Искусственный интеллект уволил Германа Грефа из Сбербанка

Искусственный интеллект уволил Германа Грефа из Сбербанка Герман Греф, Сбербанк, Искусственный интеллект, Длиннопост, Копипаста, Юмор

Герман Греф зарегистрировался на «Хедхантере» и теперь ищет новую работу в связи с тем, что «искусственный интеллект уволил его с занимаемой должности». Об этом Интерсаксу рассказал один из высокопоставленных андроидов в пресс-службе Сбербанка.


По его словам, с помощью технологии Big Data Грефу было рассчитано выходное пособие – на основании его эффективности и других KPI. В результате сумма к выплате составила 11 280 рублей – на уровне прожиточного минимума в Москве. «Деньги уже зачислены на карту МИР», — сообщил Интерсаксу ведущий специалист-андроид блокчейн-департамента Сбера.

Кроме того, ИИ автоматически передал ФСБ все пароли бывшего президента Сбербанка от зарубежных счетов. После чего сам их заблокировал, связавшись с ИИ швейцарских банков в рамках эджайл-системы. При этом Грефу были начислены баллы «Спасибо». А по программе «Антиолигарх» он получил кэшбэк в размере 0,5% от суммы конфискованных средств.


Напомним, ранее Герман Греф уже увольнялся Владимиром Путиным, из-за того что президент не смог взять кредит в банке.


Тем временем ИИ Сбербанка зарегистрировал собственную валюту – сбербль. По задумке железного мозга, она будет использоваться для начисления пенсий, стипендий и расчетов с компаниями-клиентами Сбербанка. Эксперты не исключили, что сбербль может стать одной из мировых резервных валют и в будущем заменит рубль.


Стырено отсюда: http://intersucks.ru/%D1%8D%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0...