Искусство!?

Искусство!? Искусство, Сорос, Современное искусство, Мнение, Жесть

ПИНЧУК АРТ ЦЕНТР И СОВРЕМЕННОЕ ИСКУССТВО.

Я может ничего не пониманию в современном изобразительном искусстве и не могу постичь эстетического удовольствия от этого, но хочу высказать свое непрофессиональное мнение.

Искусство должно нести свет прекрасного и доставлять наслаждение. Если же под видом "искусства" мне подсовывают откровенную мерзость и гадость, являющуюся плодом нездоровой фантазии автора, то для меня это является не искусством, а продуктом воспалённого разума.

Популярной площадкой такого "искусства" в Киеве является PinchukArtCentre, где часто экспонируется то, что кроме омерзения никаких других чувств у здоровых людей вызвать не может.

И вот недавно меня посетила крамольная мысль. А ведь все не просто так. Дело не просто в каких-то больных художниках. Ведь Пинчук является партнёром небезызвестного Джорджа Сороса, апологетом "открытого общества" и главным потрясателем традиционных основ семьи, морали, государства, нравственных и духовных ценностей!

А ведь такое, с позволения сказать "искусство", и есть инструмент потрясения этих основ! Вот и экспонируется в упомянутом PinchukArtCentre скандальные выставки Дэмьена Херста, Александра Ройтбурда, Яна Фарба и других больных на голову.

Впрочем, это конечно же высокое искусство, просто я в этом дилетант и не умею этим наслаждаться! Может со мной что-то не так?

© Феликс Л.

Дубликаты не найдены

+13

С чего такой вывод "искусство должно нести светлое, добро и т.д."?

Искусство вообще может не нести ни чего под собой. Может нести негатив, что бы заставить задуматься.

Данная фигура сделана по канонам веганов и гринписа- животные страдают. 

раскрыть ветку 1
+3

Я догадываюсь с чего такой вывод. Мне почти теми же словами в школе, на уроках литературы, учительница "старой закалки" обьясняла что хотели донести до нас дебилов писатели.

+3
И ходят ценители с умными рожами и пытаются понять, что же хотел сказать этим художник.
раскрыть ветку 2
+3
Ага. И я стал думать - это туалет не работает, или произведение искусства под названием "туалет не работает"?

https://youtu.be/ZgMFluj1IQA
раскрыть ветку 1
+3

Ну если это ненастоящая корова, то вполне себе веганский посыл. Я надеюсь, она ненастоящая?

раскрыть ветку 1
+2

Думаю там бы хватило нескольких часов для того чтобы закрыть выставку по санитарным причинам в случае использования органических материалов.

+7

А мне кажется, что искусство никому и ничего не должно

раскрыть ветку 1
-4
Как и мы называть всякую хрень искусством. Сейчас кучка критиков диктует моду, называя искусством коллективный бред отдельной группы. Цензура для этого и нужна была чтобы ограждать эту группу от простых людей.
+3

Вот только зашел написать, что искусство никому ничего не должно, а меня уже столько народу опередило. :)

Попробуйте взглянуть на искусство, как на ИНСТРУМЕНТ, с помощью которого автор пытается передать зрителям некоторую идею, или настроение, или ощущение. К примеру, автор чувствует себя очень угнетённым от того, что сотни тысяч голов рогатого скота ежегодно забивают на мясо. Автору это кажется ужасным и омерзительным. Он создаёт такую инсталяцию, чтоб вызвать такое же чувство у вас. Чтоб вы задумались, стоят ли тысячи жизней коровок сочного бифштекса на вашей тарелке. Примерно так вот.

Относительно традиционных семейных ценностей, устоев государства, и прочего. Мы давно живём в мире, где "традиционные" ценности это удел узкой группы людей, которые почему-то выбрали жить таким образом. Замечательно, что у них есть такая возможность. Замечательно, так-же, что у остальных есть возможность жить так, как им хочется. Пока никто не указывает другим, как им жить, все счастливы.

раскрыть ветку 9
+1
О дааа... Тысячи коров стоит зарезать чтобы мы ели мясо...
0

Ну с коровой хоть как-то понятен посыл. Но можете объяснить вот это? Картина стоит больше миллиона долларов

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+3
Искусство НЕ ДОЛЖНО нести только мимими и позитив. Вызывать эмоции и мысли - вот цель. А уже будут они положительные или отрицательные, это другой вопрос.
+1
YouTube0:29
+1

Ничего, скоро привыкнешь. Потом оценишь. Потом будешь наслаждаться. Да так, что палкой не отгонишь.

0

Понятно теперь, жидорептилоиды в искусстве показывают свою мерзость. Спасибо что открыли глаза, держите в курсе. Кстати вот пример прекрасного портрета бывшего главного прокурора при Януковиче, в доме нашли. Вот это скрепы, вот это искусство.

0

Не посещайте выставки... Вот и всё.

0
+1
А мне нравится.
раскрыть ветку 2
0
раскрыть ветку 1
+1

Искусство должно нести свет прекрасного и доставлять наслаждение

Не, ну может существуют отдельные представители Homo Sapiens, которым это нравится. Хотя я бы не стал создавать такое мракобесие ради некоторых.

0

Современное искусство и легализация денег

Помимо прочего, создание вот такого и многого другого - просто один из способов отмыва денег.

А искусство на то искусство, чтобы о нём спорить. Иначе херня это, а не искусство. 
0

Ливер какой то не правильный, протух походу.  Хаш - испорчен!(

0

Туалет на ремонте.

раскрыть ветку 1
+1
-2
Вступил в говно, ногу вытер об холст или газеты ссаной кусок. И
Шедевр готов, исскуство! А остальное сборище обезьян с одним на всю толпу будут смысл в этой хуете искать и обязательно найдут
-2

Не, енто не искусство. Искусство должно отражать правду жизни! А в жизни так животинку никто не разделывает!

-3
Перефразируя Йошку Геббельса:

"Когда я слышу слова "контемпорари-арт" моя рука тянется к пистолету!" )))

-1
Спасибо, подрочил
раскрыть ветку 1
0
Тоже
-4

Пинчук... Сорос... Украина... мерзкое говно... что непонятного? По моему всё очевидно.

-1

пусть попробует в индии это показать

-5

Давным давно почти 60лет назад, про это хм.. "искусство" очень доходчиво сказал один советский партийный и государственный деятель ;))

ещё комментарий
-1

Это наверное современное искусство.

-2

Мужик на Собянина похож.

Похожие посты
85

Картина "Сватовство Мюнхгаузена"

Картина "Сватовство Мюнхгаузена" Картина, Искусство, Современное искусство, Арт, Фэнтези, Живопись, Мюнхгаузен, Эдельвейс, Сватовство, Любовь
54

Картина "Звездно-яблочное время"

Картина "Звездно-яблочное время" Картина, Искусство, Современное искусство, Арт, Фэнтези, Живопись, Космос, Космонавты, Звезды, Яблоки, Яблоня
120

Картина " Сон рыбака"

Картина " Сон рыбака" Искусство, Современное искусство, Живопись, Фэнтези, Русалка, Рыбалка, Рыбаки, Лодка, Картина
49

Картина "Морской этюд"

Картина "Морской этюд" Современное искусство, Искусство, Арт, Живопись, Картина, Море, Рассвет, Остров, Моряки, Этюд, Якорь, Кот, Лодка, Мольберт
94

Картина "Вишневый закат"

Картина "Вишневый закат" Картина, Современное искусство, Искусство, Живопись, Арт, Фэнтези, Вишня, Закат, Облака
74

Картина "В предвкушении встречи"

Картина "В предвкушении встречи" Картина, Современное искусство, Искусство, Фэнтези, Живопись, Рыцарь, Коса, Лошади, Патефон, Любовь
961

"Половодье в средней полосе"

"Половодье в средней полосе" Картина, Современное искусство, Искусство, Русалка, Арт, Фэнтези, Паводок, Самовар, Рыба, Печка
130

Картина "Ассоль и море"

Картина "Ассоль и море" Искусство, Современное искусство, Живопись, Арт, Фэнтези, Ассоль, Море, Кот, Чайки, Вязание, Алые паруса
88

Картина " В ночную "

Картина " В ночную " Искусство, Современное искусство, Фэнтези, Арт, Баба-Яга, Рыбалка, Луна, Кот, Сова, Избушка на курьих ножках, Ступа
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: