Исключение из правил

На мотивам поста

Второе счастье


Я очень бережно отношусь к своему электроинструменту, после работы чищу, протираю, не перегружаю никогда. За последние 20 лет собрал его достаточное количество, от шуруповерта до фрезера.


И вот сделал для себя правило, никогда никому ничего не давать (жалко, не от жадности, а потому что не знаю, как человек работает, никому не доверяю)


И вот: 5 лет работал бок о бок с коллегой, оба были начальники подразделений, с руками и головой. И он как все умолял дать перфоратор, (ипотека, жена в декрете нет денег на инструмент...) пробить вентиляцию. Ну мыж семьями даже общались: я и отдал ему на выходных, объяснил все режимы, как следить.


После выходных получаю перфоратор с потекшим изнутри маслом (масло кипело что ли внутри???), весь в грязи размазанной к тому же (типа протер), на вопрос: "как же так?" Получаю гениальный ответ:


"Так получилось, и вообще сам дал же!"


Исключение из правил подтверждает правило, никому ничего не даю теперь, не то что электроинструмент, даже молоток. И вежливо посылаю на х..., в аренду электроинструмента, благо сейчас таких сервисов тьма.