Искусственный дефицит

Искусственный дефицит Мемы, Авто, BMW, Мерседес, Мат

https://www.autonews.ru/news/613f0e0f9a7947b306ca9bf3

Автомобильное сообщество

26.3K постов48.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть законодательство, да? Сейчас у нас есть статьи за оскорбление чувств верующих, за экстремизм, закон о просветительской деятельности, статья за посидеть под камерой на диване рядом с ребёнком, главное всё с настолько размытыми формулировками, что посадить можно кого угодно. Например за хранение почти любого аниме на ПК по закону можно сесть, такие классные формулировки) Кстати, запрет на выезд за границу сейчас тоже есть. Вы, конечно, можете сказать, что спрашивали о другом, но, если посмотреть чуть шире, то получится, что я прав. И это я ещё не углублялся в современное законодательство. И, к слову, закон о тунеядстве (вы так говорите, как будто в этом есть что-то плохое) сопровождался отсутствием безработицы. В то время, как сейчас есть неплохие шансы оставшись без работы сдохнуть от голода.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзно? Коммунисты цензуру за минус преподносят и диктатуру? Нынешняя цензура это цветочки по сравнению с советской. А попытка натянуть взгляд по шире на конкретные статьи это вообще либо глупость, либо откровенное передёргивание
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как всегда, либерасты видят только те аргументы, на которые им удобно отвечать. И кто из нас передёргивает? Да ещё и с типичным "это другое"? В союзе были статьи, которые Вам не нравятся? Да. Хотя не все из них я бы назвал плохими, а некоторые есть и сейчас. В современной России есть гадкие статьи? Тоже да. Вот и подтверждение моего тезиса. Ну а если зацикливаться исключительно на статье за тунеядство... По одной статье делать выводы - ну это уже маразм. Тогда уж и в какой-нибудь африканской диктатуре всё заебись, там же нет такой статьи) Главное - просто сами вспомните, за что союз ругают, да поищите те же моменты в нашей с Вами действительности. Вы многое для себя откроете.
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Все так, но прикол в том, что сейчас Дефицит автомобилей в продаже.

Цены прилично приподнялись, по сравнению с тем, что было еще год назад... В том числе если брать "с завода" (про дилеров даже не говорю, про них тут сотни постов были, как они охуевают в текущей ситуации)


Речь разумеется про ситуацию во всем Мире.

Цены поднялись везде.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе завод vw работает сейчас три дня в неделю и это надолго. Нет электронных компонентов.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы произвели 1000 машин, а рынок в настоящее время может купить только 500, то пустить 500 под пресс - да это убытки, но рынок не будет перенасыщен, вы выживите, сохранив производство. А если раздать эти 500 машин условным бомжам или нуждающимся - они побегут их продавать на вторичном рынке, тем самым обрушив цену.

Эт ты описал схему если ты монополист. А вот если ты производишь 1000 машин, спрос 5000 машин, продать ты можешь только 500, то крошить в мусор 500, это потерять 10% рынка который хапнут другие игроки и получить чистый убыток.
В схеме когда кусок твоего рынка может откусить любой конкурент а ты и так несешь убытки, тебе как раз может быть выгоднее сливать авто за полцены. Убыток у тебя так и так есть, а вот слив за полцены ты не дашь конкурентам получить прибыль и продать эти 50 машин. Если конечно так начнут делать все то вот эт будет беда) Но по мнению пикабу капиталисту на такие вещи похуй должно быть)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем раздавать, будет много желающих их купить по дешевле, или как минимум на запчасти. Это для производителей выгоднее, чем платить за утилизацию. Но поскольку это капитализм, то ну вас всех разломаем разберём.
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Выгодно в моменте, но может принести куда бОльшие убытки на дистанции. Это и насыщение рынка неактуальной моделью, и имиджевые потери. Такие решения принимают далеко не дураки, и будь глобально выгодней продать, они быть продали.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Надо тогда устроить имиджевые потери за такое крайне неэкологичное решение

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас "боевая экология" на службе капитала.
Рынок во многом насыщен, производство простаивает.
Поэтому товары будут активно звмещаться на "экологичные". С использованием всех инструментов доступных власть имущим.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку