Испанский стыд

Многим знаком термин, которым я обозвала заголовок. Это когда кто-то рядом с вами делает то, за что вам стыдно.
Произошло это в прошлом году. Поехали мы с коллегами в командировку в СПб. С вечера, утром намечался конгресс холдинга. Приехали рано, заселились и пошли в близлежащий кабак отдохнуть, благо завтра не выступать, а слушать. Мы прибыли на пару часов позже всех, в кафе уже пришли к разогретым коллегам. Посидели до 11 и пошли в отель, кто спать, кто продолжать. Был с нами один коллега, руководитель отдела, его разнесло поболее остальных.
Как итог: четыре раза за ночь его заводили в номер, но он выходил обратно, гулять. В третий его вылаз, часа в 4 утра, звонит он мне со словами:".... @fatalerro, я тут с бурятами... они меня оскорбляют... бесят прям.. я их ща накерню... хехее (дикий такой смешок)". Пошла коллега его вызволять. Рассказывает:"Сидят в лобби 4 КАЗАХА, тихо-мирно пьют пиво, никого не трогают, вокруг них кружит наш в какаху синий коллега со словами:"Я вам ща, я вас за, да я вам!!!". Коллега забирает его к лифтам, извиняется, казахи очень дружелюбно помогают собрать его в последний(зачеркнуто) путь, медаль им за самообладание.
Подитог, в 6 утра мне приходит смс: "@fatalerro , меня приняли менты с пивом)". Смайлик его, в тексте.
Подподитог: половину конгресса я бегаю и решаю вопрос выселения гостя, решаю вопрос выпуска из отделения этого героя, плачу за него штраф, мне наяривает в ватсапп его жена в истерике, я пытаюсь помочь, не убив никого. И да, это мой подчиненный. Да, можно было уволить, можно было опозорить. Но я жёстко наказала и дала испытательный срок: если он сможет восстановить свою репутацию среди коллег и подчиненных (а их из нашего подразделения было 6 человек, свидетелей бурятского геноцида), то я его оставлю.
Финал: работает, сдал тесты на наркотики, сумел не потерять лицо, никто его не выдал, нервы потраченные мои бережет и безмерно благодарен. Со слов беременной жены, первый раз такое. Верить-не верить....не знаю. Но нужно дать шанс, я считаю.

Такие дела...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий

До следующей пьянки. Под влиянием алкоголя человек расслабляется и проявляет свою скрытую от посторонних глаз суть. 

раскрыть ветку (23)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ерунда, под влиянием алкоголя лезет не только и не всегда суть, а полная отвлеченная абстракция и зачастую не типичная к данному человеку.


Многое зависит от нервного напряжения, усталости, голодный или сытый.


Потом мешать алкоголь нельзя будет пурга.


Человек может всю жизнь нормально переносить выпивку, а потом накопленный стресс или комплекс срывается.


В дальнейшем все зависит от его способности сдерживать и воли.

40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так думала. Но до этого он с нами пережил 3 НГ корпоратива и 3 дня рождения подразделения с алкоголем. Был навеселе, но не более. Я именно поэтому и заставила сдать тест на наркоту, ибо столько пить и потом до 6 утра так прыгать - за гранью алкоголизма.
раскрыть ветку (20)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Будем надеяться, что человек сделал правильные выводы из произошедшего.
Со мной работал здоровый парень, холерик. По молодости пробовал бухать, потом его друзья из ментовки выкупали, а он ничего не помнил. Понял, что это чревато и теперь ваще ни капли спиртного не употребляет.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже на это надеюсь
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
-"Просто мне нельзя виски."
-"Тебе можно виски, тебе нельзя 3литра виски."
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, значит можно предположить, что лица казахов были триггером к дебошу ;)
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, тоже долго думали, почему именно буряты)) я и слово то это бы не вспомнила
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слачайно на тех мероприятиях его жена не присутствовала тоже?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, она в другом городе была
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может алкоголь не совсем качественный был? Или что- нибудь ему подсыпали, ограбить хотели?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, пили все одно и то же.
Автор поста оценил этот комментарий
Может у него просто стресс от беременности супруги так выразился? Ребенок первый, не знаете?
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Первый)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда я за то, что человек и правда нормальный, просто сейчас испытывает необычайный стресс и больше за ним подобного не будет замечено)))

Автор поста оценил этот комментарий

Да он держался просто из последних сил, или тормоз-жена рядом была. А тут командировка, гуляй рванина от рубля и выше...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте угадаю, если бы в крови обнаружились вещества, Вы бы его уволили, невзирая на то, что он точно так же восстановил доверие коллектива и не косячил, так?))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тест на наркотики все же логично провести во время описываемых событий, куда там восстановление репутации
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно так
Автор поста оценил этот комментарий
Он бурят?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть они его поддерживали, на счёт бурятов ?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С чего бы нет?
Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголики бывают двух типов, один напился и в люльку, другой напился и фестивалит. Был бы тихий, хрен с ним, напьется, проспится и работать. А вот фестивали это проблема. Им вообще пить противопоказано.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку