Искусственный коллапс на дорогах.

Дорогие Пикабушники. Сижу на сайте уже много лет, но без регистрации, т.к. стараюсь не лезть в диванные войны. Но событие последних двух дней породили в душе моей не только злость и негодование, но и недоумение, заставившее обратиться к Вам, т.к. прочие инстанции посылают с фразами "пиши письма, рассмотрим".


Второй день подряд на Волоколамском шоссе включен режим светофора, который создает многочасовые пробки на пустом месте с 7 утра и до 12 дня, такого не было НИКОГДА, это не форс-мажор, это реальный саботаж.


Наверняка тут есть люди работающие в ЦОДД или ГИБДД, объясните, хотя бы, в чем причина такой немилости окраины СЗАО Москвы и Красногорска (у которого и так пробки круглые сутки). Это насильственный способ пересадить всех на общественный транспорт? Так автобусы стоят так же парализованные, не спасают автобусные полосы, когда водитель два часа едет два километра.

Искусственный коллапс на дорогах. Пробки, Нет сил, Саботаж
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё равно большая часть людей отстоит эту пробку либо за мкадом либо внутри.

Скрин 12:30

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это место гиблое сколько себя помню, даже реконструкция лучше не сделала. Но эта пробка хоть не мешает выехать на МКАД или добраться до ближайшего метро. А последние два дня даже на общественном транспорте не выехать из Павшинской поймы. У меня жена работает в 2 километрах от дома, спецом искали ближе работу, едет по полтора часа.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А пешком дойти никак?
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Специально для Вас померил, все же 5 км. И, к сожалению, нельзя, потому что не продумана нашими властями пешеходная зоны в ряде моментах. Можно конечно надеть болотные сапоги и идти по шею в грязи в них.


А вообще, с Вашим подходом вам надо в политику, составили бы здравую конкуренцию Дмитрию Анатольевичу, он знаток как справятся с трудностями бытовыми.   

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы же сами написали-"поближе". Я, например , часто пешком хожу, если на машине- дольше.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку