Ислам(никакого холливара)

Люди,я ненавижу приезжих,меня можно назвать националистом.Но вот то о чем я задумался недавно.Я познакомился с 30 летним арабом и он дал мне почитать Коран(настоящий)так вот , Коран не экстремистская книга,точнее большинство арабом экстремисты.Существуют десятки экстремистских движений на востоке.Тех,кто поддерживает настоящий ислам.МЕНЬШИНСТВО.так,что давайте не будем ругать ислам.но даги-хуесосы^^
Спасибо ,что прочитали.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле нет ни одной "экстремистской" религии. Все рилигии учат добру, сопереживанию, любви к ближнему. Остальное в людях.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
И сказал Бог: "Авраам, пойди и зарежь для меня Исаака!" И зарезал Авраам Исаака, ведь первое слово дороже второго, и Боги никогда не меняют своего мнения...
Автор поста оценил этот комментарий
хрена се добру, сопереживанию. не спорю в Библии и Коране есть добрые полезные вещи, типа подобное притягивает подобное и возлюби ближнего своего, но процент очень мал по сравнению с остальным трешем, который там написан. так что добро и любовь тоже в людях, так как и их отрицательные проявления.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
ты читал вообще Библию или Коран?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
и то, и другое. потому и говорю.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
я тоже читала. но всё равно думаю иначе
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
я уверена, что ни одна из этих книг не повлияла на ваше мировоззрение. вы их читали, уже будучи в вашей вере, из-за традиций в семье, или еще из-за чего, вы прочитали то, что хотели прочитать, вот и все.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
я вообще атеистка.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
эмм, я тоже. тогда мне странно ваше мнение.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я не верю в Бога потому что мой мозг отказывается принять Его существование. но, как мне кажется, если чему религия и научит, так это хорошему.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хм. а я наоборот против организованных религий, но я в принципе за веру, которую не нужно подкреплять походами в церковь, крестами и прочими фетишами. вера научить не может, это личное у каждого. но религии, которые на каждом шагу поощряют забрасывание камнями вряд ли учат добру. вот буддизм, да. хотя это философия скорее. это по-доброму.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку