Искра в смесителе в ванной.

Доброго дня. Пробежала искра в смесителе в ванной, стою чищу зубы, пробегает искра в смесителе и вырубает автомат. Что это за хрень может быть?

Лига электриков

4.7K постов24.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Соседи решили сэкономить. Ноль разорвали и кинули на водопроводный стояк. Трубы пластиковые, ток не проводят, а вода проводит. Как уже писали, жалобу в аварийку. Там разберутся, кто такой умный
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Физику процесса опишите. Что даст обрыв нуля и сток по трубе?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут мало ноль с трубы брать, надо еще на счетчике переполюсовку делать. Тогда Фаза на счетчике будет шунтироваться, а ноль будет браться с трубы. Сейчас так не делают, так как трубы у многих пластиковые. Да и электрик должен пломбировать неправильно подключенный счетчик.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что именно описать?
Процесс воровства электричества? У счётчика есть ноль, есть фаза, счётчик считает количество потребляемого электричества относительно ноля. Если ток пошёл в обход ноля, то счётчик не зафиксирует потребления.
Как это влияет на удары тока от водопровода? Вероятно, что зануление сосед сделал на водопровод. И есть вероятность, что сосед долбоеб. Так как водопровод не заземлен, ибо трубы пластиковые. А вот вода ток проводит. Поэтому и ебашит автора поста. Но это мои догадки. Я там не был, просто предположение.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку