Ислам - религия где нет принуждения?(Коран, 2:256) Сомневаюсь(мои мысли)

Ну вообще, давайте я сразу дам ссылку на shorts-видео из YouTube, где говорится про это "доброе" письмо Халида Ибн Валида персидскому шаху(королю):

https://youtube.com/shorts/arJfZDI1_WI?si=uUvihefBV5fk9ihU

Итак, Халид Ибн Валид написал письмо Персидскому шаху(королю):

1. Примите Ислам

2. Иначе платите джизью(налог)

3. А если не то и не другое, тогда будет битва⚔🏹💀

Ислам - религия где нет принуждения?(Коран, 2:256) Сомневаюсь(мои мысли) Ислам, Религия, Мнение, Коран, Принуждение, Так Ли это ?, Сомнения, Потому что, Существование, Наступление, Джихад, Агрессия, Или нет, Мир, Это правда?, ИМХО, Длиннопост

А как же нет принуждения в религий?(Коран, 2:255 - "Нет принуждения в религий")

Ислам - религия где нет принуждения?(Коран, 2:256) Сомневаюсь(мои мысли) Ислам, Религия, Мнение, Коран, Принуждение, Так Ли это ?, Сомнения, Потому что, Существование, Наступление, Джихад, Агрессия, Или нет, Мир, Это правда?, ИМХО, Длиннопост

А как же Коран, аят 2:256 - "Нет принуждения в религий"?

Также насколько я знаю, в Исламе есть наступательный джихад:

Да, это явное принуждение, имхо(всего лишь моё мнение)

А если вы мне все ещё не верите, тогда давайте я скину переписку в фб с пленницой из Сирии(она в плену в Сирии):

Такие пироги.

Ну в общем(всего лишь моё мнение), Ислам противоречит самой себе, потому что:

1. В одном месте(Коран, 2:256) говорится - "Нет принуждения в религий".

2. А с другой стороны, "Сайфуллах"("Меч Аллаха) - Халид Ибн Валид, наверное не был знаком с аятом "Нет принуждения в религий" и как вы можете видеть и понимать, совершал наступательный джихад.

3. Алгоритм наступательного джихада противоречит Корану. А именно аяту из Корана "Нет принуждения в религий"(аят 2:256)

Поэтому, ввиду что есть противоречие в самой иделогий и доктрине Ислама, я пожалуй поэтому сделаю вывод что Ислам не истина. Ведь не может быть истинной идеология в которой есть противоречие(а если много противоречий, то тем более).

И ещё ответьте кто нибудь:

1. В Исламе есть наступательный джихад? На самом деле? Я просто точно не знаю

2. Какой алгоритм наступательного джихада? Такой же как указан в третьей(предпоследней) картинке поста?

Ну в общем такие дела. Повторюсь, это было всего лишь моё мнение(и вопрос[-ы]). Если что, если я кого то нечаяно обидел то извините.

Спроси Пикабу

4.1K постов5.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.