Искал котенка на найте

Искал котенка на найте Авито, Котята, Длиннопост, Кот
Искал котенка на найте Авито, Котята, Длиннопост, Кот
Искал котенка на найте Авито, Котята, Длиннопост, Кот

Пруф https://www.avito.ru/tula/koshki/shotlandskie_kotyata_v_dobr...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

Когда уже люди поймут, что пора прекращать плодить дворняжек, потому что спрос на них меньше, чем количество животных.

раскрыть ветку (24)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вот похер какой породы у меня кошак. Один черт все ведут себя одинаково.
раскрыть ветку (23)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в том, что вам похер, а кому-то не похер.
Разводить породных животных дорого и редко выгодно. Зато донских сфинксов за косарь столько, что можно на неделе семь штук сменить.
Если человек мудак безответственный, то он купит кота за косарь, корм за 100 рублей, а когда кот начнет болеть и подыхать - лечить не будет, потому что дорого.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ведут-то одинаково.

Но, сука, как же их много. Просто почти каждое лето подбираем, пристраиваем. Куча другого народа так же делает, тратят большие деньги и силы. Но они не кончаются, в отличие от потенциальных хороших хозяев. Не дикие, а домашние выкинутые, за мамками которых не уследили, а потом или сами выкинули, или впарили кому попало, а те наигрались.

Никогда не забуду, как кто-то выкинул в садах котенка. Нам ее привезли, а там вся попа изъедена опарышами. Что смогли убрали, по врачам возили, но она все равно как будто начала изнутри гнить и через пару дней умерла. И в лесу рядом личное микрокладбище таких, не спасенных - три крохотных рыжика и серый подросток, вылезший из подвала умирать.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Один черт все ведут себя одинаково.
Вот как раз наоборот, породистые часто ведут себя как скоты. (либо имеют проблемы со здоровьем)

А беспородные кошки - добрые и общительные.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жил ебнутый дворянин, который своим долгом считал воровать мусор из мусорный корзины и царапать руки, и сейчас живет идеального характера шотландец.

Пиздец бесят люди, которым лишь бы спиздануть. Что дворовые, что породистые кошки - все очень разные, как повезет с характером.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец бесят люди, которым лишь бы спиздануть.

Меня тогда должны бесить люди, которые думают, что все пиздят?

Я это всё не ради красного словца писал, хоть видимо и обидел народ,  всё на собственном опыте...

У меня был перс который обожал драть руки, и которого боялись знакомые...

Был необщительный британец любящий пакостить (всю квартиру переметил)...

И также было три дворовых кота( прирученные в 2-3 месячном возрасте), которые были общительны и ласковы(и вещи не метили)...  один даже сразу в лоток ходил без приучения.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И вот вы всерьез считаете, что по 5 котам можно делать выводы о всех МИЛЛИАРДАХ других котов?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А что надо по 0 котов выводы делать?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По нескольким тысячам, минимум, воспитанным разными хозяевами. Ваша выборка смешна и нерепрезентативна.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По нескольким тысячам, минимум, воспитанным разными хозяевами. Ваша выборка смешна и нерепрезентативна.

Смешно требовать такое. Вы и без меня знаете, что такой статистики просто нет, если по породам есть какая-то информация, то по бездомным кошкам её около нуля.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а дворняги здоровее, а еще телегония существует. Что еще расскажешь?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну таки в массе своей (за исключением отдельных индивидов и отдельных рабочих пород собак) беспородные здоровее - на них действует естественный отбор. Слабые не переживут детство и не оставят потомство, аллергики тоже выпилятся нахрен.

Породистого будут выхаживать (таки люди офигенны своим желанием помочь и спасать). И далеко не вариант, что его не пустят в разведение, был у меня диалог с заводчицей немцев, с питомником, крутыми зарубежными кровями, у которой собаки сырое мясо не могут переварить, она его шпарит и ферменты добавляет и считает это нормой. Имхо, животное не должно питаться видоспецифично. Но и не умирать от скушанной протухшей вороны или спертого куска шашлыка.

С другой стороны, если ты бомжуешь или живешь у пофигистов, которые допускают рождение беспородных бастардов, то содержание там такое себе, и довольно скоро офигенные запасы прочности организма закончатся. Да и люди склонны первым делом помогать тем, кто самый несчастный - как раз болезным.

То на то и выходит.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле? Кто-то доказал, что имбриндинг полезен для здоровья?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не об этом речь, бытует мнение, что дворняги в принципе "более лучше" по всем параметрам, и преданнее и кормить можно кашей, ничего с ними не будет, не то что полудохлые бульдоги сердечники. Все в кучу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У дворовых не меньше закидонов и наследственных заболеваний. И, видимо, мой перс не знает, что должен быть злым и вести себя как скот, а беспородный родственников должен быть общителен. Я вам больше скажу, дворовых кошек не в первом поколении практически нереально приручить до состояния тех, кто живёт с людьми с детства.

Темперамент зависит от породы, глупо брать британца и надеяться, что он будет супер общителен. Беспородные животные – лотерея, в которую не всем хочется играть. Лично знаю пару таких примеров, когда кошак из приюта, хоть и был подобран котёнком, вырос довольно агрессивным животным.  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У дворовых не меньше закидонов и наследственных заболеваний.

Меньше, как минимум, потому что у них значительно меньше шанс унаследовать эти заболевания.  (хотя добавляется фактор приобретенных болезней типа глистов, блох, клещей)

Есть конечно и с хорошим здоровьем породы, но их меньшинство.

практически нереально приручить до состояния тех

зависит от возраста кошака, я своих подбирал/приручал когда им примерно 2 месяца было.

Беспородные животные – лотерея, в которую не всем хочется играть.

Тут не поспоришь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку