Искусство!?

Небезопасный контент

Искусство!? Искусство, Джордж Сорос, Современное искусство, Мнение, Жесть

ПИНЧУК АРТ ЦЕНТР И СОВРЕМЕННОЕ ИСКУССТВО.


Я может ничего не пониманию в современном изобразительном искусстве и не могу постичь эстетического удовольствия от этого, но хочу высказать свое непрофессиональное мнение.


Искусство должно нести свет прекрасного и доставлять наслаждение. Если же под видом "искусства" мне подсовывают откровенную мерзость и гадость, являющуюся плодом нездоровой фантазии автора, то для меня это является не искусством, а продуктом воспалённого разума.

Популярной площадкой такого "искусства" в Киеве является PinchukArtCentre, где часто экспонируется то, что кроме омерзения никаких других чувств у здоровых людей вызвать не может.

И вот недавно меня посетила крамольная мысль. А ведь все не просто так. Дело не просто в каких-то больных художниках. Ведь Пинчук является партнёром небезызвестного Джорджа Сороса, апологетом "открытого общества" и главным потрясателем традиционных основ семьи, морали, государства, нравственных и духовных ценностей!

А ведь такое, с позволения сказать "искусство", и есть инструмент потрясения этих основ! Вот и экспонируется в упомянутом PinchukArtCentre скандальные выставки Дэмьена Херста, Александра Ройтбурда, Яна Фарба и других больных на голову.


Впрочем, это конечно же высокое искусство, просто я в этом дилетант и не умею этим наслаждаться! Может со мной что-то не так?


© Феликс Л.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Не, енто не искусство. Искусство должно отражать правду жизни! А в жизни так животинку никто не разделывает!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку