Искра. Форум. Безумие #197

Искра. Форум. Безумие #197 Исследователи форумов, Форум, Фрики, Яжмать, Скриншот, Безумие, Бред, Трэш, Длиннопост

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

Искра. Форум. Безумие #197 Исследователи форумов, Форум, Фрики, Яжмать, Скриншот, Безумие, Бред, Трэш, Длиннопост

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

Искра. Форум. Безумие #197 Исследователи форумов, Форум, Фрики, Яжмать, Скриншот, Безумие, Бред, Трэш, Длиннопост

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

Искра. Форум. Безумие #197 Исследователи форумов, Форум, Фрики, Яжмать, Скриншот, Безумие, Бред, Трэш, Длиннопост

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

Искра. Форум. Безумие #197 Исследователи форумов, Форум, Фрики, Яжмать, Скриншот, Безумие, Бред, Трэш, Длиннопост

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

Искра. Форум. Безумие #197 Исследователи форумов, Форум, Фрики, Яжмать, Скриншот, Безумие, Бред, Трэш, Длиннопост

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

Искра. Форум. Безумие #197 Исследователи форумов, Форум, Фрики, Яжмать, Скриншот, Безумие, Бред, Трэш, Длиннопост

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

Искра. Форум. Безумие #197 Исследователи форумов, Форум, Фрики, Яжмать, Скриншот, Безумие, Бред, Трэш, Длиннопост

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

Искра. Форум. Безумие #197 Исследователи форумов, Форум, Фрики, Яжмать, Скриншот, Безумие, Бред, Трэш, Длиннопост

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

Искра. Форум. Безумие #197 Исследователи форумов, Форум, Фрики, Яжмать, Скриншот, Безумие, Бред, Трэш, Длиннопост

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

Искра. Форум. Безумие #197 Исследователи форумов, Форум, Фрики, Яжмать, Скриншот, Безумие, Бред, Трэш, Длиннопост

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

Искра. Форум. Безумие #197 Исследователи форумов, Форум, Фрики, Яжмать, Скриншот, Безумие, Бред, Трэш, Длиннопост

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

Искра. Форум. Безумие #197 Исследователи форумов, Форум, Фрики, Яжмать, Скриншот, Безумие, Бред, Трэш, Длиннопост

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

Искра. Форум. Безумие #197 Исследователи форумов, Форум, Фрики, Яжмать, Скриншот, Безумие, Бред, Трэш, Длиннопост

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

Искра. Форум. Безумие #197 Исследователи форумов, Форум, Фрики, Яжмать, Скриншот, Безумие, Бред, Трэш, Длиннопост

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

Искра. Форум. Безумие #197 Исследователи форумов, Форум, Фрики, Яжмать, Скриншот, Безумие, Бред, Трэш, Длиннопост

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

Искра. Форум. Безумие #197 Исследователи форумов, Форум, Фрики, Яжмать, Скриншот, Безумие, Бред, Трэш, Длиннопост

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

Искра. Форум. Безумие #197 Исследователи форумов, Форум, Фрики, Яжмать, Скриншот, Безумие, Бред, Трэш, Длиннопост

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

Искра. Форум. Безумие #197 Исследователи форумов, Форум, Фрики, Яжмать, Скриншот, Безумие, Бред, Трэш, Длиннопост

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

Искра. Форум. Безумие #197 Исследователи форумов, Форум, Фрики, Яжмать, Скриншот, Безумие, Бред, Трэш, Длиннопост

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

Искра. Форум. Безумие #197 Исследователи форумов, Форум, Фрики, Яжмать, Скриншот, Безумие, Бред, Трэш, Длиннопост

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

Искра. Форум. Безумие #197 Исследователи форумов, Форум, Фрики, Яжмать, Скриншот, Безумие, Бред, Трэш, Длиннопост

Исследователи Форумов

3.6K поста34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Теги.Теги наше все. Так что будьте добры, пишите правильные теги, это облегчит жизнь пикабушникам которые не хотят видеть эту ересь. Постить можно все что связано с подобными форумами, пабликами, сайтами, соцсетями и тд. Но воздержитесь от текстовых постов, только скрины форумов( небольшое исключение только для FluffyMonster). Тоже относится к фоточкам/картинкам всяким, если делаете подборку пусть кол-во скринов с текстом будет больше 2/3. Если ваш пост почти полностью состоит из фоточек, отклоняю в общую ленту. Не нужно рекламировать ваши форумы, каналы на ютубе, левые сайты или жаловаться когда вас обосрали на одном из форумов. Тут только развлекательный контент. И пожалуйста старайтесь не кидать дикие баяны, есть же все же баянометр для самых явных случаев.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
402
Автор поста оценил этот комментарий

Про мужика и декрет взгрустнулось. Чувак полностью прав, но его же сожрут там заживо..

раскрыть ветку (91)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы не кормила грудью, тоже бы своего в декрет отправила. Лучше работать спокойно, чем вот это вот все
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Однозначно! Ни один дедлайн не сравнится с маленьким круглосуточно требующим внимания ребенком. Очень удобный вариант
15
Автор поста оценил этот комментарий

А если не согласился бы?)

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, вот за что минусы кидают? За невинный вопрос? Вы че, народ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Держи плюсцов)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кто его там спрашивает...

103
Автор поста оценил этот комментарий
Прав абсолютно, вот только как бы желательно обсуждать социальные и бытовые роли до брака и рождения детей. А если начал задумываться о перекраивании обоюдно созданной модели семьи только после второго ребенка, то че удивляться-то.) Да и обнаружить, что одной работы недостаточно, только на последних месяцах второй беременности - тоже мощно) странная семейка)
раскрыть ветку (2)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если бы он хотел серьезно поговорить и хотел бы убедить жену, то начал бы разговор с ней, а не с тещей. А тут он просто не серьезно ляпнул и негодует, что они так отреагировали.

12
Автор поста оценил этот комментарий

эмм.. во-первых, как довод сходить в декрет самому было указано, что жена ему ныла как это тяжело. Во-вторых у них не хватает денег со слов его свекрови - то есть, бабка надвое сказала.

39
Автор поста оценил этот комментарий
Я была бы очень за, если бы муж пошел в декрет вместо меня. Но он, кажется, о чем-то догадывается...
38
Автор поста оценил этот комментарий
После споров с мужем кому из нас тяжелее, решили с ним поменяться (ребёнку было уже около года). Но он чё то быстро слился.
ещё комментарии
176
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на старой работе, коллега всегда брал больничный по уходу за ребенком. Жена больше, чем он зарабатывала, вот и пришли к такому решению.

раскрыть ветку (17)
186
Автор поста оценил этот комментарий

ну у вас история про двух адекватных людей, тут не тот вариант..

50
Автор поста оценил этот комментарий
По идее, больничный выгодней брать тому у кого зп больше и белее
раскрыть ветку (7)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Надо учитывать и стаж, и попадают ли выходные, и зп должна быть меньше определенной суммы. Так что в большинстве случаев, все-таки, брать больничный выгоднее тому, кто меньше зарабатывает.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Если нет цели делать зарплату ещё больше и белее то вполне вариант.

Если же у тебя в отделе 2 специалиста, а их начальник увольняется, то у человека который реже берёт больничные(при прочих равных) шансов на повышение побольше.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Если не нарисуется жена/сын/брат/сват генерального

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже давно решил эту проблему.

Я занимаюсь сложной и неприятной хуергой, но за которую готовы платить(пускай и пара десяткой контор в РФ) и соответственно для жён, братьев и т.д. генеральный сможет найти десятки куда более тёплых мест.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Не у кого больше, а у кого белее.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там ограничение, что-то в районе не более 2к, в день.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то там ограничение по выплатам, максимум около 60 можно получить если сидеть целый месяц. Так что если у мужа 50, а у жены 100 то выгоднее сидеть на больничном мужу.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже всегда сажусь с ребёнком на больничный, он у меня 100%, у супруги стаж маленький
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Больничный лист на ребенка оплачивается 100% всегда и не зависит от стажа. У вас, наверное, зарплата сильно разнится.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работали с женой на одном предприятие, разница в зп была пусть будет в два раза, за 5 дней больничного я получал примерно 7к, она 900 рублей, с тех пор сажусь только я
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А з/п вся белая? Больничный, как и отпуск рассчитывается исходя из фактически заработанных денег за предшествующие 2 года. То есть, если в эти 2 года у нее попал отпуск по уходу за ребенком, то и сумма будет мизерная. В этом случае она имеет право выбрать период до отпуска по уходу за ребенком для расчета пособия по больничному.
Ну это так, просто информация)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да з/п белая, возможно это действительно было из-за того, что у неё ранее не было нормального стажа работы
2
Автор поста оценил этот комментарий

У моего бывшего начальника такая же ситуация была. И оба родителя были довольны.

ещё комментарии
60
Автор поста оценил этот комментарий

а я бы хотела, чтобы муж в декрет пошел))
я ненормальная?

раскрыть ветку (7)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальная. Я тоже б хотела и многие знакомые.
раскрыть ветку (2)
39
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, папы не хотят. Я своего мужа спрашивала, он отказывается.

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Он догадывается, что есть какой-то подвох...
51
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальная, главное, шаверму со смесью в блендере ребёнку не готовьте.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Фу, блин! Это же молочная шавуха получается! Бедный ребёнок!
16
Автор поста оценил этот комментарий

Мой муж, когда сын был грудным, обычно говорил: "Пойду на работу отдохну". Работал посменно, и за два дня дома просто охреневал, при том, что основная домашняя работа, включая мелкого, была на мне.
А я дождаться не могла, когда выйду на работу. По мне, декрет - это каторга. В итоге, устроили ребёнка в ясли в год и два,  и я счастливо вышла на работу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

вы - нормальная.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышала, что закон вводят, согласно которому теперь в декрет может пойти бабушка, вместо родителя.

Представляете, если бы он теще своей предложил бы в декрет пойти?) И жена бы на работе осталась бы, и ему вторую не надо было бы искать)


Кстати мне кажется очень удобная штука, если по деньгам выгоднее выходит.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Давно уже может
5
Автор поста оценил этот комментарий

В РБ может и отец и бабушка, без проблем

117
Автор поста оценил этот комментарий

Вот те же самые мысли, в кои то веки мужчина - сам решил за ребёнком ухаживать, да со слов местных феминюг его расцеловать должны были, ан нет :)

раскрыть ветку (14)
26
Автор поста оценил этот комментарий

А я вспоминаю коллегу, ее муж тоже взял декрет, а она осталась на работе (у нее зарплата выше, логичное решение). Так ее и родня и даже некоторые коллеги гнобили (хотя какое коллегам дело вообще неясно). Кукушка было самым безобидным что ей говорили.

ещё комментарии
41
Автор поста оценил этот комментарий

Эх,а мой орал что он не подкаблучник,с ребенком сидеть, аааааа. Такой скандал был. Хотя я реально согласна. И так весь первый декрет пахала, только ещё с ребенком на руках

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А мой бы согласился, но для семьи в целом выгоднее, чтобы с детьми сидела я.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас наоборот

51
Автор поста оценил этот комментарий

Стрелочка не поворачивается

раскрыть ветку (4)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут, как бы, я бы сначала задался вопросом: «а нахуя второй ребёнок, если ради него надо будет вторую работу искать?». Ну а по поводу стрелочки - с этим сейчас просто: кто в семье меньше зарабатывает, тот и в декрет идёт. У меня двое знакомых мужиков сидят с дитями - никто им мозги не ебет на эту тему)

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
В декрет идёт обычно тот, у кого зарплата белая.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно: там есть верхняя граница, 23 тысячи была, когда жена уходила, больше которого не получить. Поэтому не всегда тому, кто с белой з/п, выгодно это.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас 26 с копейками.
ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вспоминаю декрет... Уж лучше на 2 работах упахиваться.
раскрыть ветку (9)
35
Автор поста оценил этот комментарий
А я уж грешным делом подумала, что я не создана для материнства, а тут вон целая ветка желающих работать, а не дома сидеть))
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю на скорой. Что могу сказать? Скорая лучше, чем декрет.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А муж говорит, что на работе физически замуздохивается и предлагает за него выйти, раз уж дом меня не радует) ну не долго осталось, осенью отдам в частные ясли и пойду на работушку) а раз уж скорая проще декрета, то значит это не я слабачка) хотя даже не представляю насколько это тяжёлый труд, знаю только, что очень) сил вам дома и на работе
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Просто вся фишка в декрете в том, что на этой работе выходных не бывает. А на скорой, какая бы тяжёлая смена не выдалась, все равно она закончится. Отработал - свободен
1
Автор поста оценил этот комментарий

дети разные.  У меня например достаточно просто было:

ел только смеси так как не было молока. Так что ночью вставали оба по очереди. Днем он очень много спал. Когда стал спать меньше, то стало проще придумывать ему игры. В два года уже пытается помогать по дому, и при этом он как минимум 3 часа днем спит. С ним можно и погулять и поиграть и домашние дела поделать. А теперь еще и ясли начались. Это полная халява: с утра сына покормить и отвести в ясли (это мы делаем оп очереди). через 4 часа забрать, и потом обеденный сон 3 часа. а там уже вечер, погулять и спать.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А вот у нас со сном было отвратно. Я до полугода хотела несколько раз на дню выйти в окно и даже уже просчитывала во сколько надо прикончить себя, чтобы успел вернуться домой муж и ребёнок не долго плакал... Ну и молоко пыталась расцедить, это была гиблая затея. Сейчас, в два года, уже все более чем хорошо, по три часа, конечно, не спит, но и не висит на сиське целый день, что поесть невозможно. А вот по дому не помогает, а наоборот добавляет грязи. Вчера вот, пока я по быстрому ополаскивалась, подставил стул к раковине и устроил небольшой потоп, а потом пришёл, пошерудил ручкой, открыл дверь и говорит "я-я-я, меее" (ая-я-яй, мокро), но я была спокойна, потому что хоть успела ополоснуться)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я как с декрета на работу вышла, у меня по сердцу показатели сразу улучшились.))
8
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от работы, вот у нас реаниматолог в декрет вместо жены ушел. Как же заебала его довольная рожа в инстаграмме!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Аж до слез! Спасибо за комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот сразу мужу предложила. Я уже знаю что такое маленькие дети - есть 2 младших брата, с 12 лет помогаю матери их воспитывать. Больше не хочется.
3
Автор поста оценил этот комментарий
С удовольствием бы на двух работах поработала, чем в декретном отпуске второй раз сидеть
3
Автор поста оценил этот комментарий
ха, а я в декрете сижу, жена на работу вышла, правда ребенку 2 года, кайфую)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас во дворе мужик в декрете сидел с 2мя детьми(у жены больше зарплата, все дела). Похудел на 10 кг, заработал нервный срыв. Нам его реально жалко было...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да отличная идея, я так даже согласна родить и дальше спокойно работать, а не сутками слушать детские вопли. Хотя, придется слушать их полсуток...
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку