Ислам - не оковы для женщины

Доброго времени суток. Этот пост я решил написать потому, что многие не знакомые с религией Ислам, считаю, что отношение к женщинам - средневековое, грубое и вообще, что женщина не человек.


Ислам (араб. ) — монотеистическая мировая религия. Слово «ислам» имеет несколько значений, буквально переводится как мир. Другое значение этого слова — «предание себя Богу» («покорность Богу»). В шариатской терминологии ислам — это полное, абсолютное единобожие, подчинение Богу, Его приказам и запретам, отстранение от многобожия (ширк). Людей, которые покорились Богу, в исламе называют мусульманами.

Конечно же это не правда. Такое мнение возникло из-за поведения некоторых мусульман.

Этимология Арабское слово муслим означает «тот, который покоряется (Аллаху)» или «тот, который предаётся (Аллаху)»  Вариант В. М. Пороховой: «Прямая калька арабского слова „мусульманин“ — „человек, предавшийся Аллаху“».

Я постараюсь вам объяснить коротко как же  религия Ислам призывает относиться к женщинам, именно как призывает сама религия, а не как делают те из-за которых у вас сложилось такое мнение.

Ведь когда показывают на Луну, только глупец будет смотреть на палец.

Ислам к женщинам относится с почтением, первый признак, что в Священной Книге "Коран", есть Сура под названием "Женщины", Суры под названием "Мужчины" нет. Далее, наш Пророк (мир ему) призывал относиться к своей семье хорошо, в том числе и не обижать жен, и сам он ни разу не ударил своих жен. Многих волнует вопрос хиджаба (покрытия) в Исламе, не понимал почему этот пункт всегда воспринимали остро, ведь на самом то деле люди сами пытаются покрыть то, что хотят защитить, например летом покрывают хлеб, чтобы на него не садились мухи. Большинство мусульманок покрываются добровольно, а не как принято считать "под давлением мужа", так как это повеление Господа.

Поговорим о том, можно ли бить жену. Начну с конца, так как многие прочитав начало, не захотят дочитывать. По лицу бить нельзя и причинять ущерб здоровью тоже (синяки, переломы), стукнуть разрешается, потому что мужчина будет отвечать за свою семью на том свете, НО, прежде чем стукнуть, муж должен попробовать другие виды наказаний, которые не связаны с применением физической силы (например, спать отдельно от жены), стукнуть - это крайняя мера (в применении наказания) и нежелательная.


P.S.

1. НЕ нужно писать, что на таком-то сайте, написано, что бить можно и тп - это не правда, сайтов очерняющих Ислам, много.

2. НЕ пишите, что вы знакомы лично с мусульманкой, которую избивает муж и которую заставили надеть хиджаб (я писал, что БОЛЬШИНСТВО мусульманок одевают хиджаб добровольно) и писал, что именно из-за людей которые избивают своих жён и возникает не правильное мнение о положении женщины в Исламе. Женщина в Исламе - драгоценность.


Всем мира и пожалуйста, не пишите гадости о  религии Ислам, я скорее всего удалю этот пост если в комментариях будет много грязи, заранее спасибо всем тем КТО отнёсся с пониманием.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

>> Такое мнение возникло из-за поведения некоторых мусульман


Слишком дохуя этих некоторых...

раскрыть ветку (20)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком дохуя этих некоторых...

Настолько дохуя, что абсолютно все страны, живущие по законам Шариата, относятся к женщинам как к говну.

Свидетельство одного мужчины равно свидетельству четырёх женщин.

За изнасилование могут отрубить голову женщине.

И вообще, убийство женщины - это не то, чтобы прям преступление.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А знаешь почему? Потому что вы не хотите рожать детей, а хотите жить для себя. Почему Германия брала рабочую силу в Турции, почему Россия берет рабочих из Средней Азии? Вот и едут мусульмане, кто-то ассимилируется и интегрируется в общество, но большинство создают общины, потому что так безопасней и проще жить в чужой стране.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы? Кто мы? У меня так-то двое уже... Третий на подходе.
А вот вы в своих стереотипах про русские семьи застряли в начале 2000х.
Русских семей как минимум с двумя детьми сейчас овердохуя. Зачастую это семьи обычных работяг, без лишних запросов. Наши бабы готовы и к 40 годам второго или третьего рожать. Вопросы "на что жить" может и возникают, но порождают не отчаяние, а дополнительный стимул работать больше.
Но нам, конечно, не сравниться с мусульманскими семьями на 10 человек. Но какой процент таких семей живут все вместе под одной крышей в России? Обычно как:  папка на заработках в России, а денежку шлёт в родной Таджикистан. Так проще и дешевле. Мысль "пожить для себя" у папаши тут тоже присутствует. Вдали от семьи, от пристального взора Аллаха можно и побухать, и одиноких 50летних женщин пособлазнять. Молодые-то не дают, хотя если силой - то дадут. Но тогда придётся бежать из города куда-нибудь в Ростов, как недавно сделал один азиатский строитель в моём городе после изнасилования 15летней девочки.
Как-то так. И хрен вы меня, соседи-мусульмане, убедите в мирных целях самой мирной религии. У меня есть несколько знакомых мусульман, хороших и порядочных, живущих крепким браком уже не первый десяток лет, с хорошей работой и мыслями. Но они - исключение, их таких единицы. Они и Байрамы все дома встречают, а не на ковриках на асфальте.
А вспомнить недавний случай, где пожилой таджик ножом прикончил одного питерского музыканта, а второй с тяжёлым состоянием все ещё в больничке лежит? А они приятную музыку писали, между прочим. "Б_А_Р_Д_С" - погугли на досуге. Парни ему машину продавали, а он им нож под рёбра. Может это исключение? Может он просто шизофреник? Но тогда где-то явно упущение в слаженной работе ваших религиозных деятелей. Почему они допускают такое количество шизофреников с ножами в мирном городе? Почему не проводят беседы? Или всё-таки в вашей религии нож - обязательный атрибут любого мужчины, без которого из дома выходить не принято? И воспользоваться им, чтобы прирезать "зажравшихся православных баранов" - это не грех? Я запутался, мне нужны ответы.

P.S. И да, почему мы пишем "русские и мусульмане", а не "христиане и мусульмане"? Потому что мусульмане сделали религию своей великой национальной особенностью. Нации размылись и превратились в один большой ислам. Тем временем, христиане абсолютно все разные и объединять свои религиозные направления не намерены. Плохо это или хорошо - не мне решать. Хотя я больше склоняюсь к индивидуальному подходу. Все народы разные и нехуй одной единственной книжке решать за них как жить и что делать. Что хорошо римлянину, румын не приемлет.
P.P.S. А мне лично вообще по духу пастафарианство. Но церквей крайне мало, а в магазинах пропали нормальные фетучини и сыр.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне отрадно слышать, что в вашей семье все хорошо, серьезно. Я вижу, что некоторые семьи действительно рожают, воспитывают детей и, в принципе, не являясь последователями религий, ведут праведный образ жизни и это уже очень хорошо. Вы сами говорите о мусульманских семьях в хорошем ключе, но приводите в пример некоторых отмороженных индивидуумов, которые может быть сами себя относят к исламу. Плохой человек, он и в исламе плохой, а хороший человек, хоть и атеист, но хороший.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не может быть хорошего атеиста. если не будет полиции. атеисты покажут себя. а верующие не будут делать ничего плохого. потому что Бог видит!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты смеешься о Дева! Не разумна ты. Не понимаешь. А ведь я истину говорю!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ислам религия Мира. ты просто поддаешься телевидению и интернету. Ислам очерняется  Америкой. Вот Америка истинное ЗЛО

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мои глаза тоже мне порой пиздят, получается...

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ислам идеален. Мусульмане не идеальны. Просто всякие невежственные люди попадаются вам. Которые не придерживаются своего вероучения.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку