Искра

Положил в комнате ламинат. Теперь ко всему что ни прикоснись, выдает не хилые искры. На фото это я с сыном изображаем электрошокер

Искра Фотография, Искры, Статическое электричество
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1306
Автор поста оценил этот комментарий

Не приглашайте в гости никого с кардиостимуляторами, а то присядете за убийство по неосторожности.Так-то ситуация нездоровая. не должно такого быть, нормальный ламинат должен быть с антистатическим покрытием.

раскрыть ветку (174)
591
Автор поста оценил этот комментарий

Убийца смартфонов)

раскрыть ветку (43)
332
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (41)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Что за фильм? есть название?

раскрыть ветку (30)
107
Автор поста оценил этот комментарий

Шазам от DC и сегодня в 20:00 по МСК второй трейлер

раскрыть ветку (18)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

раскрыть ветку (15)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста.

раскрыть ветку (14)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вышел?
раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Премьера 5 апреля
раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Была или будет?
раскрыть ветку (11)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Это зависит от того, есть ли у тебя машина времени
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Будет
1
Автор поста оценил этот комментарий
Была
Автор поста оценил этот комментарий

а с ним пацан из людей в черном, который во всех временных линиях жил?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй его знает, но фильм классный вышел

30
Автор поста оценил этот комментарий

Человек-ламинат 2

раскрыть ветку (6)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Первый так себе был. Жду кроссовер с Женщиной Кафельной плиткой

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как тебе три части Бабы-бревно?

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну она была получше Сериала Рука ПРАВОсудия

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это в котором отсылки были к голландскому артхаусу про двух капитанов и штурвал? Или я путаю.
Автор поста оценил этот комментарий

че?

Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю 18 сезон дыроженщин смотрю. Другу нравится

7
Автор поста оценил этот комментарий
Шазам! 5-го апреля.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Шазам, но он ещё не вышел
https://www.kinopoisk.ru/film/shazam-2019-840372/
3
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на Шазам

ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий
Парень в шапке похож на предсказателя из Люди а черном
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гриффин! Тоже о нем подумал сразу
Автор поста оценил этот комментарий
Почему мне кажется, что это Побединский?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот пидор,а
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я так племяшку жахнул .. она боится подходить теперь...но у меня линолеум
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Совершеннолетнюю хоть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже да )))
Автор поста оценил этот комментарий

Племяшка хоть совершеннолетняя?

ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий
Путин приказал разработать убийцу айфона, они разработали, никто не говорил, что это должно быть за устройство
26
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно вам, статика не опасна для кардиостимуляторов. Куда стремнее когда в тебя в переполненном автобусе тычут телефоном. Или когда приходишь в гости к кому-то в первый раз, заходишь на кухню, хозяйка там че-то готовит, и вдруг ты замечаешь включенную индукционную плиту.. Или когда заходишь куда-то и понимаешь, что прошёл через рамку металлоискателя, которую сука не было видно снаружи. А статика это херня.
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И рамка не пищит
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Пищит, но в этот момент как бы уже поздно рыпаться 😂
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя кардиостиумуятор? запили истории жизни с ним?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я давно думала запилить пост на эту тему, особенно сразу после того, как мне его установили, так как это была жесткая и очень тяжёлая история для меня в моральном плане. Но тогда руки так и не дошли. А в повседневной жизни с ним все довольно обыденно, поэтому даже не знаю, чем интересным могу поделиться :(
самый ад это установка
15
Автор поста оценил этот комментарий

И врут календари

Автор поста оценил этот комментарий
а смартфон что? подключенный к инету, он сбивает работу кардиостимулятора?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смартфон создаёт электромагнитные волны, которые могут сбить работу кардиостимулятора, любое магнитное поле опасно для людей с этим прибором, особенно для тех, кто полностью зависит от прибора. Это, конечно, не значит, что нам нельзя юзать смартоны и другую технику, просто нужно подальше держаться от СВЧ, телефон при разговоре держать с другой стороны от прибора и т. д.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нет противомагнитной защиты?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На современных устройствах, конечно, она есть, но все равно нужно соблюдать меры предосторожности. Самое большое противопоказание - это МРТ. Но откинуться можно и пройдя через мощную рамку, например, в аэропорту.
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня, когда сидишь на унитазе - стиралка током в ляжку левую щиплет. Там просто краска слезла, лак для ногтей не помог, проржавело. Мне теперь предупреждение для лиц с кардиостимуляторами наваять?)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахахах ну я бы сделала ради забавы такое предупреждение, осталось только найти кого-то с кардиостимулятором и затащить к себе в туалет 😂
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне бы хоть кого-то затащить к себе в туалет...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю начать надо с других мест 😂
100
Автор поста оценил этот комментарий

... которое со временем стирается. Единственное исключение - ламинат, изготовленный по устаревшей и дорогостоящей технологии HPL, при этой технологии антистатические свойства не теряются на протяжении всего срока эксплуатации. Из присутствующих на нашем рынке - это только норвежский Alloc (Berry Alloc после покупки компании бельгийцами с аналогичным названием). Розничная цена - от 2790 за кв.м.


По хорошему антистатическое покрытие должно хотя бы лет 5 прослужить, на практике (особенно этим грешат сетевые магазины) - экономят на всем.

раскрыть ветку (91)
301
Автор поста оценил этот комментарий

Ламинату дома уже лет 7, током не бился ни разу, даже не знала, что такие ситуации бывают о_О

раскрыть ветку (49)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Марку ламината вспомните?

раскрыть ветку (45)
91
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот марку не вспомню, но у меня дома тоже все полы выстланы ламинатом уже не первый год (причём комнаты делались в разное время, и, соответственно, марки и партии разные), и я не помню, чтобы были какие-то проблемы со статикой.

раскрыть ветку (35)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Описанное в посте является скорее крайней степенью, как правило, статический эффект сводится к свалявшимся комкам пыли в углах, и в принципе к повышенному притяжению пыли.

раскрыть ветку (33)
102
Автор поста оценил этот комментарий

Так круто же, что она не летает.

ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий
А то что когда кошку глажу, статикой по ушам кошары е6ашит из-за ламината?
раскрыть ветку (5)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, кошка сделана из ламината.

раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Кошка - это жидкость, запомните уже.

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Жидкий ламинатр
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

*ламинатор

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ковролин, но ситуация та же.

Автор поста оценил этот комментарий

так вот почему у меня на полу столько пыли. а я все думаю - почему в старой квартире без ламината не приходилось так часто пылесосить

Автор поста оценил этот комментарий
Обувь играет роль, как убирают и как ходят и антистатик при уборке ещё никто не отменял ))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Самый дешманский. Тоже лет семь, ничего не бьет, ничего не стерлось  может дело в подложке? Это более вероятно, если подложка полимерная

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже думаю подложка большое влияние оказывает. Нижний стабилизирующий слой у доски трётся о синтетическую подложку вот и статистика.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня уложен один из самых недорогих в летней кухне на даче,ни разу не бился током.Возможно роль играет то,что конструкция полностью деревянная,хер знает...Хотя,как это может повлиять на трение ног об ламинат...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Влезу без очереди. У меня а комнате Tarkett, тоже лет 7 уже. Ни разу не бился статикой.
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ламинат марки floorwood, фирма немецкая, имеет заводы в Германии, Латвии, Китае и ещё где-то, в частности мой ламинат - из Китая. Первые полтора - два месяца постоянно било током о любые токопроводящие поверхности, причем порой даже больно. Но сейчас все норм, даже забыл каково это - быть Зевсом
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня на старой квартире лежал какой-то самый дешевый китайский, статики не было.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня таркет, 32 класс, током ни разу не бились)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы во всем доме kronospan 32-ой укладывали. Тоже никакой статики.

Автор поста оценил этот комментарий

Простите, не вспомню, им ещё родители занимались)

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с 2010 года ламинат. Достаточно бюджетный. Ничего подобного нету, а вот на работе(что на предыдущей, что на нынешней), где коврушка, зимой статика. Все бьётся током)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так они в шерстяных носках гоняют

Автор поста оценил этот комментарий
Может остальные шаркают?)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, не знала, что у меня такой крутой ламинат в квартире(:

раскрыть ветку (22)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и как, оправдывает он в эксплуатации самый высокий ценник по ламинату? Не появились ли микрощели на торцах, не смотря на алюминиевый замок?

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оправдывает, уже лет 8 лежит на кухне, смотрится как новый
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну трещин я не вижу, так вроде все норм. Но вот плинтуса ужасные...
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так плинтуса обычный МДФ, только готов спорить, Вы герметиком стыки не промазали, как того технология требует, это вообще 1% из ста делает

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, не промазали. Так было бы лучше, наверное, я про герметик первый раз слышу(:
Автор поста оценил этот комментарий

Стыки плинтусов герметиком мазать или стык плинтус-ламинат?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И то и другое + плинтус-стена. Но хотя бы стыки плинтусов. На МДФ плинтусе ламинированный декор как правило заворачивается на тыльную сторону где-то на 5 мм, а вот на стыке плинтусов получается открытый доступ влаги к МДФ. Но есть нюанс - если пол плавающий (ламинат, паркетная доска), то он будет расширяться и сжиматься вместе с герметиком, чем больше площадь, тем заметнее будет эффект.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Крепления так себе у таких плинтусов, при наличии дома активных животных или детей, или при собственной косолапости - отрывать такой плинтус будешь постоянно. А после парочки раз - придется смещать место крепления, так как плинтусу будут нанесены необратимые повреждения:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жидкие гвозди)

30
Автор поста оценил этот комментарий

За любопытство теперь минусят?

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Меня заминусили, когда я предупредила что по ссылке на видео родов слонихи есть некоторая жесть.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты испортила сюрприз

23
Автор поста оценил этот комментарий

Это пикабу, здесь минусят зачастую по очень странной логике. (плюсик поставил)

раскрыть ветку (5)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Это пикабу, здесь зачастую разводят истерику из-за 1-2 рандомных минуса, когда люди так предъявляют, как-будто им нахуй карму обрушили на несколько сотен.
Я видел рейт его первокоммента до твоего и там был 1(!) минус.

Всё, блеать. Трагедия!)
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, я не видел рейтинг его комментов на момент написания моего. Решил поддержать человека, тк минусуют не по делу очень часто.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы видеть к своим комментам (да и ко всем) не итоговый рейтинг, а отдельно + и -
Было бы интересно - с этим комментарием все согласны, на этот не обратили внимания, на этом батл))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наведи прост мышкой на рейтинг коммента

Автор поста оценил этот комментарий

С этим к админу надо обращаться

Автор поста оценил этот комментарий

А у меня не было алюминиевого замка, хоть и Berry Alloc. Но ламинат прекрасен и я крайне рад, что положил его до рождения сына, так как теперь мелкий спокойно гоняет по дому, не боясь зацепиться за гвозди торчащие из старого пола:)

Собирается он прекрасно, замки чудесные. Так как собрал уже не одну комнату друзьям и родственникам, пока Berry Alloc лучший из доступного. Один минус - дорого, а если не заказывать доставку из большого города, а покупать в местом магазине, то цена в два раза взлетает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно у Вас бельгийский Berry Alloc, они купили норвежцев, но на своем заводе также продолжают выпускать ламинат. Впрочем, у норвежцев тоже были коллекции без алюминиевого замка.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если вы его сами выбирали, то не знать вы не могли.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Просто я его не выбирала. Знакомая, которая работает в ламинате сказала: бери этот, сделаю скидку, он хороший. Я и взяла... хотя вышло дороговато. Пока не жалею
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно дело тупо в заземлении пола (в частности рода используемой подложки) и общей влажности в помещении... Влажность и статика несовместимы.

3
Автор поста оценил этот комментарий
То есть по Вашему на самом деле ламинат покрывают антистатическим покрытием, которое за 5 лет эксплуатации не истирается?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так, скорее - при истирании меламинового слоя теряются антистатические свойства. Упрощенно, в меламиновую (реже акриловую) смолу, которой по сути и ламинируют древесно-волокнистую плиту добавляют антистатик, при истощении верхнего слоя уменьшаются антистатические свойства.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так и думаю, был на нескольких заводах по производству ламината, не видел там момент нанеселия антистатического слоя. Ещё заметил, что 100 % кто жалуется на такие проблемы, при укладке использовали подложку типа НПЭ, с пробкой или листовой проблем нет. Конечно может совпадение, но факт остаётся фактом.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже кажется, что подложка из экструдированного полистирола и вспененного полиэтилена - это основные источники статики.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень редкий зверь, за 7 лет работы 1 раз попадался.

4
Автор поста оценил этот комментарий

В офисе ламинату лет пятнадцать точно, до этого было жилье, неизвестно сколько он ещё пролежал. Хозяин жилья был жмот, ламинат дешёвый. Конечно, в офисе босиком не ходят, но, думаю, будь у него статический эффект, за пятнадцать лет бы заметили, полы то моют.

Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ,

А ПВХ плитка любая антистатическая? Или тоже должно быть покрытие специальное?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На нашем рынке и egger есть. Собственно у меня их ламинат.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Egger никогда не делали ламинат по технологии HPL, только DPL. Производство уже года 4-5 как в России развернуто, на двух заводах - в Гагарине и Шуе. На этапе перехода очень сильно просело качество, сейчас вроде как среднее по рынку. Тогда ещё немецкий Egger стелил себе на холодный балкон, заливало дождем из-за открытого окна до состояния луж, хоть бы хны ему. Опыта эксплуатации российского Эггера нет.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если Вы имеете ввиду коллекции типа эмотион, кинг сайз то они, если мне не изменяет память производились в Австрии, а не в Германии. При переходе на Гагарин, так же как и у QS в Дзержинск, качество просело значительно, в отличие от цен. Судя по всему встретил коллегу, 11 лет в торговле наполкой.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас вообще можно купить европейский ламинат не российского производства? Или цена на такой будет неоправданно высока?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, у нас ценник на бельгийский к примеру от 1100, не знаю много это или мало. Но все же я бы советовал не гнаться за иностранным, тк качество хорошего российского не чуть не хуже.
Автор поста оценил этот комментарий

У нас ламинат Proteco Массив. Толщина доски 12мм, 33 класс, АС 5. Уже больше 6 лет. Не искрит, не гулкий. Кота на скорости на поворотах заносит, когтями тормозит. Царапин нет. Укладывали сами. Оказалось, что это не сложно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как так ламинат и массив в одном флаконе?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Толщина большая, потому и ламинат-массив.

Автор поста оценил этот комментарий
Эмоушен в висмаре делался сейчас в Гагарине
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, штрих-код был австрийский, но позиционировались как Германия (как и сейчас). А коллекция у меня на балконе - Compact, с подложкой которая была.

27
Автор поста оценил этот комментарий
Стетхема зовите
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А обязательно цеплять за язык? Не достаточно просто прикоснуться?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

так брутальнее

3
Автор поста оценил этот комментарий

А про сосок у тебя вопросов не возникло?

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Просто чувак выдал коммент с информативностью под стать своим постам, но срубил тысячу плюсов. Тут большинство даже не знает, что такое кардиостимулятор. Логика пикабу во всей своей красе. 🤷🏻
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пикабу и для того, чтобы просто поржать. А за информативностью в комменты обычно. Всегда находится Адам, который все испортит

3
Автор поста оценил этот комментарий

И нет такой статьи "убийство по неосторожности" и в любом случае никого не посадят за такое

9
Автор поста оценил этот комментарий
Аметисты уверуйте! Это искра божья! А этого грешника бог покарал и поделом.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы точно адвокат?

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересует температура в возникшей дуге. Сколько не искал не смог найти. ФИЗИКИ призываю вас.
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда берется статическое электричество. У меня например шкаф наэлектризованный. В чем причина?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку