Испания. Предыстория.

Кажется, Испания останется в моем сердце навсегда, как первая страна, в которой я побывала. Честно признаюсь, путешествовала я мало. В основном ограничивалась короткими поездками максимум до 5 дней в ближайшее области, в основном Краснодарский край, еще была трёхдневная поездка в Питер (это был первый и единственный раз, когда я летала на самолёте) и на такой же срок в Москву. Вот и всё, хвастаться особо нечем. Немного с завистью слушала рассказы знакомых и друзей, которые объездили пол Европы. Но у меня вечно находились какие-то отговорки и оправдания, то денег нет, то денег нет. Собственно, это и была основная причина.)

Испания. Предыстория. Путешествия, Испания, Длиннопост

Еще есть у меня один знакомый, который уже объездил пол мира, в своей группе в контакте он писал посты о своих поездках и пытался всех убедить, что поездка в Европу может обойтись дешевле, чем в Краснодарский край. И вот после небольшой переписки с ним, решила воспользоваться его советом и просто купить билеты для начала. Все оказалось проще простого, и как я раньше до этого не додумалась.))) Надо было просто купить билет туда, куда хочется.)

Испания. Предыстория. Путешествия, Испания, Длиннопост

Вид с самолёта на фонтан на озере в Женеве.

Билеты я купила в мае, лететь планировала в октябре. На самом деле больше всего я боялась получить отказ в визе, а не того, как я буду одна в другой стране, с минимальными знаниями английского.) Пакет документов я собрала еще за месяц до того, как можно было их подавать и отнесла ровно за 90 дней. Но тут добродушные испанцы меня порадовали, так порадовали, и выдали визу в чистый паспорт аж на год, чем удивили многих моих друзей. Ну вот оставалось как-то пережить оставшиеся 3 месяца. Сосредоточиться на чем то было сложно, кроме поездки, но за это время я изучила всю необходимую информацию, составила чёткий план поездки и изучила карту Испании чуть ли не наизусть.)))

Лига путешественников

21.8K поста51.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

И? Долетели?)

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, писать много, начала с предыстории)
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зря вы так дробите, это вызывает не интерес, а раздражение.

Хотя бы поселением первую часть надо было закончить. В нее же, как регион выбирали, город, отель/квартиру...

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда получилось бы, что-то вроде: отель забронирован через букинг, посетила Барселону, Таррагону, Мадрид и Толедо. Все понравилось. Конец)
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"...изучила всю необходимую информацию, составила чёткий план поездки и изучила карту Испании чуть ли не наизусть.)))" - вот об этом хотя бы...

Но дело ваше.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в первый раз решилась поехать одна в другую страну, не имея никакого опыта путешествий и особого знания языка, мне хотелось это донести) так как многие не решаются на такой поступок
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно, многие как раз так и делают

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве мы жили очень бедно, мои путешествия ограничивались поездкой до школы и обратно) у всех по по-разному бывает) поэтому поездка в Испанию для меня оказалась чем-то грандиозным)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ээээ... да все опытные путешественники начинают путешествовать со второго раза, минуя первый.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Точно таким же образом я первый раз полетел в Италию, но при этом ещё и ночевал в палатке, передвигался по разным городам на электричках и автобусах, в течение недели просмотрел несколько вариантов и в конце концов купил мотоцикл, на котором своим ходом вернулся домой через пол-Европы... И даже это здесь мало кого удивит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В виду моего женского пола, я старалась выбирать безопасные варианты ночлега и передвижения)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку