134

Искусственный коллапс на дорогах.

Дорогие Пикабушники. Сижу на сайте уже много лет, но без регистрации, т.к. стараюсь не лезть в диванные войны. Но событие последних двух дней породили в душе моей не только злость и негодование, но и недоумение, заставившее обратиться к Вам, т.к. прочие инстанции посылают с фразами "пиши письма, рассмотрим".

Второй день подряд на Волоколамском шоссе включен режим светофора, который создает многочасовые пробки на пустом месте с 7 утра и до 12 дня, такого не было НИКОГДА, это не форс-мажор, это реальный саботаж.

Наверняка тут есть люди работающие в ЦОДД или ГИБДД, объясните, хотя бы, в чем причина такой немилости окраины СЗАО Москвы и Красногорска (у которого и так пробки круглые сутки). Это насильственный способ пересадить всех на общественный транспорт? Так автобусы стоят так же парализованные, не спасают автобусные полосы, когда водитель два часа едет два километра.

Искусственный коллапс на дорогах. Пробки, Нет сил, Саботаж

Найдены возможные дубликаты

+7
Такая же ситуация. Осташковское шоссе, Мытищи и прочее. Второй день ада. Наблюдаю за всем и читаю комменты в навигаторе. Время скрина 8.30. Сочувствую всем...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+2

оно еще в 6,40 вставать начало с круга у июня...

охренеть можно.. раньше пролетал в это время.. проще через перловку выезжать...

+2

Тут вообще в комплексе, - и светофор и развязка-ромашка. И по Ярославке не объехать, - там тоже пуканы горят у стоящих в пробке.

раскрыть ветку 2
+2
изза этой осташки встаёт МКАД на пол Лосиного острова, тем самым блокируя выезд с Ярославки на внешку, образуя пробку чуть ли не до Королёва....
раскрыть ветку 1
+9

Живу на ул. Свободы, то есть рядом но внутри МКАД.

Так вот, сегодня на работу доехал за 20 минут вместо 45 из которых 20 я выезжаю сутра на Волоколамку.

Ах, да, ребята из ЦОДД говорят что это к новогодним закупкам готовиться Москва, чтобы немного разгрузить город будут мотивировать всех "замкадышей" не ездить на машинах.

Ведь обещали что после реконструкции Садовое будет ехать - вот, реализуют =)

раскрыть ветку 14
+17
мотивировать всех "замкадышей" не ездить на машинах.

надо тогда светофоры прям за МКАД поставить... И красный включать с 5-30 до 12-00

Вот это будет ржака

раскрыть ветку 3
+8

Светофор? Глупости, сразу стену, как Трамп на границе с Мексикой строит. Москва вполне способна существовать в своем микроклимате.

раскрыть ветку 2
+1

Логика!!!! Ну давайте просто МКАД перекроем, чо уж. Сам то чего не поехал на метро? У тебя и Планерная и Тушинская рядом. Так вот так называемые "замкадыши" даже на автобусе доехать не могут. Ну а вы то радуйтесь...

ещё комментарии
0
Замкадышем??? Вас бы ебланов запереть в своей ебаной москве и не выпускать бы никуда на хуй,жратву бы тоже не завозить бы уебкам
-1
Вот-вот! Ярославка хоть ехать начала (внутри МКАДа), вся основаная пробка за пределами кольца, что не может не радовать. Самое интересное, что как только начинается дачный сезон, жители замкадья начинают дачников говном поливать, но, почему то никто не вспоминает, что из-за колхозников, прущихся на заработки, Москва стоит круглогодично!
-1

А что, разве после реконструкции Садовое не поехало быстрее?

раскрыть ветку 2
+8

Не поехало, представляешь! Я тебя удивлю, но оно поехало медленнее. У меня офис на Садовом, и окна выходят на кольцо. После реконструкции там треш, угар и содомия.

раскрыть ветку 1
+3

Попробуйте позвонить в ЦОДД, короткий номер 3210. Нужно сказать что некоректный режим светофора, и назвать точно где.

У нас была такая же проблема на Липецкой улице, чьи-то шаловливые ручки перенастроили светофор, в итоге пробка тянулась на 5км в облать, на магистрали которая никогда не стоит.

Не знаю совпадение или нет, но после звонка в ЦОДД на следующий день светофор работал как и раньше, и пробок не стало. (тьфу-тьфу-тьфу)

+3

Езжу к 8:00 на работу в Москву. Из Красногорска до Тушинской меньше 1:15 не еду. Да блин, я в автобус в 6:30 сажусь. Куда раньше то, в 6 выходить? Несмешно(((

раскрыть ветку 4
+3

Электричка из Павшино до Тушино едет 8 минут и стоит 22 рубля.

раскрыть ветку 1
+1
А кроме Павшино в Красногорске ничего нет? От Чернево посчитаете? Минимум полчаса и проезд уже 72
0
Еду на работу работу к 08-00 в Краснодаре, в 06-20 уже в автобусе, бывает час еду, но чаще часа полтара
0
В Красногорске и в 5 утра автобусные остановки забиты народом.
+3

Такая же ситуация каждое утро на Выборгском шоссе

+2
А вот в Питере пробки тоже бывают! Вот!!!
+2
Новая Рига на этой неделе стоит от Карусели.
Просто резко всем захотелось поехать в Москву на машине.
раскрыть ветку 2
+1
рига стоит из-за того, что в туннеле минимум одна полоса перекрыта. действительно на саботаж похоже
раскрыть ветку 1
+1
Я сегодня решил объехать Ригу через Красногорск и Митино, до сих пор не доехал...😆 заберите меня кто нибудь
+2

Всё равно большая часть людей отстоит эту пробку либо за мкадом либо внутри.

Скрин 12:30

раскрыть ветку 7
0

Это место гиблое сколько себя помню, даже реконструкция лучше не сделала. Но эта пробка хоть не мешает выехать на МКАД или добраться до ближайшего метро. А последние два дня даже на общественном транспорте не выехать из Павшинской поймы. У меня жена работает в 2 километрах от дома, спецом искали ближе работу, едет по полтора часа.

раскрыть ветку 6
+2
А пешком дойти никак?
раскрыть ветку 5
+4

Тоже самое на каменном мосту в самом центе, а он, считай, самый главный путь на запад и север, если ехать с югов или центра, не пользуясь мертвяцким садовым и трешкой.
Садовое тоже сузили, и теперь там постоянный ад.

Я вижу только одну причину - сделать ад для автомобилистов, что бы даже не совались в пределы трешки.

+4

На самом деле Волоколамка отнюдь не единственное место где поток "обрубают" подобным образом.

раскрыть ветку 3
+5
А дальше в Москве пробок нет....
раскрыть ветку 2
+4

если это сарказм, то Вы в него немного не умеете

-2
В России вообще нигде больше пробок нет, только вот в Красногорске беда
+2

Шоссе Энтузиастов во время строительных работ стояло из центра, в центр более-менее ехало, теперь, после завершения строительных работ, из центра более-менее едет, в центр стоит. Наверное, выделенку для пары автобусов и трех человек в них при наличии трамвайных путей глупо было делать? Да ну, бред какой-то.

раскрыть ветку 1
+1

А может желающим развернуться у метро ш. Энтузиастов или съехать на ТТК стоит делать это с одного ряда, а не с 3х? Да не, бред какой-то, кто ж это рядность соблюдает?

+1

Лайфхак: электрички едут без пробок и через всю Москву. Я, когда в Красногорске жил, только на них и ездил.

+1

А еще теперь в Красногорске все дублеры в область и односторонние. Ибо то, что происходит на выезде с Горожанкиных на Волоколамку по утрам не в какие ворота не лезет-там каждого третьего можно прав за выезд на встречку лишать. Не умеете ПДД соблюдать-стойте в пробке

+1

Так автобусы стоят так же парализованные, не спасают автобусные полосы, когда водитель два часа едет два километра

Значит, там нет спасительных камер от плюющих на разметку водятлов на выделенках.

Напишите в дептранс, они поставят камеры, автобусы поедут.

раскрыть ветку 1
-3

Камеры не страшны когда поток едет попа в попу)

+1
Да тут всегда есть проблемы.
+1
В конце прошлой недели на Волгоградке вырубали реверс в центр утром, тоже устроили ад. Но, вроде, потом поняли, что не вариант.
+1

автобусы так долго едут из-за мудаков на выделенке. вот повесят камеры на сами автобусы и штраф тысяч в 15 и красота будет

+1

Там идиотский поворот как раз на волоколамке. Каждый раз убеждаюсь, что не зря я работаю из дома) Я бы не выдержал ездить каждое утро из Красногорска по 2 часа.

+1

40 лет прожил в Мск.  Сейчас живу в городе с одним светофором. Ощущения потрясающие.

раскрыть ветку 2
+1
Каир? :)
+1

На пенсии?

0

Что на волоколамке, что на свободе: гениальная настройка светофоров - и пробки стоят там, где их никогда не было. Я вообще глубоко несчастный человек, я еще и ленинградку преодолеваю ежедневно. Так с ума сойти недолго: пробень искусственная на ленинградке, потом вжик Куркино (детский садик), ну а дальше стойбище: либо стоять на Свободу, либо на МКАД, чтоб далее стоять и там и там до упора. Летом выезжала из дома в 7:40-7:50, и с учетом завоза ребенка в сад была в районе метро Тушинская в 8:40. С середины осеня, благодаря ремонтным работам на дорогах (вовремя, как всегда!!!) пришлось выезжать в 7:20 и порой опаздывать на работу минут на 5-10. Ну и вот уже 3-ю неделю я выезжаю из дома в 7:00. Пока не опаздываю, но походу это ненадолго.....

0

Сегодня дорога до метро заняла 2 часа. Это новый рекорд.

0

на выезде из балашихе в сторону области такая же хрень. один светофор держит жетско.

было мнение, что таким образом клянчат деньги на реконструкцию шоссе. мол, видали пробки какие? надо денег на новую развязку.

0
Подожди пару лет, достроят развязку. И пробки из красногорска переместятся к мкаду. Вот счастье то наступит. )))
0

Так это же Пробкогорск, ничего удивительного... по Волоколамке в МСК ехать в любое время дня и ночи - это риск застрять на лишний час, лучше по риге всё-таки...

раскрыть ветку 2
+1
рига сейчас стоит не меньше.
0
Рига иногда так встать может, что пробка от МКАДа и до Мейджора
-5

Обожаю эти убедительные отмазки в начале поста "Сижу много лет, а аккаунту 1 час, потому что нет сил терпеть".

раскрыть ветку 3
+2
Со временем силы появляются. Пишешь какой нибудь пост и думаешь да ну его нахуй.)
ещё комментарии
-6

Если в тегах нет города, то значит это дефолт-сити. В России же один город, а все остальное грязь подзалупная...

-7

Коммент для минусов, на всякий случай.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: