Искали тут квартиру ...

Искали тут квартиру ... Аренда, Педобир, Комментарии, ВКонтакте
Искали тут квартиру ... Аренда, Педобир, Комментарии, ВКонтакте
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно, а как семьи с детьми квартиры снимают? Кто-то ведь всё-таки сдаёт?
раскрыть ветку (59)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Сдают же, просто выбор может быть ограничен. А если семья с ребенком и большой собакой, то тут выбор уже совсем небольшой. 

раскрыть ветку (6)
52
Автор поста оценил этот комментарий

просто ребёнок где нибудь на лестничной клетке этажом выше стоит с собакой, а когда уже договор заключают и хозяева уходят, можно впустить в дом этих запрещённых 

раскрыть ветку (5)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Это при условии, что хозяин не общается с соседями и после сдачи квартиры садится в самолет и улетает в Тай.

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Идеальный хозяин квартиры - слепоглухонемой капитан дальнего плавания.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно собаку в шкаф засунуть и ребёнка тоже или вообще перфоратором стены сверлить с утра до ночи.
Перфоратором? С утра до ночи? Кажется я подозреваю, что у моих соседей есть в квартире что то противозаконное -_-

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя два коментария в одном.
Сам написал, сам ответил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Раздвоение личности, оно такое

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я с 3 до 8 лет жил на съемных квартирах(всего их было 2) с родителями, и ничего нигде не сломал и не разрушил. Всё зависит от воспитания.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Сдают, просто цена немного выше.

раскрыть ветку (28)
25
Автор поста оценил этот комментарий

она просто выше, и хрен найдешь.

раскрыть ветку (27)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вполне логично - мало кто хочет, чтобы в конечном итоге оказались разрисованы обои в их квартире и прочие радости от детей.

раскрыть ветку (26)
5
Автор поста оценил этот комментарий

разве арендатор не должен потом это возместить?

раскрыть ветку (25)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Проще отказать парам с детьми, чем потом заморачиваться с требованием возмещения.
раскрыть ветку (23)
9
Автор поста оценил этот комментарий

проще при заезде на берегу договорится и прописать на бумаге условия отъезда такой семьи.

обои загажены - переклеивает обои.

полы зассаны - меняет паркет.

и т.д.

раскрыть ветку (22)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, так проще. Ведь вокруг все идиоты, и только @Major.Pronin знает как нужно действовать. Куда же мы без твоих диванных советов, что и как проще делать.


Наверное, так делают потому, что взыскивать с кого-то что-то весьма тяжело, и не надо сейчас говорить про суды - они отнимают весьма много времени и сил, гораздо больше, чем просто сказать "нет" данным съемщикам и через пару дней найти других, которые не доставят таких проблем.

раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий

сделать это все непросто, согласен

Во-первых, ну пропишешь ты все условия договора идеально, так как потом в суд пойдешь, если квартиру нелегально сдавал?

Даже если ее легально сдаешь, то ищи потом этого человека, а даже если найдешь, то чем суд поможет? По логике вещей, перед заселением должна прийти экспертная группа и четко описать состояние твоей квартиры. Все эти варианты с фотографированием на суде не прокатят, если будет сносный адвокат. Остается только депозит, но его же не всегда дают, отсюда и варианты

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я про это и говорю, но тут же у нас диванные эксперты, они то уж точно разбираются лучше в том, что и кому надо как делать. У них все легко и просто.


Ну кстати договор на сдачу квартиры означает как раз таки то, что ты сдаешь ее легально :) А еще, по словам моего риелтора, если человек сдает квартиру на срок меньше чем год, то он освобождается от уплаты налогов. Поэтому у меня вот например договор на 11 месяцев.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

что-то мне кажется, что ваш риэлтор трендит )))) Если сдаешь квартиру, то ты должен платить налоги--в суде уж точно всплывет, что вы налоги не платили, к вам вопросы появятся 

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Любой доход облагается налогом. А 11 месяцев - это для того, чтобы не оформлять договор у нотариуса.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

То есть депозит равный сумме ремонта.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем мне заморачиваться с депозитом и ремонтом? Мне намного легче найти нормальных съёмщиков
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
это мифический персонаж - нормальный съемщик
Автор поста оценил этот комментарий

ага, конечно с них потом бедненьких с ребенком пару тыщ возьмешь

есть народ, который по уезду пиздит какие-то вещи, СНИМАЕТ ПОЛКИ И ПОДОКОННИКИ, а ты тут про возмещение разрисованных обоев)) короче, это почти наверняка куча лишнего гемора за пару тыщ

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку