7

Искусство!?

Искусство!? Искусство, Сорос, Современное искусство, Мнение, Жесть

ПИНЧУК АРТ ЦЕНТР И СОВРЕМЕННОЕ ИСКУССТВО.

Я может ничего не пониманию в современном изобразительном искусстве и не могу постичь эстетического удовольствия от этого, но хочу высказать свое непрофессиональное мнение.

Искусство должно нести свет прекрасного и доставлять наслаждение. Если же под видом "искусства" мне подсовывают откровенную мерзость и гадость, являющуюся плодом нездоровой фантазии автора, то для меня это является не искусством, а продуктом воспалённого разума.

Популярной площадкой такого "искусства" в Киеве является PinchukArtCentre, где часто экспонируется то, что кроме омерзения никаких других чувств у здоровых людей вызвать не может.

И вот недавно меня посетила крамольная мысль. А ведь все не просто так. Дело не просто в каких-то больных художниках. Ведь Пинчук является партнёром небезызвестного Джорджа Сороса, апологетом "открытого общества" и главным потрясателем традиционных основ семьи, морали, государства, нравственных и духовных ценностей!

А ведь такое, с позволения сказать "искусство", и есть инструмент потрясения этих основ! Вот и экспонируется в упомянутом PinchukArtCentre скандальные выставки Дэмьена Херста, Александра Ройтбурда, Яна Фарба и других больных на голову.

Впрочем, это конечно же высокое искусство, просто я в этом дилетант и не умею этим наслаждаться! Может со мной что-то не так?

© Феликс Л.

Дубликаты не найдены

+13

С чего такой вывод "искусство должно нести светлое, добро и т.д."?

Искусство вообще может не нести ни чего под собой. Может нести негатив, что бы заставить задуматься.

Данная фигура сделана по канонам веганов и гринписа- животные страдают. 

раскрыть ветку 1
+3

Я догадываюсь с чего такой вывод. Мне почти теми же словами в школе, на уроках литературы, учительница "старой закалки" обьясняла что хотели донести до нас дебилов писатели.

+3
И ходят ценители с умными рожами и пытаются понять, что же хотел сказать этим художник.
раскрыть ветку 2
+3
Ага. И я стал думать - это туалет не работает, или произведение искусства под названием "туалет не работает"?

https://youtu.be/ZgMFluj1IQA
раскрыть ветку 1
0
О чём говорят мужчины, фильм там хорошо было сказано. А еще читал один чел на такой же выставке говноисскуства положил аннас, через некоторое время его накрыли стеклянным куполом.
+3

Ну если это ненастоящая корова, то вполне себе веганский посыл. Я надеюсь, она ненастоящая?

раскрыть ветку 1
+2

Думаю там бы хватило нескольких часов для того чтобы закрыть выставку по санитарным причинам в случае использования органических материалов.

+7

А мне кажется, что искусство никому и ничего не должно

раскрыть ветку 1
-4
Как и мы называть всякую хрень искусством. Сейчас кучка критиков диктует моду, называя искусством коллективный бред отдельной группы. Цензура для этого и нужна была чтобы ограждать эту группу от простых людей.
+3

Вот только зашел написать, что искусство никому ничего не должно, а меня уже столько народу опередило. :)

Попробуйте взглянуть на искусство, как на ИНСТРУМЕНТ, с помощью которого автор пытается передать зрителям некоторую идею, или настроение, или ощущение. К примеру, автор чувствует себя очень угнетённым от того, что сотни тысяч голов рогатого скота ежегодно забивают на мясо. Автору это кажется ужасным и омерзительным. Он создаёт такую инсталяцию, чтоб вызвать такое же чувство у вас. Чтоб вы задумались, стоят ли тысячи жизней коровок сочного бифштекса на вашей тарелке. Примерно так вот.

Относительно традиционных семейных ценностей, устоев государства, и прочего. Мы давно живём в мире, где "традиционные" ценности это удел узкой группы людей, которые почему-то выбрали жить таким образом. Замечательно, что у них есть такая возможность. Замечательно, так-же, что у остальных есть возможность жить так, как им хочется. Пока никто не указывает другим, как им жить, все счастливы.

раскрыть ветку 9
+1
О дааа... Тысячи коров стоит зарезать чтобы мы ели мясо...
0

Ну с коровой хоть как-то понятен посыл. Но можете объяснить вот это? Картина стоит больше миллиона долларов

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
0

Пока никак. А что это за "полотно"? Возможно, если почитать его историю, что-то станет яснее.

раскрыть ветку 6
+3
Искусство НЕ ДОЛЖНО нести только мимими и позитив. Вызывать эмоции и мысли - вот цель. А уже будут они положительные или отрицательные, это другой вопрос.
+1
+1

Ничего, скоро привыкнешь. Потом оценишь. Потом будешь наслаждаться. Да так, что палкой не отгонишь.

+1
А мне нравится.
раскрыть ветку 2
0
раскрыть ветку 1
-2
Любить надо искусство в себе.
+1

Искусство должно нести свет прекрасного и доставлять наслаждение

Не, ну может существуют отдельные представители Homo Sapiens, которым это нравится. Хотя я бы не стал создавать такое мракобесие ради некоторых.

0

Понятно теперь, жидорептилоиды в искусстве показывают свою мерзость. Спасибо что открыли глаза, держите в курсе. Кстати вот пример прекрасного портрета бывшего главного прокурора при Януковиче, в доме нашли. Вот это скрепы, вот это искусство.

0

Не посещайте выставки... Вот и всё.

0
0

Современное искусство и легализация денег

Помимо прочего, создание вот такого и многого другого - просто один из способов отмыва денег.

А искусство на то искусство, чтобы о нём спорить. Иначе херня это, а не искусство. 
0

Ливер какой то не правильный, протух походу.  Хаш - испорчен!(

0

Туалет на ремонте.

раскрыть ветку 1
+1
-1
Спасибо, подрочил
раскрыть ветку 1
0
Тоже
-1

пусть попробует в индии это показать

-1

Это наверное современное искусство.

-2
Вступил в говно, ногу вытер об холст или газеты ссаной кусок. И
Шедевр готов, исскуство! А остальное сборище обезьян с одним на всю толпу будут смысл в этой хуете искать и обязательно найдут
-2

Не, енто не искусство. Искусство должно отражать правду жизни! А в жизни так животинку никто не разделывает!

-2

Мужик на Собянина похож.

-3
Перефразируя Йошку Геббельса:

"Когда я слышу слова "контемпорари-арт" моя рука тянется к пистолету!" )))

-4

Пинчук... Сорос... Украина... мерзкое говно... что непонятного? По моему всё очевидно.

-5

Давным давно почти 60лет назад, про это хм.. "искусство" очень доходчиво сказал один советский партийный и государственный деятель ;))

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: