людям нужно ходить на работу, в магазины, питаться на что то. Я уже молчу про то, что в больницах в очередях твориться, хотя там то уж точно большой шанс заболеть. Но так же индивидумы продолжают желочью брызгать на какие либо мероприятия где собирается 20-30 человек(свадьбы и т.п)
раскрыть ветку 9
+7

Но так же индивидумы продолжают желочью брызгать на какие либо мероприятия где собирается 20-30 человек(свадьбы и т.п)
Я сейчас так прикинул кто из знакомых где заразился и выглядит эта статистика так :

1. Свадьбы/дни рождения/ просто посиделки

2. Либо сам врач либо родственник врач

3. Хуй его знает где

Причем первая категория это наверное 3/4 всех моих заболевших знакомых, и это при том, что я первый пункт считаю не как 20 человек или сколько там присутствовало а как один случай, в противном случае статистика была бы как 95% заразившихся это первый пункт. Поэтому лично я считаю что маска и не шататься где попало если это не реально необходимо это два главных правила чтобы не заболеть.

ещё комментарии
0

но ведь и рестораны для людей - работа,бизнес..

-15

нужно найти крайних, старая тактика "разделяй и нагибай"

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0
В СПб буквально на днях гуляли и в 23 часа все кафе и рестораны закрываются. Буквально пинками выгнали... Хотя нашелся ресторан, где через служебный вход пускали.
раскрыть ветку 6
0
Не все)
В субботу с ребятами сидели в одном рестопабе, в 23:00 просто двери на вход закрыли, и все. Те, кто был внутри, продолжили отдыхать. И так большинство несетевых мест работает.
раскрыть ветку 5
0
Испанцы Вы лучше продолжайте снимать "Бумажный домик")
-8

Решить проблему толпы они не могут, инфраструктура тупо на это не рассчитана

но надо найти крайних, крайних назначили

раскрыть ветку 54
+18

Каких блять крайних. Кто вам сказал, что вину только на рестораны возложили? Голоса в голове? Бары и рестораны это досуг, без него можно прожить. А без работы во всех остальных сферах - нельзя. Поэтому транспорт никто закрывать не будет. Да, в транспорте шанс заразиться выше. Но правительство хотя бы исключает ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ шанс заразиться в барах. Вот такая простая логика. Заебали уже ныть о какой-то хуйне.

З.Ы. Ой какой ужас, крафтовые бары уже не откроются после закрытия! Да хуй с ними, продадут имущество за бесценок другим, эти другие бары и откроют позже, когда карантин кончится. Капитализм.

раскрыть ветку 53