Исландия

Исландия Исландия, Путешествия, Sunrise_industria

В последние годы Исландия набрала сильную популярность среди путешественников. Скажу честно, меня даже стало тошнить от фотографий в Инстаграме оттуда. И тогда я решил, что пока мне совсем это не осточертело, нужно самому там побывать. К тому же моя давняя мечта увидеть полярное сияние могла там осуществиться.Прямо из Грузии я отправился туда в компании с @nickbondarev и @timur.shan. Первые пару дней я был преисполнен скепсисом, подкреплённым дождливой погодой. За полгода путешествий (Италия, Грузия, Китай, Израиль, Иордания, Камчатка, Словакия, Алтай, Монголия и тд) я укрепился во мнении, что меня уже сложно чем-то удивить. Как же я ошибался тогда.Посмотрев в первые дни все заезженные туристические достопримечательности, мы отправились в глубь острова в Хайлэндс. Именно там я начал понимать, насколько Исландия уникальна. Глаза разбегались, руки только и успевали жать на кнопку фотоаппарата. Я чувствовал, как я хочу взять и всё вокруг впитать в себя. Оставить внутри впечатления от увиденного. Я понимал, что фотография и рассказы не передадут увиденного, что всё это останется здесь, а я вскоре уеду, останутся лишь воспоминаниями в моей голове, в которой и так уже многое намешано. Находясь в Исландии, понимаешь, что всё вокруг вулканического происхождения. Плодороднвх почв почти нет, поэтому из растительности преимущественно мох. Погода совершенно непредсказуема. У меня был случай, когда я наблюдал Млечный путь, зашёл в дом и услышал, как за дверью сразу пошёл ливень. На острове есть несколько ледников, выглядят они очень эпично, круче может быть только Перито Морено. А водопады, их просто не сосчитать. Но я уже говорил об этом в предыдущем посте.. Автор @makhorov#háifoss #haifoss #iceland #исландия #sunrise_industria

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда мечтал побывать в этой северной стране,но вот 9 месяцев назад делал пересадку в Рейкявике,по дороге из Израиля в Торонто,то что я увидел еще с самолета представляло в десять раз унылее картину чем Израиль

Безжизненный ландшафт !Когда приземлились ,температура в середине Июля была 9 градусов!

Цены там одни из самых высоких на планете!

Чет меня туда совсем не тянет

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу так, чтобы понять страну и все ее + - нужно чуть больше времени побыть. И ехать не турпутевкой по стандартным маршрутам которые ограничивают само путешествие

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не еду по тур путевкам,простоу нас было 10 часов между рейсами....но погода и унылость в купе с неземными ценами отбило у меня желание понимать эту страну....Да тот же Израиль просто райский сад с буйной растительность по сравнению с этой страной

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ехжу в основном по работе за границу, Если ехать на работу в Израиль нужно немалую сумму вкинуть в саму визу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут это?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку