554

Испанский стыд

Многим знаком термин, которым я обозвала заголовок. Это когда кто-то рядом с вами делает то, за что вам стыдно.
Произошло это в прошлом году. Поехали мы с коллегами в командировку в СПб. С вечера, утром намечался конгресс холдинга. Приехали рано, заселились и пошли в близлежащий кабак отдохнуть, благо завтра не выступать, а слушать. Мы прибыли на пару часов позже всех, в кафе уже пришли к разогретым коллегам. Посидели до 11 и пошли в отель, кто спать, кто продолжать. Был с нами один коллега, руководитель отдела, его разнесло поболее остальных.
Как итог: четыре раза за ночь его заводили в номер, но он выходил обратно, гулять. В третий его вылаз, часа в 4 утра, звонит он мне со словами:".... @fatalerro, я тут с бурятами... они меня оскорбляют... бесят прям.. я их ща накерню... хехее (дикий такой смешок)". Пошла коллега его вызволять. Рассказывает:"Сидят в лобби 4 КАЗАХА, тихо-мирно пьют пиво, никого не трогают, вокруг них кружит наш в какаху синий коллега со словами:"Я вам ща, я вас за, да я вам!!!". Коллега забирает его к лифтам, извиняется, казахи очень дружелюбно помогают собрать его в последний(зачеркнуто) путь, медаль им за самообладание.
Подитог, в 6 утра мне приходит смс: "@fatalerro , меня приняли менты с пивом)". Смайлик его, в тексте.
Подподитог: половину конгресса я бегаю и решаю вопрос выселения гостя, решаю вопрос выпуска из отделения этого героя, плачу за него штраф, мне наяривает в ватсапп его жена в истерике, я пытаюсь помочь, не убив никого. И да, это мой подчиненный. Да, можно было уволить, можно было опозорить. Но я жёстко наказала и дала испытательный срок: если он сможет восстановить свою репутацию среди коллег и подчиненных (а их из нашего подразделения было 6 человек, свидетелей бурятского геноцида), то я его оставлю.
Финал: работает, сдал тесты на наркотики, сумел не потерять лицо, никто его не выдал, нервы потраченные мои бережет и безмерно благодарен. Со слов беременной жены, первый раз такое. Верить-не верить....не знаю. Но нужно дать шанс, я считаю.

Такие дела...

Дубликаты не найдены

+21

Стресс снимать надо всем, просто кто-то не умеет))

раскрыть ветку 1
+5
Вот у товарища и накопился... И снимал он его без меры. Да кто ж её выпьет.
Иллюстрация к комментарию
+16
"свидетели бурятского геноцида"?) Звучит как секта).
+53

До следующей пьянки. Под влиянием алкоголя человек расслабляется и проявляет свою скрытую от посторонних глаз суть. 

раскрыть ветку 21
+38
Я тоже так думала. Но до этого он с нами пережил 3 НГ корпоратива и 3 дня рождения подразделения с алкоголем. Был навеселе, но не более. Я именно поэтому и заставила сдать тест на наркоту, ибо столько пить и потом до 6 утра так прыгать - за гранью алкоголизма.
раскрыть ветку 19
+14

Будем надеяться, что человек сделал правильные выводы из произошедшего.
Со мной работал здоровый парень, холерик. По молодости пробовал бухать, потом его друзья из ментовки выкупали, а он ничего не помнил. Понял, что это чревато и теперь ваще ни капли спиртного не употребляет.

раскрыть ветку 2
+6
Ну, значит можно предположить, что лица казахов были триггером к дебошу ;)
раскрыть ветку 1
+2

Слачайно на тех мероприятиях его жена не присутствовала тоже?

раскрыть ветку 1
+1

Может алкоголь не совсем качественный был? Или что- нибудь ему подсыпали, ограбить хотели?

раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0
Может у него просто стресс от беременности супруги так выразился? Ребенок первый, не знаете?
раскрыть ветку 2
0
Дайте угадаю, если бы в крови обнаружились вещества, Вы бы его уволили, невзирая на то, что он точно так же восстановил доверие коллектива и не косячил, так?))
раскрыть ветку 2
0
Он бурят?
раскрыть ветку 1
+24

Ерунда, под влиянием алкоголя лезет не только и не всегда суть, а полная отвлеченная абстракция и зачастую не типичная к данному человеку.

Многое зависит от нервного напряжения, усталости, голодный или сытый.

Потом мешать алкоголь нельзя будет пурга.

Человек может всю жизнь нормально переносить выпивку, а потом накопленный стресс или комплекс срывается.

В дальнейшем все зависит от его способности сдерживать и воли.

+18
Идеальная начальница, ни разу не Сова, возьмите меня к себе, я хороший🤗
раскрыть ветку 2
+1
Эээх
раскрыть ветку 1
+3
Ещё уууххх
+8
Буряты совсем охренели! Чуть жизнь человеку не сломали. А ведь у него жена беременная...
+7

Правильно считаете. За мою долгую, и замечу – в общем и целом трезвую жизнь – у меня тоже бывала пара-тройка случаев, за которые мне самому стыдно до сих пор! И до сих пор гложет мысль, что кое-какие эти пьяные выходки помнят и близкие мне люди. Это никогда не было типичным или привычным для меня, и никогда и никак не влияло на мою обычную жизнь и профессиональную пригодность. Просто алкогольный дурман порой непредсказуемо влияет на мозги, особенно, как мне кажется, когда человек на какое-то время выпадает из своего обычного образа жизни – праздник, поездка или командировка, какое-то важное событие.

Если это действительно РАЗОВЫЙ случай, стоит «понять и простить» ©.

Можно считать это «несчастным случаем на производстве». ©

раскрыть ветку 3
+1
Белий, белый, совсем белый
раскрыть ветку 2
+1

. ... и очень горячий!

+1

У меня тоже было пару случаев, но к счастью, я их не помню.

+6
Не знаю, что там у вас за холдинг и конгресс, но "подытог" и "подытожить".
раскрыть ветку 1
0
Спасибо, не заметила вчера. Увы, не исправить. Но за замечание спасибо.
+4

вот так коварство! теперь он в твоем полном моральном рабстве?

+3
А чё сразу буряты?
+4

А вы терпеливая. Хорошо что не на войне такое произошло))) в мирное время и по работе, но в разведку идти с таким человеком себе дороже.

раскрыть ветку 12
+15
Да я тепрелива. Хотя втащить хотелось адски. Когда его забирала из полиции, менты ржали:"Профессора заберите, извините, что доклад сорвали ")))) Убила бы, но потом остыла.... по работе Ни одного замечания за 3 года, наоборот, генератор и мотиватор.
раскрыть ветку 11
+5

Вот она, наша зажигалочка :)

раскрыть ветку 2
+2

Как наказали то?

раскрыть ветку 4
-6

Что-то не верится-интеллигентный человек в расторможенном состоянии выдает смс -Менты Приняли Меня, начальница теми же словами выражается. Художественный свист или про интеллигенцию или про случившееся

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+2

Товарищ автор @fatalerro, можно я спрошу, что именно вы ему сказали? Каких конкретно измерений вы от него ожидали?

Спрашиваю, потому что сама молодой руководитель, меня учат, что в таких разговорах нужна конкретика.

Спасибо!

раскрыть ветку 3
+1
Если говорить о конкретике: он компенсировал стоимость командировки, вернул мне деньги за штраф в полиции, сдал в течение 5 дней анализ на все виды наркотиков, мы договорились о том, что при повторении ситуации расторгаем договор одним днем, что он восстанавливает свою репутацию, если произойдет утечка информации об этом случае; переводится на трехмесячный испытательный срок в своей должности.
раскрыть ветку 2
0

Спасибо большое, Вы мне очень помогли

раскрыть ветку 1
+3

Ну так , в Питере - пить !

раскрыть ветку 1
+1

Один спел, теперь все радостно цитируют. Чтобы пить, не обязательно ехать в Питер

+2

Это не «испанский стыд» кстати, это просто стыд за человека, испанский это маленько другое)

раскрыть ветку 1
+2

Верно, испанский стыд - это когда стыдно за абсолютно чужих людей

+1
Алкоголь делает из людей свиней, много раз слышал о том, что интелегентные и нормальные и адекватные люди по пьянки творили дичь несусветную. Вот так, малята
+1
+1

тяжкое бремя начальника

+1

Каждый раз, когда вам рассказывают, что казахи кого-то загеноцидили, изгнали кулимётами, открывайте этот пост. Не ошибетесь.

0
Больной он на всю голову, не верьте ему.
0
Первый - не последний
-4
Пост терпилы
раскрыть ветку 4
+3
О, ауешники подтягиваются, проходите мимо.
раскрыть ветку 3
-4
Да ты не злись, в этой стране терпильность в крови. Ты только не расстраивайся.
раскрыть ветку 2
-4

ТСка с ним спит стопудово.

раскрыть ветку 1
0
Упаси боже) мужа мне вполне хватает
-13

Спишь с ним небось вот и маешься.

раскрыть ветку 4
0
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 3
0
@moderator помоему товарищ несколько не прав.
раскрыть ветку 1
0

лох - простак, которого можно надуть.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: