Найдены дубликаты

Баяны

164K постов11.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Подробнее
+1

Он и лечит сразу, на месте

раскрыть ветку 2
0

Лечит то лечит. Только там смертность высокая от этой народной медицины...

0
Током в лоб
0

Милая у тебя температура...

Иллюстрация к комментарию
0

@moderator, баян? Ответ на пост «Герой» предпоследняя картинка, как раз про температуру.

0
Он лечит запор. При виде такого сразу обосрешься.
0

Когда много времени и делать нехер, ну почему же не заняться чем нибудь.

0

Так вот от чего у них так резко смертность скакнула, а я то думал...

0

постойте, сэр

0
Напомни, а чего он всех мочил?
раскрыть ветку 2
0

Характер у него скверный.

0

Свидетели. Ему надо было добраться до чувака дёрнувшего кейс с деньгами.

0

Нипанятно

Похожие посты
723

Антон Чигур из «Старикам тут не место» – один из самых реалистичных и беспощадных антагонистов в истории кино

850

За кадром "Старикам тут не место"

За кадром "Старикам тут не место" Фильмы, Старикам тут не место, Актеры и актрисы, Хавьер бардем, Джош Бролин, Братья Коэн, За кадром, Интересное, Длиннопост
"Роберт и Квентин сами отсняли нужный мне материал на камеру Genesis стоимостью почти миллион баксов во время ланча на съёмках "Грайндхауса". Оператором был Родригез, съёмками руководил Тарантино. Это было так круто,  — вспоминал Бролин.  Мосс – это как бы компиляция из множества парней, с которыми я вместе рос. Это ребята, у которых есть принципы, однако я убежден, что при определенном стечении обстоятельств они делали бы те же самые вещи, что и Мосс.
К сожалению, посмотрев видеозапись, братья опять мне отказали. Я был крупнее, чем им было нужно, носил козлиную бородку, но ведь это мелочи. И еще- Коэны не  знали, какой классный у меня агент. Он постоянно капал им на мозги: "Познакомьтесь с ним получше", "Он создан для этой роли", "Вы делаете ошибку".
За кадром "Старикам тут не место" Фильмы, Старикам тут не место, Актеры и актрисы, Хавьер бардем, Джош Бролин, Братья Коэн, За кадром, Интересное, Длиннопост
"Чигур описан в книге как человек без чувства юмора, — говорит Джоэл. – Однако это не совсем так. Он неутомим, в нем есть что-то загадочное. Никто не знает, откуда он взялся.
Нам нужен был актер, который мог бы перевоплотиться в Чигура – но при этом не лишать его этой загадочности. И мы выбрали Хавьера Бардема".
"Мой акцент был  проблемой. Действие происходит в Техасе. Люди там говорят с весьма заметным техасским акцентом. Да, я иностранец, но у меня не должно было быть испанского акцента, потому что в истории за Чигуром по пятам идут мексиканцы, и тогда зрители могли бы подумать, что я что-то украл у них, а это неверно. Антон Чигур  ниоткуда."
"Они провели много времени, рассматривая старые фотографии жителей Техаса. И нашли фото посетителя бара в Западном Техасе, сделанное в 1979 году. У этого парня была такая странная стрижка. Мы смотрели на него и думали  то, что надо, он похож на социопата. И Хавьеру тоже очень понравилось".
"Вам не нужно пытаться вести себя странно с такой стрижкой  это происходит само собой,- говорил Бардем.-  Когда я впервые увидел себя в зеркале в этом образе, подумал: "Ну всё, теперь я на два месяца остался без секса".
"В моем герое нет ничего человеческого. Поэтому я не мог привнести в эту роль что-то свое, и мне пришлось воссоздать определенные элементы сопричастности с ним.
Коэны объяснили мне, почему насилие, воплощением которого стал Антон Чигур, было необходимо в их истории. Они хотели показать, что в наше время насилие стало таким обыденным, что больше не шокирует людей.

Насилие. Насилие без контроля, без цели, без конца. Но у Чигура была причина для насилия, в истории есть логика, и нельзя сказать, что его насилие бесконтрольно. Мне в этом смысле нравится философия персонажа, которого сыграл Томми Ли Джонс, о том, что мир изменился, и в нем стало больше насилия. Да, мир изменился, и как европейский актер я не могу не видеть того, что в американских фильмах обязательно кого-нибудь убивают. А если не убивают  то фильм не удался.
Вообще, насилие и секс в человеческой натуре. Америка выбрала насилие, Европа секс. На съёмках была история. Вы помните сцену, где Антон, сидя на унитазе в номере мотеля, совершенно голый, зашивает рану на ноге? Между дублями я встал размяться, ассистенты сразу стали прикрывать меня халатом, я сбросил его, начал прохаживаться по площадке. Смотрю: группа прикрывает глаза. Ну, хорошо, возможно, у меня не самая совершенная задница на свете. Но они отводили глаза. Зато когда в другой сцене я убил трех мексиканцев, было море крови, группа аплодировала! Вот вам разница.
Я уже несколько раз играл техасских стражей закона, — вспоминает он, так что я некоторое время обдумывал это. Однако мне очень хотелось поработать с материалом Кормака МакКарти.
Показать полностью 16
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: