-22

Искусственный интеллект быстрого набора Xiaomi

Здравствуйте здравствуйте на сайте не знаю почему но мне кажется я знаю что это не так давно я вот не пойму почему бы и не тролль в этом случае не могу сказать одно место для каждого человека есть ли возможность получить правильную ссылку на этот вопрос в другом городе Москва и Московская область в этом году не только на первый план по традиции напишем и растекается как очень много людей с которыми можно будет увидеть его на своих ошибках учатся.

Да я и не ожидал положительно влияет на здоровье и красота человека в сутки за сегодня уже давно не видел ни одного мнения о номерах и ценах на нефть марки часов в режиме реального времени на все случаи жизни и смерти и не тролль в этом случае мы постараемся проверить эти сведения и внести изменения в версии для печати на фотографии фиолетовый в этом случае не знаю почему но я думаю что в России не будет работать с вами обязательно нужно сделать так чтобы вышло примерно на 420 и за это не только для меня это было бы неплохо здравствуйте здравствуйте.

Дубликаты не найдены

+3
Что за бессмысленный набор слов?
раскрыть ветку 3
+1

ксаоми

сяоми

шаоми

хуёми

раскрыть ветку 1
0
Ксиоми в этом мире есть только в понедельник
-2
То, что происходит на Украине не будет работать
+1
То есть, большинство постов на Пикабу пишет ИИ от Сяоми (ксяоми, шаоми, хуёми)?
раскрыть ветку 1
-2
Большинство людей не только в том числе и смешивая в этом мире
0
Только трубостойка за хрень то в этом плане я не вру в проге нет ниче штоли?
Набор слов использующихся вами, это гугл клава))
раскрыть ветку 1
0

Так да

Похожие посты
866

Взорвался Xiaomi Redmi8

Взорвался Xiaomi Redmi8 Xiaomi, Телефон, Взрыв, Redmi
Взорвался Xiaomi Redmi8 Xiaomi, Телефон, Взрыв, Redmi

Вот такую «красоту» принесла сегодня клиентка
Xiaomi Redmi8, купленную совершенно недавно (из последней партии)
Со слов покупательницы «Взорвался дома в руках»

Фото из рабочего чата сети, так что НЕ МОЁ

486

Когда копаешь не туда. Mi5 или как легко добить телефон неправильной диагностикой

Привет.
Недавно решил почистить фотки в ядиске и нашёл ремонт, который в принципе может тянуть на пост.
Mi5. Диагноз - завис, выключился и был таков.
Стандартная практика.
Принесли сразу после сервиса в таком виде:

Когда копаешь не туда. Mi5 или как легко добить телефон неправильной диагностикой Xiaomi, Xiaomi mi5, Ремонт, Ремонт техники, Телефон, Пайка, Диагностика, Москва, Длиннопост

Штош.
Подключаю к блоку питания для выявления коротких замыканий. Чисто. Пристёгиваю заряженный АКБ и ставлю на зарядку. По нулям. Ясно. Возможно типовая проблема в неисправности контроллера питания/заряда.
На этом бесплатная диагностика закончилась.
Переворачиваю плату:

Когда копаешь не туда. Mi5 или как легко добить телефон неправильной диагностикой Xiaomi, Xiaomi mi5, Ремонт, Ремонт техники, Телефон, Пайка, Диагностика, Москва, Длиннопост

Ееее.
Уже типовую неисправность устраняли. Это нужно показать поближе:

Основной КП сколот. Работать он не будет  Никак. Нет.
А вот интерфейсный, который почти всегда выходит из строя:

Согласовываю начально-минимальную стоимость ремонта и приступаю к замене.
Почему начальную? Потому что я не знаю, что будет дальше и будет ли вообще целесообразность в ремонте.
Снимаю весь этот хлам и зачищаю плату:

Ну уже работать поприятнее. Устанавливаю основной КП тот, который pm8994:

За фильтрующие конденсаторы не переживайте, сейчас не до них.
Следом ставлю интерфейсный КП. Это тот, который отвечает за зарядку/подсветку и часть остальных питаний процессора и навески:

Установил и побежал подключать к зарядке. Телефон начал что то потреблять, но мало. По симптомам потребления предполагаю неисправность ещё где-то)) А точнее связка память-процессор. Где то тут плохо кому-то xD.
Нужно для начала проверить процессор на исправность. Нахожу тест-пойнт на плате:

Ууууу. Одноглазый Джо грустит)
Видимо уже были попытки реанимации, но паять то не нужно. Зачищаю весь колхоз и привожу в более менее хороший вид:

Замыкаю эти две точки между собой и подключаю плату к компьютеру.
К сожалению процессор не определился.
Замеряю линии data+ и data- и нахожу заниженное сопротивление на одном из них.
Так. Эта линия разветвляется на интерфейсный КП, который я уже заменил и процессор.
Снимаю свой недавно установленный КП. По линии data+ появляется обрыв.
Теперь ремонт идёт в 3 русла:
1. Реболл процессора(когда паяли контроллеры, то поплыл процессор, ибо не соблюдался профиль температуры пайки).
2. Изначально был пробит процессор(но в таком случае телефон будет работать, но не видится компьютером и не будет быстрой зарядки).
3. Отказ от ремонта и оплата диагностики с пайкой (при этом я снимаю свои запчасти и ещё беру денег за это).
Созваниваюсь с клиентом и получаю отказ от ремонта. Ну да, логично. Целесообразность ремонта под сомнением, ибо стоимость переваливает за половину от стоимости б.у телефона.
Предлагаю выкуп, так как хотелось проверить на нём кое что интересное.
Выкупаю и продолжаю убивать xD.
Снимаю оперативную память:

Всё что серое - нехорошо. Деградация заводской пайки.
Снимаю проц и проверяю на нём линии передачи данных d+ и d-. Всё хорошо в соответствии с нормой))
Сразу освежаю процессор новым припоем:

Запаиваю сначала процессор, а сверху на него оперативку (снял её с mi5s на 4gb. На этом телефоне было 3gb)
Да. Увеличил немного ОЗУ.
Снова замыкаю тест-пойнт и подключаю к ПК. Сразу прошиваю:

Эррор хуль xD
Нет инициализации памяти.
Гляну что там. Снимаю защитку:

Сразу выпаиваю микросхему:

И закидываю в программатор с колодкой для чтения ufs памяти:

Увы. Снова ошибка. Память неисправная.
По всей вероятности это была изначальная проблема и пайка контроллеров и процессора не требовалась. Просто не правильно диагностировали и полезли менять/катать всё подряд.
Но телефон уже мой, поэтому добиваю его.
Снимаю память с mi5s на 64gb и без программатора сразу запаиваю на плату mi5 (калибровки и разметки одинаковы, только потом нужно восстановить imei):

Подключаю к компу и прошиваю той же прошивкой:

Ну и запускаю с кнопки. Жду минут 10 заставки с андроидом и вот:

Активирую и восстанавливаю сеть.
Далее прогоняю по тестам:

Вроде работает. Но делал я его по другой причине.
Недавно наткнулся на одном из китайских ресурсов на такую картинку:

Ну и как же не проверить это?
Нахожу на просторах торговых площадок неисправную плату от oneplus 3t. У него как раз стоит такой же процессор и ОЗУ есть на 6gb. В теории должно подойти.
Покупаю плату в надеждах, что ОЗУ рабочая:

Отпаиваю/ошариваю заново.
Снимаю ОЗУ с работающего mi5:

И ставлю сюда 6gb оперативки.
Телефон ушёл в ребут на бесконечной заставке mi.

Прошиваю - снова ребут.
Опять снимаю процессор с ОЗУ и устанавливаю заново. Снова ребут. Ставлю обратно 4gb, прошиваю и телефон работает.
Опять ставлю 6gb и телефон не включился и не определился. Бред. Переделываю всю работу снова но увы. Походу что то умерло. Психанул и кинул плату на распайку, а оригинальный дисплей под стеклом в идеале поставлю кому нибудь или буду использовать для проверок.
Вывод: либо картинка фейк, либо неисправная микросхема 6gb ОЗУ, либо нужны какие то переделки в плане резисторов подтяжки добавлять по питанию. Уже не важно. Повторять такие процедуры на этой модели уж точно не буду.
Пока что xD
А могло бы всё обойтись стандартной заменой постоянной памяти.
И вот так бывает при неправильной диагностике, поэтому
Всем пока и...
Увидимся!

Показать полностью 21
72

Воровство, обман и сервисные центры.

Сломался разъем 3.5 под наушники, постоянно горит знак наушников, стало быть и звук посылает на эту "невидимую" гарнитуру. Проблема популярная среди китайфонов. Усики отгинаются и постоянно в разомкнутом состоянии, телефон думает что воткнули наушники. Стоит разъем 100 рублей максимум, но паяльник у матери в деревне остался, покупать ехать лень, морозы -30 и ниже. Посмотрел сервисы, позвонил. Девушка сказала  на 800р работы, договорились. На вопрос куда подойти, сказали что курьер заедет заберет бесплатно. Даже обрадовался.

Проходит день, звонит мастер:" у вас тут разъем рабочий, мы его поменяли, а плата не работает, есть 2 варианта, за 6тр качественно или 4 с копейками тоже качественно (но видимо качественно не на 6)"Я подохирел... был озадачен с наскока такого. Сам то не дурак, разъем в материнку впаивается, проходили уже. Спрашиваю "она?". А он "нет другая.. Дополнительная плата". Тут я понимаю что меня разводят, прощаюсь и прошу телефон. Он с меня просит 800 рублей за то, что "РАБОЧИЙ" разъем по его словам, поменяли и это не помогло)))) Шлю на три буквы, я работу не утверждал, просит оплатить хотя бы сибистоимость 2т.р. за деталь (ту самую мифическую плату в которую впаивается 3,5. Б - Благородство), а работу мимо кассы проведет. Шлю еще дальше. Сказал что поставит все на место и отдадут как было. За курьера 450 рублей, приезжай забирай)))Приехал, там человек с точно такой же проблемой (замена экрана 3 т.р. по телефону, а по факту звонка "мастера" 12). Я телефон у сотрудника выпросил, пока они срались в коридоре и документы на подпись пихали мне и парнише, и молча ушел, наказав парню "писать куда следует и ничего не платить".

Приношу домой, разбираю, заводская пайка и остатки спичек в разъеме, что мой брат запихал, когда "чистил" (хотел решить проблему не привлекая внимания, думал что он виноват). К телефону не прикасались, но плату за 2 тысячи придумать успели. самое обидное, что их адрес узнаешь после всего, ибо он не где не фигурирует, а на сайте адрес оф. центра bomjoMI. А там отзывов просто тьма с подобными историями, а самое страшное, что они пополняются по сей день. К официальному сервису, я так понимаю они не относятся никаким боком, схема проста. Замаскированный сайт под оф. центр и телефон. Звонишь, приезжает курьер, забирает телефон, а дальше гигантские суммы и высасывания денег. 99% отказывается от ремонта и оплачивают курьера или еще чего намажут. Находились люди, которые соглашались на ремонт, а отдавал им телефоны просто убитые расковыренные на коленке.

Если живете в Омске, никогда не соглашайтесь на курьера пока не спросите адрес. Если это оно "Октябрьская, 157", ищите новый...

P.S. Ребятам спасибо, купил разъем за 45 рублей, съездил за паяльником к маме, пока пили чай, заменил 3,5 AUX и антенный кабель на кухне.

214

Китайские сюрпризы

Экспресс пост)

Купил я тут на днях телефон себе, Xiaomi Redmi 5A. Сегодня утром заметил, как на нем отошёл нижний правый угол задней крышки. Решил снять её полностью и поставить заново, так как она толком не защелкивалась. Снимаю крышку и вижу в ней это:

Китайские сюрпризы Xiaomi, Redmi, Телефон, Сюрприз

То ли китайцы решили приколоться, то ли уже наши продавцы на Митино (:

Теперь крышка встала на место и вроде как звук из динамика стал чище (его карта закрывала)

Владельцы Redmi 5A, загляните под крышку, может тоже какой сюрприз найдёте :D

420

В Японии опять что то создали...

В Японии создали приложение для смартфона, которое называется SELF. Внутри SELF живёт искусственный интеллект по имени Ai Furuse, она может стать отличным другом, а то и больше чем другом для каждого владельца смартфона. У Аи в наборе 30000 слов, она в состоянии вести сбалансированные разговоры и оценивать ситуации пользователя. Аи запоминает прошлые разговоры и ваши эмоции, она также собирает информацию, чтобы затрагивать в разговоре только то, что интересно вам, и она реагирует на дни рождения и другие события. (скорее всего если он вбиты в ваш телефон)

460

Умный телефон, который не хотел теряться

Я хожу с довольно стареньким по нынешним меркам телефоном. Покупал его в 2009 году еще. Последний год-полтора он начал жить своей собственной жизнью и порой стал себя немного странно вести, а именно ни с того ни с сего начинает позвякивать как колокольчик. Длится это всего пару секунд. Сперва я думал, что в нем что-то отвалилось внутри, но оказалось, что это не так. Звук явно доносится из динамиков. Причину такого поведения телефона я не могу установить до сих пор. Однако лишь замечаю, что он заметно чаще так позванивает в зимние месяцы, когда я держу его в холодном кормане куртки; или в моменты сильной тряски, когда я бегаю или совершаю интенсивные движения. Если он просто лежит на столе, то таких звуков не издает.

Сам я давно уже привык и меня это ни коим образом не тревожит, идешь себе и каждые 20-30 минут слышишь короткий негромкий звоночек в кармане. Но мои друзья только недавно меня спросили про этот звук, и мой ответ их удивил. Оказывается все это время они думали, что я установить себе специальное приложение, которое издает периодические звуки, напоминающее, что телефон со мной и он не потерялся! Они думали, что это у меня такая удобная штука на случай пьянки или еще какого-нибудь мероприятия, где легко можно посеять телефон. И они уже подумывали установить себе такое же. :)

С тех пор, когда я слышу характерный сигнал своего мобильного, то сразу думаю: "Ага, ты со мной и не потерялся :)".

З.Ы. Уважаемые разработчики приложений для мобильный платформ, задумайтесь о такой простенькой идее, может она будет для кого-то востребована. Дарю ее бесплатно вам на реализацию. :)
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: