Исключение тегов в поиске

Исключение тегов в поиске Теги, Поиск, Обновление на Пикабу, Новости Пикабу, Обновление, Пикабу

Привет, Пикабу.

Эта новость будет очень короткой: со вчерашнего дня в поиске можно исключать теги.


Например, вы подбираете фильм на вечер и хотите исключить из поиска «спойлеры». А может быть, вам очень-очень надо убрать посты с тегом «вертикальное видео»?

Или, допустим, ищете котиков, но хотите исключить из результатов поиска посты с тегами «в добрые руки» и «жесть». Ну или даже наоборот: найти жесть без котиков.


Функция доступна при просмотре с браузеров в общем поиске, поиске в сообществе и профиле автора.


Ждем ваши отзывы и комментарии!

До скорой встречи :)

Исключение тегов в поиске Теги, Поиск, Обновление на Пикабу, Новости Пикабу, Обновление, Пикабу

Новости Пикабу

160 постов4.1K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно исключить новый бредовый тренд? Обмен подарками на Хеллуин, не закрывая обмен подарками на Новый год используя новую механику и не закрывая пост с тегом Хеллуин?

раскрыть ветку (6)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заходим в свой игнор-лист.

Во вкладке теги вводим два тега - "Хэллоуин" и (не нажимая пока кнопку "Готово") "Обмен подарками" - как на скриншоте 1.

Нажимаем кнопку Готово.

В ИЛ появится такая связка тегов, как на скриншоте 2.

Будут игнориться только посты, где есть оба этих тега.

Если стоит только "Хэллоуин" или только "Обмен подарками" (или тот же "Новогодний обмен подарками") - посты будут показываться.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно, только игнором. Попробуйте добавить в игнор связку - тег "обмен подарками" + ключевое слово "Хеллоуин", вторую - тег "обмен подарками" + ключевое слово "Хэллоуин".

И связку тегов "обмен подарками" + "Хэллоуин"

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А если я, предположим, не хочу видеть "обмен подарками", но "обмен подарками" + "Хэллоуин" хочу?

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

пришёл паркад и сломал пикабу

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не зря же ему ачивку за это дали.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

шок!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку