Исламский Гитлер

Германия дождалась своего фюрера! Знакомьтесь, это Пьер Фогель

Пьер является немецким боксёром, который принял ислам и стал проповедником.

Хай Гитлер!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

А давайте заменим слово "дават" на образование, а слово "аллах" на наука

И в общем, мне хотелось бы посмотреть видео, где такой же фанатик-ученый агитирует население к науке. Ну, там кулачком по парте хлоп, мол нет ни какой религии, зато сколько интересного нам может показать физика! Вот на пример Вы, молодой человек, ебнитесь пожалуйста воон с того дерева! Видели - он себе ногу сломал, это закон всемирного тяготения поработал!

раскрыть ветку (28)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ни один учёный не скажет что бога нет, ровно так же, не скажет что бог есть, потому что он/она человек науки, и не может утверждать то, что не доказано, как и опровергать то, что не было опровергнуто наукой.

раскрыть ветку (26)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В жизни все начинается с наблюдения, а вот потом пути науки и теологии расходятся. В науке за наблюдением следуют теория, эксперименты, анализ результатов и снова сначала, круг за кругом, пока не появится более менее осмысленный ответ. В теологии (читай-одной из двух тысяч религий) за наблюдением следует догма - по меркам религиозного фанатика "истина", не требующая доказательств. Я к тому, что любой здравомыслящий человек тебе скажет, что бога нет, т.к. нет ни одного научного доказательства существования бога или какого то чуда. Среди ученых есть верующие, но это либо исключения из правил, либо ученые, далёкие от точных наук.
раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде речь про ученых идет? Они по профессии должны все ставить под сомнение и тем самым постигать истину.

Это простой человек скажет "бога нет". А ученый используя бритву Оккамма скажет: "Бога нет пока не будет доказано обратное". Ибо бог в общей картине мира лишняя сущность.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В религии нет догм, касающихся законов материального мира. Все религиозные догмы говорят о вещах потусторонних, никак не связанных с нашим материальным миром. Поэтому никакого наблюдения в теологии нет и быть не может, наблюдать потусторонний мир люди не умеют. Религиозные догмы основываются на текстах Свящённых Писаний, то есть о верующие узнают о них от самого Бога через пророков.

Так что прекращайтесь противопоставлять науку и религию, эти вещи никак не пересекаются друг с другом. Они вообще о разном.

раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"от самого Бога через пророков" вот тут и кроется проблемка)

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет никакой проблемы. Это объект веры. Веры во что-то, что находится за пределами нашей Вселенной и в принципе непознаваемо. Это не нужно доказывать или опровергать, да и невозможно. Сам факт противопоставления религии и науки говорить о том что человек в принципе не понимает что такое его религия.

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да никто не понимает что такое религия) ибо она основана на бреднях больных умом людей) Можно еще поверить в некую высшую силу создавшую вселенную, но обрекать ее в образы и придумывать правила? вы серьезно!?)

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть один простой совет -не нужно торопиться называть бредом то, в чем совершенно не разбираешься:). Для начала стоит хотя бы разобраться предметно, чем вы судя по всему не утрудились:)

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот утрудился. Кдассическое религиозное воспитание, под сотню книг религиозной тематики,от трудов святых отцов, евангелия и закона божия до "шестоднева против эволюции" и околорелигизной фантастики.
Так что я думаю мое мнение вами будет оценено?
То о чем вы говорите какая то сферическая религия в вакууме. Современное православие догматично, спекулятивно и опирается на традиции. Оно не только говорит что есть грех, оно, сука, еще и обоснование приводит. При доказательстве любого тезиса я еще не встречал взвешанной позиции с опорой на сугубо духовный опыт. Человек веруюший почти навереяка немного луддит, спорит с эволюцией говлря что она всего лишь теория, и в его понимании зачастую плохие поступки (мысли, чувсва) приводят к вечным мукам. Еще есть понятие греха и греховности, и тут вообще лютый пиздец. Человек по христианству греховен по дефолту и должен постоянно каятся, уничижаться и страдать, ибо страдания очищают. Могу привести что то из современных богословов (мама не оставляет надежду меня вернуть в лоно церкви).
В итоге современеый православный это человек который страдает, живёт с чувством стыда и вины, спорит с наукой, иногда размышляет что наука это грех, типа ну, лезть в геном это не богоугодно, лететь к звездам это не божье дело, иногда его кроет и он идет на срыв и думает что страдать это нормально.
И иногда вспоминает что бог это любовь, но понятия не имеет как эту любовь проявлять. Ему некогда, он терпит, боиться и страдает.
И если вы сейчас скажете что все не так, типа православие не об этом, то я вам скажу, что идею определяют люди. Если подобного большинство, то где эта ваша добрая часть? Религия ущербна и религиозность это костыль для тех у кого нет своего мозга, для тех кто не может придумать причину для добра.
А теперь я готов с вами поспорить)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

так! "раб божий" ты че себе позволяешь? а ну бегом на место и греби)

Автор поста оценил этот комментарий

А не получится спора:))). К сожалению многие верующие также плохо разбираются в своей же религии. Они действительно готовы с пеной у рта оспаривать теорию эволюции, не понимая что она никак не противоречит божественному замыслу. Они молятся иконам и обращают свои мольбы к святым, не понимая что это дефакто идолопоклонство и ни святой, ни тем более его картинка на стене, сами по себе ничем помочь не могут и только Бог может ответить на просьбу.

Христманская церковь, изначально созданная в Риме в противовес языческим культам на основе изначального учения Христа, по сути построена на фундаменте античной философии и мифологии и она такова какой только и могли себе представить религию бывшие греческие язычники - с богатыми храмами, алтарями, жрецами и таинствами. Все это совершенно лишнее в авраамических религиях. По большому счету ни храмы, ни жрецы в них не нужны. Все что надо, это четкие пероисточники в виде Писаний, молельные дома и богословы, которые обучали бы людей основам религии и отвечали на вопросы. Это важно - не профессиональные жрецы в виде отдельного сословия, которые осуществляют некие сложные обряды. А просто специалисты, которые досконально изучили первоисточники и являются учителями.

Вся сложная христианская история с воскрешением Христа, с первородным грехом, с Троицей и тому подобными догматами, никак не вписывается в общую логику авраамического единобожия, которое по своей сути очень простое - есть один Бог, он несёт истину людям через пророков, вознаграждает за благие дела и наказывает за плохие. И даёт четкие правила для различения добры и зла, которые весьма просты и понятны.

Просто учение Иисуса было изначально направлено на иудеев и целью его было вернуть иудаизму баланс формы и содеоданмя., От которого те ушли далеко в формализм.

Но иудеи Иисуса отвергли и казнили, и его учение подхватили другие. В итоге современное христианство это фактически греческая религия и все ее мутные наворотытс Троицей и прочие необъяснимые и лишенные внутренней логики догматы это костыли, которые нужны чтобы как-то склеить в единую систему привычные древнеримским язычникам вещи с учением Христа. И надо сказать на тот момент получилось очень неплохо и жизнеспособно.

Другое дело что со временем система таки стала трещать по швам. В современном христианстве наверное только протестанты как-то рискнули упростить религию, выкинув из нее лишнее, но это коснулось по сути только церкви. На пересмотр установленных на Вселенских Соборах догматов даже они не решились. И зря, потому что эта внутренняя противоречивость из-за искусственно внесённых в христианство языческих концепций очень сильно мешает привлекать в христианство людей думающих. Они смотрят на эту систему, начинают задавать вопросы, не получают ответы или слышат бред в ответ, и уходят.

Я помню как купил книжку типа православие для чайников. Пытаясь объяснить Троицу автор откровенно натягивал сову на глобус, пытаясь демонстрировать некую тройственность вещей, якобы присущую природе. Типа есть папа, мама и дети, есть солнце, лучи и огонь на земле, есть три агрегатных состояния вещества и тому подобный дикий бред. Понятно, что такое православие образованному и привыкшему думать своей головой человеку, не продать никак. Отсюда и массовый отток из христианства четко коррелирующие с ростом уровня образованности населения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты путаешь веру с религией

Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь почему больше нет "пророков" и "святых"? они по психушкам сидят....

бог знаешь ли сертификатов не дает, как ты отличишь пророка от психа?)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы реально считаете, что психически больной человек в состоянии создать религию, которая захватит умы сотен миллионов человек в течение многих веков и даже тысячелетий?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

да) если эта идея будет приносить доход, всегда найдется ушлый человек который все быстро поймет и поставит на поток.

Умному человеку достаточно хоть раз прочитать библию от "корки до корки" дабы понимать что это на 99% бред сумасшедшего) Остюда вывод: неистово верущие никогда ее не читали, их пичкают выдранными из контекста кусками, да еще и пропущенными через сознание проповедника.

А по поводу массовости то это вообще не новость в психологии, большая часть людей просто следует за стадом не пытаясь чего то там решать и понимать.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не нужно доказывать или опровергать, да и невозможно - это и есть догма, уважаемый. То есть просто верь и всё, и не важно что это противоречит здравому смыслу. Религия и наука может и о разном, в конце концов религия о познании бога, себя, своего места в этом мире, но на эти вопросы может ответить и атеист с более разумными доводами. Я же изначально сказал - религия изначально позиционировалась как метод объяснения окружающего мира, явления в котором люди того времени просто не понимали. Вот и приписывали той же молнии божественную силу. В наше время, к сожалению, недостаток образования и является толчком людей к религии и вере в целом. В армии один осетин во время грозы начал молиться, типа аллах его гневается. Да ты, сука, открой книжку, почитай, как она образуется.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Религия никогда и нигде не позиционировалась как метод объяснения мира, это был ее побочный эффект. Основная задача религии с точки зрения общества всегда и везде - это установление морально-нравственных норм взаимодействия людей в обществе. Бог, Вера и религия здесь необходимы для придания этим нормам достаточно высокого авторитета, чтобы люди принимали их как данность.

Такова психология людей - мы принимаем на веру без критического анализа и проверки информацию из авторитетных для нас источников. Соответственно религия и возникла как такой авторитетный источник. Иначе, придётся доказывать каждому соплеменнику что воровать нельзя и аргументировать почему  - и нихрена не получится, толпа не слышит голос разума и логику. Массы реагируют только на эмоциональные посылы.

Поэтому чисто атеистическое общество это фантастика и бред. Там все равно родится свой аналог религии, как в СССР родился коммунизм, который фактически копипаста основ христианства: те же нормы морали и нравственности, партия вместо церкви, Маркс, Энгельс и Ленин вместо пророков и капитализм/коммунизм вместо Ада и Рая.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, но пара моментов:

1. Я не религиовед конечно, но скорее всего установление м-н норм появилось уже после попыток религии объяснить окружающий мир. Достоверно это конечно не известно, но всё же древнейшие ритуальные находки - это захоронения соплеменников с сопутствующей атрибутикой. Т.е. древнейшие люди отказывались верить в то, что после смерти ничего не будет. А там же скорее всего были жертвоприношения, ритуалы и т.д., чтобы умилостивить богов. Ну а нормы морали в те времена были другие и регулировались просто пиздюлями Альфы или старейшины, хз кто у них там главный в племени был. Это потом властьимущие приписывали себя или приближенных (шаманов) к "голосу бога" и соответственно сами же эти нормы и устанавливали, исходя из своих, чаще внутренних побуждений.

2. Насчет чисто атеистического общества - это конечно утопия. По крайней мере на данный момент. Да, параллель с коммунизмом чёткая, это Вы правильно заметили, да вот только вопрос - в чем больше пользы - в религиозно-праведном или метериалистическом обществе? Тут не на одну бутылку рассуждений. Но буду признателен, если приведете хоть один пример вреда материалистов-атеистов в противовес средневековой церкви, сжигающей книги и ученых или современных фанатиков ислама, с теми же принципами - нихуя я не понимаем, значит уничтожаем, всё от сатаны.

P.S. Аналогия хорошая, но капитализм/коммунизм скорее как 2 религии, а не Ад и Рай. Но это так, мелочь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Изначально религиозные культы возникали не столько как способ объяснить мир, сколько как попытка влиять на него с целью облегчения своей жизни. Охотники рисовали на земле контур животного и кололи его копьями, сначала просто объясняя молодым что делать и куда колоть, а потом и просто тем самым призывая удачу. Появлялись специалисты, которые объясняли как правильно колоть и двигаться вокруг изображения. Вся эта история обрастала условностями и ритуальными действиями. Люди начинали задумываться как эта фишка работает и придумывать объяснения. И вот тут и рождались все сложные конструкции религиозного мироустройства. Как побочный эффект самих ритуальных действий, попытка объяснить себе механизм их действия.

Но исходная цель осталась той же - организация жизни племени через влияние на окружающий мир и на себя самих. Ну или как минимум через попытку такого влияния, потому что даже иллюзия контроля ситуации способна снизить стресс и дать чувствовать себя спокойнее и увереннее.

2. Вред Церкви науке очень сильно преувеличен. Церковь боролась не с наукой, а со всякой мистикой и язычеством. Разумеется побочный вред был, но это не было целью. Того же Бруно сожгли не за его научные взгляды, а за его философские рассуждения. С тем же Галилеем ещё проще - общепринятой научной теорией мироустройства тогда была птолемеевская модель, которая в общем-то достаточно точно описывала движение небесных тел. И Церковь ее признавала. Гелиоцентризм смог окончательно сместить птолемеевскуб модель, только после доработки Кеплером модели Коперника. До того она была сырая и ее не принимала значительная часть научного сообщества того времени. С исламом и того проще, там изначально наука была вообще в почете и только с упадком и развалом халифата она захирела.

Автор поста оценил этот комментарий
основываются на текстах Свящённых Писаний

В которой четко указано многократное нарушение законов физики.

Да и Бог не нарушая законы физики не мог что либо сказать пророкам.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то тексты Писаний следует понимать иносказательно. Если там написано что Мафусаил жил девятьсот лет или что Бог создал землю за семь дней - это не значит что сие стоит воспринимать буквально. Описание мироустройства не входит в задачи Писания, оно там чисто фон.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А куст горящий как понимать? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не богослов и уж тем более не толкователь:))

1
Автор поста оценил этот комментарий
в можно мне другого учителя?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку