Ислам - не оковы для женщины

Доброго времени суток. Этот пост я решил написать потому, что многие не знакомые с религией Ислам, считаю, что отношение к женщинам - средневековое, грубое и вообще, что женщина не человек.


Ислам (араб. ) — монотеистическая мировая религия. Слово «ислам» имеет несколько значений, буквально переводится как мир. Другое значение этого слова — «предание себя Богу» («покорность Богу»). В шариатской терминологии ислам — это полное, абсолютное единобожие, подчинение Богу, Его приказам и запретам, отстранение от многобожия (ширк). Людей, которые покорились Богу, в исламе называют мусульманами.

Конечно же это не правда. Такое мнение возникло из-за поведения некоторых мусульман.

Этимология Арабское слово муслим означает «тот, который покоряется (Аллаху)» или «тот, который предаётся (Аллаху)»  Вариант В. М. Пороховой: «Прямая калька арабского слова „мусульманин“ — „человек, предавшийся Аллаху“».

Я постараюсь вам объяснить коротко как же  религия Ислам призывает относиться к женщинам, именно как призывает сама религия, а не как делают те из-за которых у вас сложилось такое мнение.

Ведь когда показывают на Луну, только глупец будет смотреть на палец.

Ислам к женщинам относится с почтением, первый признак, что в Священной Книге "Коран", есть Сура под названием "Женщины", Суры под названием "Мужчины" нет. Далее, наш Пророк (мир ему) призывал относиться к своей семье хорошо, в том числе и не обижать жен, и сам он ни разу не ударил своих жен. Многих волнует вопрос хиджаба (покрытия) в Исламе, не понимал почему этот пункт всегда воспринимали остро, ведь на самом то деле люди сами пытаются покрыть то, что хотят защитить, например летом покрывают хлеб, чтобы на него не садились мухи. Большинство мусульманок покрываются добровольно, а не как принято считать "под давлением мужа", так как это повеление Господа.

Поговорим о том, можно ли бить жену. Начну с конца, так как многие прочитав начало, не захотят дочитывать. По лицу бить нельзя и причинять ущерб здоровью тоже (синяки, переломы), стукнуть разрешается, потому что мужчина будет отвечать за свою семью на том свете, НО, прежде чем стукнуть, муж должен попробовать другие виды наказаний, которые не связаны с применением физической силы (например, спать отдельно от жены), стукнуть - это крайняя мера (в применении наказания) и нежелательная.


P.S.

1. НЕ нужно писать, что на таком-то сайте, написано, что бить можно и тп - это не правда, сайтов очерняющих Ислам, много.

2. НЕ пишите, что вы знакомы лично с мусульманкой, которую избивает муж и которую заставили надеть хиджаб (я писал, что БОЛЬШИНСТВО мусульманок одевают хиджаб добровольно) и писал, что именно из-за людей которые избивают своих жён и возникает не правильное мнение о положении женщины в Исламе. Женщина в Исламе - драгоценность.


Всем мира и пожалуйста, не пишите гадости о  религии Ислам, я скорее всего удалю этот пост если в комментариях будет много грязи, заранее спасибо всем тем КТО отнёсся с пониманием.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Окай. А по существу что? Каково обыденно-бытовое отношение к женщине в семьей с исламом? Какими правами она там обладает? Какая свобода у неё есть?

Конечно же это не правда. Такое мнение возникло из-за поведения некоторых мусульман.
И этих "некоторых", наверное, так много, что они своим отношением установили правило, а не исключение.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку