Искусство слушать почти равносильно искусству хорошо говорить

Искусство слушать почти равносильно искусству хорошо говорить Аудиокниги, Слушать аудиокнигу, Литература, Длиннопост

"Ничего не будет. Ни кино, ни театра, ни книг, ни газет – одно сплошное телевидение! " (с)

А ведь кто-то считал эти слова одного из героев советского оскароносного фильма пророческими. Но... облом-с, как говаривали ещё раньше. Все эти art'ы планомерно развивались, каждое по своей параболе. И в итоге имеем, - что имеем: всё сохранилось, став при этом ещё доступнее. Спасибо говорим Его Величеству - Чебур... Интернету. Постойте, а не это ли по сути и является апогеем культурной эволюции?

С 🎭театром, конечно, осечка вышла. Что может сравниться с запахом его кулис, буфета, туалета?... Хотя и театры сейчас проводят трансляции своих спектаклей, на которые нужно приобретать билеты. Но, согласимся, - "не то пальто" - хочется иногда чувствовать номерок от него в своём кармашке.

Срок, объявленный Родионом из фильма (на фото) , истёк и мы свидетели - ТВ не заменило и не вытеснило книг. Оно само на ладан дышит. Собственно, с чего ради? Книги - это... книги! Бумажные, электронные, аудиокниги.

Лет семь назад стали говорить, что клятый ИИ, AI и иже с ними вот-вот заберёт хлеб у тех, кто дарит свои голоса героям кино, игр, аудиокниг. И я тогда - нет, не испугался...

Искусство слушать почти равносильно искусству хорошо говорить Аудиокниги, Слушать аудиокнигу, Литература, Длиннопост

А ещё за четверть века я буквально сросся рОтом с микрофоном - эфиры на радио, озвучение (да-да, "озвучение" - проверь, если не веришь) рекламы, кино, закадр док.кино и т. д. Несколько лет назад пришёл в издательский бизнес))) Сотрудничество с издательствами по производству аудиокниг. Работа - совсем не синекура, рутинная, но лично для меня очень интересная. Убиваешь зайцев (даже не двух!) - много читаешь , в своей домашней студии с ☕ чашечкой кофе и зарабатываешь.

Искусство слушать почти равносильно искусству хорошо говорить Аудиокниги, Слушать аудиокнигу, Литература, Длиннопост

По заработку совсем не 200 тыщмильоноф в наносек, об этом отдельно можно или в comments. Но вернёмся к тому, от чего оклонились. Как выясняется сейчас, он (ИИ) не способен "мой кофе пить" - души то нет, чувства-с где, я спрашиваю!? Смотрели Ex_Machina? Классный фильм, мне нравится.

Искусство слушать почти равносильно искусству хорошо говорить Аудиокниги, Слушать аудиокнигу, Литература, Длиннопост

Глупо отрицать, что аудиокниги - это удобно и аттрактивно. Честно говоря, не понимаю тех, кто слушает, сгенерированные ИИ аудиокниги.

В своём телеграм-канале Ex_Libris я предлагаю интересный формат - нахожу что-то интересное из истории, литературы (редкие кадры, факты, цитаты) и каждый день "звучу" что-то интересное для тебя. Например, сегодня обратился к творчеству всемирно признанного писателя-фантаста Александра Беляева и озвучил один из его знаковых рассказов "Инстинкт предков" . Кроме того, время от времени провожу интересные викторины. Сами треки имеют фирменный интро-саунд-дизайн. В общем, залетайте, други в тг-канал https://t.me/+GaLIIWTdcQ41NWNi

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец издалека к рекламе своего канала зашел. Твиттер фейсбук ИИ - слушайте аудиотексты на моем канале

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, да. А как? Не просто вывалил, мол, на-те кушайте. Уважать людей надо
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку