Искра

Положил в комнате ламинат. Теперь ко всему что ни прикоснись, выдает не хилые искры. На фото это я с сыном изображаем электрошокер

Искра Фотография, Искры, Статическое электричество
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
75
Автор поста оценил этот комментарий
На работе мужик рассказывал:
ребенок в школе учится. Пригласили меня как-то в школу, так как знали, что работаю в электроэнергетике, ну, и соответствие разбираюсь в электрике. В одном из классов дети и учителя жаловались на то, что током бьётся практически всё к чему не прикоснись, в основном металлические предметы и когда друг друга касаются. Он сначала не сразу понял в чем проблема. Оказалось, что постелили дешёвый линолеум, который способствовал накоплению статического электричества. После того, как покрытие поменяли больше такой проблемы не возникало
раскрыть ветку (15)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, они что по ленолеуму без обуви в классе ходили?

раскрыть ветку (14)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю почему, но обувь тут роли не играет особо. Я в одном крупном местном маркете постоянно ловлю эту проблему, током бьется все, начиная от тележек и заканчивая холодильниками и стеллажами. Пол - керамогранит, так что я даже не представляю, из-за чего так. Время года роли не играет, в других магазинах подобной проблемы нет. Само собой, без обуви по магазину не хожу)

раскрыть ветку (10)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в сквозняке. При взаимодействии холодного и теплого потоков воздуха накапливается статический заряд.
раскрыть ветку (8)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно говоришь. При входе сначало надо лизнуть дверь потом каждый холодильник по пути следования ну и касиршу напоследок.
раскрыть ветку (7)
34
Автор поста оценил этот комментарий

А кассирша и не против

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Пойдем, я тебе барбарысок отсыплю
4
Автор поста оценил этот комментарий
Блеск!
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Шик!

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Красота!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хо-хо!

Автор поста оценил этот комментарий
Мистер Фикс !
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дома разные тапки, в том числе и резиновые. Постоянно долбит током, так что согласен - дело не в обуви

3
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержу, школьный линолеум бьет током только в путь, его наверно специально таким задумали. Хуже, если еще на стенах инсталляции из профиля :(
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ветку почитал, а столько всего узнал, чего за всю жизнь не слышал. Про увлажнение, про белую пыль, кастрюлю на батарее, керамогранитный пол, неправильный линолеум, разные потоки воздуха, высокоомный резистор. А ещё лизнуть продавца и вставить анальную пробку с цепью
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я такая же хуйня ©

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку